Перейти к публикации
kukushka

можно ли поставить абс

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Вот такой вопрос. У меня седан комфорт 2010 г, без асб,можно ли на него конструктивно поставить абс. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Вот такой вопрос. У меня седан комфорт 2010 г, без асб,можно ли на него конструктивно поставить абс. Заранее спасибо за ответы.

 

 

 

Как мне ответил ОД-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обосновали? или просто нет и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали - нет, потому что эта функция изначально делается на заводе-изготовителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже сказали - нет, потому что эта функция изначально делается на заводе-изготовителе.

 

Мне ответите точно так же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить, но выйдет дороже чем разница между комфортом и люксом ибо придётся снимать узлы (за которые уже оплачено в вашей комплектации) и ставить от люксового варианта. Вот от сюда и набежит не кислая сумма, оно вам нужно? ещё не каждый сервис возьмётся за такую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен сам блок,мозги,датчики вращения колёс,ну и кольца для этих датчиков +проводка

ответ-можно!

только возможно неправильно задан вопрос ,может быть надо было озвучить так

"можно ли на него конструктивно поставить абс У ОД"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен сам блок,мозги,датчики вращения колёс,ну и кольца для этих датчиков +проводка ответ-можно! только возможно неправильно задан вопрос ,может быть надо было озвучить так "можно ли на него конструктивно поставить абс У ОД"??

А чего бы нет? Если в люксе есть то значит конструктивно предусмотрено. "Комфорт" это машина со снятыми агрегатами. Изначально разрабатывается под все. Только правильно заметили - никто такую возню устраивать не будет. Тем более ОД. И чего бы сразу не взять с АБС? Было бы дешевле чем доделывать. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё ответить, для себя на такой вопрос, а нужен ли абс тебе вообще. Машина( моя ЖБ) без абс, тормозит лучше чем моя предыущая маська с абс, вообще работа тормозов на Рю мне нравится.

 

RioMan, это электрика закладывается под полную комплектацию, а узлы нет, по твоей логике и фары у нас должны быть под корректор, а там простые ;)

 

storm, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить АБС таким способом. Идёшь продаешь свою машину без АБС. На вырученные деньги и добавив немного идёшь покупаешь машину с АБС. Всё проще простого. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На круг выйдет даже дешевле.

Как показыват практика. )))

 

На работе зам ген дира купил себе вольво с80. Всё хорошо, но почему-то не взял ксенон. Поездил 2 месяца и решил поставить. Ессно колхозить за 10тр он не стал (не та машинка какбэ) и ессно поехал к од. Ему выставили счёт в 120 тысяч рублей, при том что в качестве опции биксенон стоит что-то около тридцатки или сорока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RioMan, это электрика закладывается под полную комплектацию, а узлы нет, по твоей логике и фары у нас должны быть под корректор, а там простые ;)

Мысль понятна но не согласен. Все зависит от цены. Корейцы же не дураки ставить (допустим) фару с доп. возможностями, когда это не предусмотрено комплектацией. Она дороже стоит. А по поводу АБС...

уверен, что все посадочные места и прочие моменты для установки там на месте. Другое дело, как говорили, это очень муторно. Представим, что надо ковырять электронику, менять цилиндр на вакуумнике, датчики, трубки, и еще кучу позиций перелопатить. А прикинь разницу готовой машины в салоне с АБС и без? Думается переделка дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно тогда вопрос? А как в других машинах ставится АБС как опция? Например, в логане)

Просто любопытно стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно тогда вопрос? А как в других машинах ставится АБС как опция? Например, в логане)

Просто любопытно стало :)

 

На заводе и ставят его :) так же как и в РИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, все делается на заводе. ОД может только ТО сделать да жестянку. Плюс мелкий ремонт. Но никак не модернизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД ставить не будет. А вот офиц. сервис по ремонту возможно, только у киа таких не видел.

Просто работаю в офиц. сервисе грузовиков и у нас ставят абс отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9015 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 878 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2389 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2665 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7545 Просмотров

×
×
  • Создать...