Перейти к публикации
lazarev

"Брякает" с левой стороны в районе багажника

Рекомендованные сообщения

На неровностях "брякает" с левой стороны в районе багажника, по слуховым ощущениям не в ходовке, а в средней части. И рамка номера не так "брякает". Весь багажник осмотрел, "пощупал", "покрутил", ничего не нашел. У кого было что-либо аналогичное?

 

PS: кузов хэтчбэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неровностях "брякает" с левой стороны в районе багажника, по слуховым ощущениям не в ходовке, а в средней части. И рамка номера не так "брякает". Весь багажник осмотрел, "пощупал", "покрутил", ничего не нашел. У кого было что-либо аналогичное?

 

PS: кузов хэтчбэк.

 

Парктроник стоит?

Если да, то мастеровые лепят блок(он на двухстороннем скотче) как раз на левое крыло, т.к. подсоединяются к левому заднему ходу. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня парктроника нет, но есть анаологичный "бряк". тоже никак не найду. парктроник ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, брякает! Парктроника нет, кузов хэтчбэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади может "брякать" разбитый сальник стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже брякает скрепит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это защелки на сидушках. Сам случайно обнаружил с помощью жены. Надо плотно защелкнуть, и даже тогда слегка гремят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Стук с левой стороны. Был у ОД четыре раза. Меняли амортизаторы, крепили пыльники. Первый раз вообще сказали, что стучат провода на фонарь подсветки богажника. Последний раз после замены амортизаторов сказали, что старые аморы разобрали с ними все в порядке. В итоге после четырех визитов к ОД выяснилось, что стучит левый замок заднего сиденья. Поставили сиденье в первое положение стук пропал. Но на больших кочках иногда бывает стук. Если кто решит проблему, убедительная просьба отпишитесь, а то все эти мелочи уже порядком надоели и портят впечатления о машине. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писал в какойто ветке про этот стук в районе сиденья с левой стороны. Обнаруживается легко - складываешь сидение (длинную часть) и стука - скрежета нет, ставишь спинку на место - опять есть. Ездил к ОД - замотали металлическую скобу изолентой, но изоленты хватает на один час, потом опять уши сворачиваются. Устранил сам, обмотнув кусочком тонкой резины в один слой, и закрепив края изолентой, чтобы резинка не отпадывала. Езжу третью неделю, пока стука нет. Резину взял от резинового бинта - в аптеке продаётся за "копейки", но можно и от велосипедной камеры взять, наверно даже прочнее будет, всмысле надольше хватит.

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть на хэтчбеки такой стук. и причина тоже сиденье. когда обматаешь "ухо" на кот защелкивается сиденье то звук на больших ямах все равно есть. стал смотреть в чем еще может быть причина. подергал сиденье вверх-вниз и такой же звук. вобщем надо сиденье снимать и смотреть что снизу творится. для этого заказал книгу чтобы посмотреть как разобрать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный звук, кузов хэтч. Попробую завтра замотать "ушко" изолентой, псмотрим, что получиться. А то это бряканье нервирует, когда без музыки едешь. При чем брякает даже на относительно ровной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил спинку сиденья в первое положение - стук пропал, даже на кочках. Дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил спинку сиденья в первое положение - стук пропал, даже на кочках. Дальше посмотрим.

Так же ставил спинку в первое положение, изночально стук пропал, но не надолго. Потом ушко защелки обматал изолентой, езжу так уже больше 2-х месяцев пока не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей "БРЯК" меня также донял. Обнаружил следующее. Сложил левую спинку вперед, снял чехол с задней части сиденья. Задняя часть сиденья изготовлена из тончайшей жести, которая хлопает по каркасу именно в районе выреза, в котором прячется сам замок-защелка. Притянул эту жестянку двумя саморезами, предварительно просверлив отверстия. Испытываю неделю. Слева тихо, иногда справа появляется подобный звук. Буду тоже делать справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил вопрос обмотав крюки, которые входят в задние седушки изолентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Жаль что первое сообщение на форуме и сразу про недостатки. Rio 2010 хэтч. Проблема: стучит большая половина (2/3) заднего сиденья.

Аналогично, грешил на замок сиденья, на это же наводила немного стертая краска, на "крюках, которые входят в задние сиденья". Тоже мотал лентой, вначале спасало, после лента начала быстро перетираться, спустя пару месяцев вообще ничего не спасает - на особо "крутых" кочках ощущение, как будто везешь мешок погремушек.

Терпение закончилось - начал разбираться. Выяснилось, что если снять сиденье с замка, поставить почти вертикально, чтобы оно не касалось кузова, и "покачать" вверх-вниз слышен отчетливый стук. Здесь без вариантов стучит петля (у меня черного цвета), на которой поворачивается сиденье при раскладывании.

Еще "поковырявшись" точнее выяснил причину: слева к кузову прикручена часть петли со стержнем, а на самом сиденье часть петли, соответственно, с отверстием. Так вот люфт там не фиговый, этот стержень болтается, как карандаш в граненом стакане. От чего соответственно прыгает все сидение, стуча как самой петлей, так и замком.

Так ли это у вас - легко проверить, специального инструмента не требуется. "Кладете" сиденье; расстегиваете молнию и пластмассовый "фиксатор"; суете руку под набивку в области петли, нащупываете этот стержень (он со шляпкой); приподнимаете сиденье и "качаете" вверх-вниз; и материтесь, материтесь.

Другой вопрос, что с этим делать?

Ездил к ОД, ответ: уровень шумов КИА не нормируется. Ладно бы, если двигатель, ходовая стучали, а сиденье... В общем песня знакомая. :dash2: Пока нет времени "биться" с ними по этому поводу - они после ДТП (по КАСКО) уже два месяца детали везут.

Суть изложил, если кто победит эту "конструктивную особенность" обязательно пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть изложил, если кто победит эту "конструктивную особенность" обязательно пишите.

Мне ОД подматывали обычной изолентой - хватило не надолго, обычная изолента быстро протирается. Сам же я обматал хб изолентой черной и поставил в первое положение - не стучит уже как два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так ли это у вас - легко проверить, специального инструмента не требуется. "Кладете" сиденье; расстегиваете молнию и пластмассовый "фиксатор"; суете руку под набивку в области петли, нащупываете этот стержень (он со шляпкой); приподнимаете сиденье и "качаете" вверх-вниз; и материтесь, материтесь.

Другой вопрос, что с этим делать?

Ездил к ОД, ответ: уровень шумов КИА не нормируется. Ладно бы, если двигатель, ходовая стучали, а сиденье... В общем песня знакомая. :dash2: Пока нет времени "биться" с ними по этому поводу - они после ДТП (по КАСКО) уже два месяца детали везут.

Суть изложил, если кто победит эту "конструктивную особенность" обязательно пишите.

 

Нижние шарниры я поборол очень легко. Но для этого их лучше снять. Они там на винтиках прикручены. В общем взял резиновую трубку наружным диаметром около 12 мм, вставил в неё мягкую стальную проволоку и обернул этим бутербродом шарниры (вокруг оси шарнира между чашками) закрутив концы плоскогубцами и спрятав эту скрутку внутрь. Чтобы не скрипело взбрызнул спрейчиком силиконовым. Трубку я использовал от вакуумной техники, она помягче, но можно и обычную, например от шинного насоса.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что нашел эту тему, а то вчера купил машину, завтро бы к ОД поехал... Попробую тож резинкой обмотать крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял резиновую трубку наружным диаметром около 12 мм, вставил в неё мягкую стальную проволоку и обернул этим бутербродом шарниры (вокруг оси шарнира между чашками) закрутив концы плоскогубцами и спрятав эту скрутку внутрь

А случайно фотографий не делали?... или может схематичный набросок от руки. А то на словах понятно, но не до конца >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, покатал брата в багажнике, тот послушал, сказал, что гремит замок багажника, стук характерный металлический. Вот теперь думаю, как поменять замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, покатал брата в багажнике, тот послушал, сказал, что гремит замок багажника, стук характерный металлический. Вот теперь думаю, как поменять замок

Вы бы для верности сиденье сложили и покатались, а то вдруг стук пропадет, получится зазря замок поменяете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремит отчетливо в районе замка, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то нашел эту тему!!! Тоже самое не сильно гремит в левой стороне багажника(когда музыка выключена). Всё уже посмотрел,покачал,стойка греметь не может звук не такой. А тут прям стоит тронутся с места и покатится как слышен это дребезг. Блин на сидение и подумать не мог.А вот сейчас сижу и соображаю,что этот звук появился после того как складывал сидение(натягивал чехлы). Кстати я и не знал что там два положения))) Защелка и защелка! Завтра пойду смотреть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не фига не сидение((( Брякание как было так и осталось,в любом положении сидения. И даже сложенном.Обмотал изолентой,и нечего... Буду дальше искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4079 Сообщений
    • 800350 Просмотров

×
×
  • Создать...