Перейти к публикации
lazarev

"Брякает" с левой стороны в районе багажника

Рекомендованные сообщения

Ок, обмотал изолентой кулак замка, нет эффекта. Значит, стучит шарнир, на котором вращается спинка сиденья. Хочу увидеть фотку или схемку - как разобрать,что там обмотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото этого чудо девайса - "петли"

Красной стрелкой указано место соединения двух частей, тут и есть ОГРОМНЫй люфт.

post-5725-1296737476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Серега. А не мог бы сфотографировать место этой петли, и момент снятия обивки спинки сзади, где имеется непонятная капроновая "молния"? Я, так понимаю, надо снять обивку, что б увидеть петлю? Или схемку какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с петлёй полная засада, немогли по кулюторнее зделать, тоже снимал посмотрел, пока намотал тонкой проволки в щель как времянку, как потеплеет буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. А проволока в зазор помогла? И еще вопрос: как расстегивается пластиковая "молния" на задней поверхности спинки сиденья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. А проволока в зазор помогла? И еще вопрос: как расстегивается пластиковая "молния" на задней поверхности спинки сиденья?

Расстегни липучку и просунь руку ближе к боковине там нащупай капронувую веревочку она привязана к сабачке замка вытащи ее наружу и потяни вверх замочек откроется,закрыть потяни в низ! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну никогда сам бы не догадался! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклеела проводку, уплотнила сиденья, уплотнила лючки до проводки, шум остался. Подскажите ещё варианты :g:

Опять забрякало с левой стороны в районе багажника моего седана (если смотреть со стороны переда машины). Словно металл о металл бьется. Звуки идут в основном на мелких неровностях. Вытащил все из багажника - стук остался. Вот рюшка-погремушка, только аморты поменял, думал в тишине поездить - фигу. >:-[ Кто на седанах с этим боролся, отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять забрякало с левой стороны в районе багажника моего седана (если смотреть со стороны переда машины). Словно металл о металл бьется. Звуки идут в основном на мелких неровностях. Вытащил все из багажника - стук остался. Вот рюшка-погремушка, только аморты поменял, думал в тишине поездить - фигу. >:-[ Кто на седанах с этим боролся, отзовитесь.

 

А на седанах такая же петля на сиденье может она ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото этого чудо девайса - "петли"

Красной стрелкой указано место соединения двух частей, тут и есть ОГРОМНЫй люфт.

Вот именно в этот зазор (показан стрелкой) я поместил резиновую трубку с мягкой проволокой внутри (о чём писал ранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова привет всем борцам со стуками в спинке заднего сиденья! )

К моему большому сожалению, я ошибся, у меня стучит (скрипит) не та деталь, фото которой я выкладывал. Я высверлил клепку, которой соединены эти две детали, и вставил туда обычный болт с гайкой. И теперь когда, спинку я собрал и поставил на место, я могу затянуть эту петлю так, что она вообще не даст откинуться спинке! Но стук (скрип) всё равно есть. И, как ни странно, только во втором (полностью откинутом) положении. Ни изолента, ни резина, не помогают, а самое главное, что не понятно, что может издавать эти звуки. Я расстегнул чехол и осмотрел и замок и жестяную пластину, все очень крепко держится. Ну не смог я с имитировать этот звук, когда спинка откинута. Стоит её поставить на место и просто несильно пошатать, при чем не важно, на себя - от себя или вправо - влево, появляется этот звук.

Сейчас заказал в «Экзисте» новую петлю, как придет, поеду к ОД, я просто устал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова привет всем борцам со стуками в спинке заднего сиденья! )

К моему большому сожалению, я ошибся, у меня стучит (скрипит) не та деталь, фото которой я выкладывал. Я высверлил клепку, которой соединены эти две детали, и вставил туда обычный болт с гайкой. И теперь когда, спинку я собрал и поставил на место, я могу затянуть эту петлю так, что она вообще не даст откинуться спинке! Но стук (скрип) всё равно есть. И, как ни странно, только во втором (полностью откинутом) положении. Ни изолента, ни резина, не помогают, а самое главное, что не понятно, что может издавать эти звуки. Я расстегнул чехол и осмотрел и замок и жестяную пластину, все очень крепко держится. Ну не смог я с имитировать этот звук, когда спинка откинута. Стоит её поставить на место и просто несильно пошатать, при чем не важно, на себя - от себя или вправо - влево, появляется этот звук.

Сейчас заказал в «Экзисте» новую петлю, как придет, поеду к ОД, я просто устал!!!

 

Может дребезжать , само железо в сидеьях, я прикручивал саморезом и есчё посмотри "кнопки" которыми откидывается сиденье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дребезжать , само железо в сидеьях, я прикручивал саморезом и есчё посмотри "кнопки" которыми откидывается сиденье...

У меня сейчас разобрана спинка, если я сделаю фото, не покажете стерками, где прикручивали саморезами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикручивал только в одном месте , разобрал спинку и постучал рукой по листу железа где брякало там и прикрутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не выдержал, взял большую монтировку, и начал гнуть скобу, которая приварена к кузову авто. Сначала, подогнул её вверх, скажу честно, усилие пришлось приложить не малое, эффекта не дало. Потом со всей дури повис на монтировке, и подогнул скобу вниз, до такого состояния, что когда спинка сиденья начинает заходить на место, чувствуется небольшое сопротивление. И, о чудо, в таком положении посторонних звуков нет! Сделал круг по объездной (от радости, около 20 КМ), пока все тихо. Испытываю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не выдержал, взял большую монтировку, и начал гнуть скобу, которая приварена к кузову авто. Сначала, подогнул её вверх, скажу честно, усилие пришлось приложить не малое, эффекта не дало. Потом со всей дури повис на монтировке, и подогнул скобу вниз, до такого состояния, что когда спинка сиденья начинает заходить на место, чувствуется небольшое сопротивление. И, о чудо, в таком положении посторонних звуков нет! Сделал круг по объездной (от радости, около 20 КМ), пока все тихо. Испытываю дальше.

Именно об этом я уже писал в посте №29 и №32! :123pleasantry: Тишина до сих пор! :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого посещения ОД, с проблемой шумов, замотали ушки изолентой, хватило на неделю.

После повторного посещения ОД, они заявили что проблема с шумами должна исчезнет после шумоизоляции автомобиля (минимум багажника).

Шумоизоляция всего авто 35т.р. , только багажника 12т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого посещения ОД, с проблемой шумов, замотали ушки изолентой, хватило на неделю.

После повторного посещения ОД, они заявили что проблема с шумами должна исчезнет после шумоизоляции автомобиля (минимум багажника).

Шумоизоляция всего авто 35т.р. , только багажника 12т.р.

 

петли сделать легко! Я взял от капельницы жгут? (в общем резиновую часть по которой идет лекарство http://www.aqa.ru/photos/data/media/4/aqa....1109182032.jpg)), разрезал ее вдоль и надел на переднюю часть петли. Закрепить не проблема, можно даже тем же скотчем воспользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая беда по моему слышал только у хэтчей. Изолента не помогает точно. Изолятор от провода то же. Попробовал резиновый уплотнитель для дверей наклеить на П образное ухо в районе касания крюка - пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю бренчит железный лист проложенный под тканевой обшивкой спинки сидения с правой стороны в районе замка. Он там как барабан, пальцем постучишь по нему и он об раму спинки дребезжит. Все руки не дойдут никак до него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Тоже было такое.Жутко скрипели замки сидушки .Помогла ВДшка.Год прошел полет нормальный.Стало дзинькать на мелких неровностях .Искал долго ,но кто ищет тот всегда найдет.Оказалось амортизатор пятой двери или нижнее его крепление.Тоже левый кстати.Снял -лязг пропал.Как лечить -будем думать.Грешу на скобку нижнего крепления.У меня хетч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая беда народ. RIO 2010 cседан. появился толи стук о метал сзади справой стороны. не сидушка. также поюзав форум начал искать проводок бьющийся о коорпус, но ничего не нашел. единственный проовда что там нашел, крепко закреплены на заводе я так понял. зву на не ровностях и когда раскачиваеш машину. Что может быть? может я не добрался до провода? я не снимал обьвку, искал через отвертия доступа к задним фонарям. подскажите плииииз

 

на фото место где по слуху стучит

 

3493998m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же фигня, только заметил следующее:

Когда машина замерзшая вообще никаких стуков и бряков, как только салон прогревается - эта зараза активизируется и ненавязчиво так побрякивает сзади справа при проезде гребенки, а когда качаешь на месте - тишина. Далее, садится на заднее сиденье пассажир (а лучше два) - опять все замолкает! Исследовал уже все описанные на форуме места - ничего не обнаружил. Осталось единственное подозрение - правый амортизатор. Думаю, пока жидкость загустевшая на морозе - работает нормально, а как только прогреется - при пустой машине шток или клапан внутри побрякивает. Как только подгрузишь его, шток садится ниже, рабочая характеристика амморта меняется и бряки исчезают.

Может, конечно, неправильно думаю, но больше вроде нечему стучать. Всякие пыльники и отбойники на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spoksman, и что же выдумаете? на следующий день я весь в панике собираюсь ехать на работу, прогрел, выезжаю из двора, гремит... еду еду... пропал ептель звук!!!!!!!!))) и вот досихпор нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4079 Сообщений
    • 800348 Просмотров

×
×
  • Создать...