Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Шансов, что разбортируется на повороте ни у 175/70 ни у 185/65 нет, если только ты не гонщик формулы 1, и этот поворот не последний для этой машины.

185/65 имхо тоже получше. только для нее _рекомендуемая_ ширина диска 5,5", а штатные 5" - для них _рекомендуемая_ резина 175/70. хотя я на нее ставил 185/70 и собираюсь следующие шины тоже взять 185/70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет ...на 175/70 машина по прямой плавает...были 2 мысли сделать с/р или поменять резину на 185...есть кто то с подобными проблемами и поможет ли замена резины ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Подбираю диски с резиной на зиму. Приглянулись диски фирмы NW параметры 4x100 5.5x14 ET46 d54,1, т.е. штатные. Подскажите, как эти диски по качеству по сравнению например с репликой? А то что-то я о такой фирме раньше не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поздно заметил... дал бы те карточку со скидкой "на колесах.ру"

С прошедшим тебя ДР!

Спасибо. Я не стал покупать диски ни у них ни вообще, у них шильдик в центре диска был от "Хундая", вот и не купил.

Я купил пылесос Керхер :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

185/60/15 влезут стопудов - они вроде штатные.

мой вердикт - убедиться, что подходят по размерам (найти кто ставил или померять) либо испытать судьбу и брать. модель отличная. у меня на нее денег пока не хватает.

Спасибо за информацию.

Буду ориентироваться на этот размер. Рисковать лишний раз не буду. :)

znuric, будьте так любезны, подскажите еще, пожалуйста, диски какого размера нужно покупать под эту резину? На сайте KIA в аксессуарах есть диски с маркировкой 5,5JХ15. Это и вся необходимая инфа для покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Буду ориентироваться на этот размер. Рисковать лишний раз не буду. :)

znuric, будьте так любезны, подскажите еще, пожалуйста, диски какого размера нужно покупать под эту резину? На сайте KIA в аксессуарах есть диски с маркировкой 5,5JХ15. Это и вся необходимая инфа для покупки?

для 185/60/15 нужны диски 5,5*15 4*100 et46 dia 54.1

5,5 - ширина

15 - диаметр

4*100 - сверловка под шпильки/болты (у нас шпильки с гайками)

et - вылет. штатно для 5,5 - 46мм, но на мой вкус красивее ет40. в общем-то если не боитесь бодаться с ОД по поводу вылета (если вдруг будет прецедент, но на моей памяти не было) - то любой в диапазоне 39-46. но лучше конечно штатный 46.

dia - центральное отверстие для ступицы. оно у нас 54,1. опять же можно брать с любым бОльшим, но тогда рекомендуются центровочные кольца для более простой и правильной установки. но можно и без них.

 

и кстати, все забываю сказать: эта инфа для свежих авто. у вас какой год выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

и кстати, все забываю сказать: эта инфа для свежих авто. у вас какой год выпуска?

Снова спасибо за исчерпывающую информацию.

Она в самый раз подходит к моему авто 2011 года выпуска.

Единственно, возник дополнительный вопрос касаемо отношения высоты шины к ее ширине в процентах - 60 не маловато ли для наших дорог?

А то в одном месте прочитал, что "на российских дорогах колеса серии 65 - это уже легкомыслие, а ниже - просто безумие, Норма: 80,75,70."... Что скажете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 - это для грузовиков.

для легковых 70 - уже "баллоны". негласный "стандарт" сейчас - 65 и 60. все что ниже - уже низкий профиль. и куча народу катается на 55, 50, 45. и ничего. перед леж/полицейскими тормозить приходится до 5кмч, зато выглядит круто.

я летом катаю на 65, зимой вот катал на 70 (185/70 - повыше). выше - даже шин не найдешь таких.

народ наоборот старается брать пониже - "покруче". но чем ниже профиль - тем дороже.

65 и 60 - оптимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет ...на 175/70 машина по прямой плавает...были 2 мысли сделать с/р или поменять резину на 185...есть кто то с подобными проблемами и поможет ли замена резины ? :)

Ага! Не один я такой. По свежему полотну иногда такие же симптомы, поначалу грешил на колею, но и без колеи такое. Подкачал, думал мало ли подспустило - нифига, всё равно иногда плаваю. Но на скорости только :7ah:

 

для 185/60/15 нужны диски 5,5*15 4*100 et46 dia 54.1

5,5 - ширина

15 - диаметр

4*100 - сверловка под шпильки/болты (у нас шпильки с гайками)

et - вылет. штатно для 5,5 - 46мм, но на мой вкус красивее ет40. в общем-то если не боитесь бодаться с ОД по поводу вылета (если вдруг будет прецедент, но на моей памяти не было) - то любой в диапазоне 39-46. но лучше конечно штатный 46.

dia - центральное отверстие для ступицы. оно у нас 54,1. опять же можно брать с любым бОльшим, но тогда рекомендуются центровочные кольца для более простой и правильной установки. но можно и без них.

 

и кстати, все забываю сказать: эта инфа для свежих авто. у вас какой год выпуска?

 

Диск с dia 72.6 многовато будет? Через кольца пойдёт?

(5.5 R14, вылет 45, сверловка 4*100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансов, что разбортируется на повороте ни у 175/70 ни у 185/65 нет, если только ты не гонщик формулы 1, и этот поворот не последний для этой машины.

185/65 имхо тоже получше. только для нее _рекомендуемая_ ширина диска 5,5", а штатные 5" - для них _рекомендуемая_ резина 175/70. хотя я на нее ставил 185/70 и собираюсь следующие шины тоже взять 185/70.

у меня слетали 185/65 на большой скорости и очень неровной поверхности)

но это из-за давления, ниже 2.0 было

 

185/70 для комфорта или клиренса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск с dia 72.6 многовато будет? Через кольца пойдёт?

(5.5 R14, вылет 45, сверловка 4*100)

у меня именно такие летом. с кольцами 72,6->54,1. только вылет 40 (с 45м мои диски за суппорта задевают, да и колея поширше на децл). размер колец кстати нечасто встречается. но найти можно. кольца 67->54,1 купить проще. это из моих наблюдений. может я и не прав.

 

185/70 для комфорта или клиренса?

у меня зимние такого размера. лето - 185/65. изначально 70ки остались от предыдущей машины. но так понравилось, что как раз время менять. буду брать именно 185/70. а понравилось да - комфортнее (мягче) и клиренс больше. да и выглядит красивше - арка более заполненной выглядит. больше 140 зимой по прямой на них не ездил. 140 идет отлично. устойчивость естественно хуже, чем на 185/65. но не хуже, чем на 175/70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня именно такие летом. с кольцами 72,6->54,1. только вылет 40 (с 45м мои диски за суппорта задевают, да и колея поширше на децл). размер колец кстати нечасто встречается. но найти можно. кольца 67->54,1 купить проще. это из моих наблюдений. может я и не прав.

 

Ясно, спасибо. Я планирую купить диски на замену штатных, поэтому хотелось бы уточнить, на те параметры что я написал, должны нормально "встать" покрышки с параметрами 175/70 (лето) и 185/65 (зима)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. отлично подойдет. все размеры штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо! :) Я просто сомневался, в плане того, что штатные диски по ширине имеют цифру 5, а у тех что хотелось бы - 5,5. Значит всё упирается в то, чтобы при их покупке уделить внимание габаритам, чтобы за суппорта не цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале примерять. или смотреть, кто еще ставил. тем про диски на форуме море.

 

для 175/70 допустимая ширина диска 5-6", рекомендуемая 5.

для 185/65 - 5,5-6,5@? рекомендуемая 5,5.

 

5,5 - одинаково хорошо и для того и для другого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась, я как раз в соседней теме нашёл снимок с этим диском, на штатной резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,нужен бюджетный вариант дисков,соответственно штамповка.Нашел такие диски

http://www.masterkoles.ru/disc/catalog_one_id-221773.html и резину хочу купить на зиму 175/70/14 ,автомобиль KIA RIO 2010 год.По всем параметрам все верно?И колеса встанут и резина оденется? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,нужен бюджетный вариант дисков,соответственно штамповка.Нашел такие диски

http://www.masterkoles.ru/disc/catalog_one_id-221773.html и резину хочу купить на зиму 175/70/14 ,автомобиль KIA RIO 2010 год.По всем параметрам все верно?И колеса встанут и резина оденется? Спасибо.

Вроде все сходится, только вот родная штамповка J5 ЕТ39,а те что на сайте J5.5 ЕТ46, даже не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все сходится, только вот родная штамповка J5 ЕТ39,а те что на сайте J5.5 ЕТ46, даже не знаю!

Спокойствие :45br: : и то и другое подойдёт :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО :61dance3:

Единственно уточню что на первые желательно одевать 175\70 ,а на 5,5 185\65 :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно уточню что на первые желательно одевать 175\70 ,а на 5,5 185\65 :45br:

Что-то не пойму,про какие первые речь? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму,про какие первые речь? :g:

Первые имеется веду J5 родные стальные (штамповка) диски, а вторые J5,5 тоже стальные (штамповка). :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые имеется веду J5 родные стальные (штамповка) диски, а вторые J5,5 тоже стальные (штамповка). :45br:

точно :16ap:

пысы:уточню у меня на ЛИТЫХ 5,5 вылет тоже 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175 и 185 одинаково хорошо становятся и на 5" и на 5,5". все в пределах допусков с запасом.

 

"рекомендуется" для 175 - 5, а для 185 - 5,5. но это только рекомендуется. берите, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...