Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=3388 Получится ли на вот этот диск поставить стандартную покрышку 175-70-р14?

отличный выбор! встанут без проблем, можешь еще переходное кольцо с 67,1 на 54,1 докупить за 15р/шт. и разницы не почувствуешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто кольцо на что-то влияет, кроме как, на удобство центрирования колеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный выбор! встанут без проблем, можешь еще переходное кольцо с 67,1 на 54,1 докупить за 15р/шт. и разницы не почувствуешь!

 

А зачем переходные кольца и в чём можно почувствовать разницу?

 

И вот ещё, если я поставлю эти диски никто на счёт гарантии по подвеске, мозг не будет парить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем переходные кольца и в чём можно почувствовать разницу?

И вот ещё, если я поставлю эти диски никто на счёт гарантии по подвеске, мозг не будет парить?

Проставочные кольца нужны, чтобы колеса не болтались и не играли на скоростях выше 90 км (опять-таки смотря какое отличие от стандартного центрального отверстия). Говорят, что снять с гарантии могут, если даже будет вылет не рекомендованный. Вот нашел одни диски, а у них вылет на 1 мм меньше чем у рекомендованных (45 мм). Думаю, что не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставочные кольца нужны, чтобы колеса не болтались и не играли на скоростях выше 90 км (опять-таки смотря какое отличие от стандартного центрального отверстия). Говорят, что снять с гарантии могут, если даже будет вылет не рекомендованный. Вот нашел одни диски, а у них вылет на 1 мм меньше чем у рекомендованных (45 мм). Думаю, что не критично.

Уважаемый вы эти кольца видили ? они из пластмассы сделаны. К ступице колесный диск крепиться гайками и держиться исключительно на шпильках-гайке. на них же диск центрируется и вся нагрузка ложится так же на них.

И я вас уверяю, если у вас колесо играет на больших скоростях -- то оно у вас или не сбалансировано или плохо прикручено (не затянуты гайки) и вам нужно ехать в шиномонтаж разбираться с этой проблемой.

С гарантии снять не могут.. могут отказать в гарантийном ремонте агрегата из-за неправильной эксплуатации, но это будет ТОЛЬКО если у вас что-то сломается.

Сами кольца нужны лишь для центрирования колеса относительно ступицы, что немного облегчает монтаж колеса на ступицу, но можно и без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел одни диски, а у них вылет на 1 мм меньше чем у рекомендованных (45 мм).

согласен с предыдущим сообщением((, а рекомендованый вылет 46мм

и удивительного в том, что из за вылета снимут с гарантии нет

P.S. сначала надо почитать, а потом говорить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всётаки если я поставлю те диски ссылку на которые я скинул выше, слечу я с гарантии или нет? и нужны им кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца все ж стоит купить

с гарантии вы не слетите.

просто, имейте ввиду, что при обращении в сервис по вопросу работы ходовой части, с подозрением на гарантийный случай, лучше быть на колесах которые рекомендует производитель. Это не даст повода ОД отказать вам в ремонте по причине неподходящих колес (что вообще может быть оспорено, но это лишние хлопоты...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно дадут кольца? колёса будут дальше друг от друга, тоесть дальше от ступицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего кроме удобства монтажа колеса к ступице. т.е. с меньшими трудозатратами колесо будет сидеть там где ему нужно, и исключается возможность прикрутить колесо не точно по центру ( хотя при большом упорстве я думаю все можно сделать максимально криво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Кто-нибудь слышал/знает о компании 4GO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, товарищи!

Для желающих поставить 5,5" диски (коим сам являюсь), вылет диска должен равняться 45. При этом размере ET подвеска 100% не слетит с гарантии - информация сервиса ОД Автомир на Варшавке.

Итого в своем случае (Rio3 2010г.в.) имею 5,5x14 4*100 ET45 D54,1 + резина 185/65.

 

Тема с простановочными кольцами баян полный ИМХО (без обид), если машина стоит на гарантии, то колхоз этот ни к чему хорошему не приведет, больше минусов чем плюсов (по сути только широкий выбор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, товарищи!

Для желающих поставить 5,5" диски (коим сам являюсь), вылет диска должен равняться 45. При этом размере ET подвеска 100% не слетит с гарантии - информация сервиса ОД Автомир на Варшавке.

Итого в своем случае (Rio3 2010г.в.) имею 5,5x14 4*100 ET45 D54,1 + резина 185/65.

 

Тема с простановочными кольцами баян полный ИМХО (без обид), если машина стоит на гарантии, то колхоз этот ни к чему хорошему не приведет, больше минусов чем плюсов (по сути только широкий выбор).

 

Спасибо за ответ, тоже собираюсь брать СКАД ПАНТЕРУ с параметрами 5,5x14 4*100 ET45 D54,1, единственное резину оставлю родную, ибо покупка диски+зима уже в 21 килорубль вылелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, тоже собираюсь брать СКАД ПАНТЕРУ с параметрами 5,5x14 4*100 ET45 D54,1, единственное резину оставлю родную, ибо покупка диски+зима уже в 21 килорубль вылелось

 

Наздоровье :). У меня глаз лег на СКАД Лагуна. Как поставлю, скину фото. Кстати заметил, что на резину-то на этой неделе накинули по 250-300 деревянных за шт., ибо готовь сани летом :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказал СКАД фортуна алмаз, 5,5*14 4*100, вылет 43, ЦО 67,1 но кольца проставочные на 54,1 поставлю. Комрады, зацените выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказал СКАД фортуна алмаз, 5,5*14 4*100, вылет 43, ЦО 67,1 но кольца проставочные на 54,1 поставлю. Комрады, зацените выбор!

 

ЗачОтные колеса, если подвеска уже не на гарантии :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗачОтные колеса, если подвеска уже не на гарантии :good2:

ТО у меня в конце ноября, к этому моменту переобую в штатные штамповки на зимней резине, да и вылет плюс минус 3 мм от 46 не смертелен, а ЦО эт вообще не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО у меня в конце ноября, к этому моменту переобую в штатные штамповки на зимней резине, да и вылет плюс минус 3 мм от 46 не смертелен, а ЦО эт вообще не считается.

 

Как раз за ЦО и могут снять сгарантии, хотя я тоже думаю на зимних на ТО ездить. Правда ТО конец апреля, ну ладно доеду и пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел тут себе в интернет-магазине такой комплект на Rio 2010:

Kumho 175/70 R14 84T KH-17 + KFZ 5710 5,0\R14 4*100 ET39 d54 (хочу иметь нормальную запаску);

Nokian 175/70 R14 88R Hakkapeliitta R XL (этих комплект на зиму с запаской).

Прошу знатоков оценить выбор на предмет совместимости всего этого между собой и с Rio 2010. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз за ЦО и могут снять сгарантии

хотелось бы знать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машину Kia Rio 2010 официальный диллер АВТОГЕРМЕС (Москва, ул. Красная сосна) для дисков 5,5Jх14 указал вылет ET46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего никто мой выбор не оценит? А то хотел уж было заказывать но засомневался в совместимости. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Перечитал вдоль и поперек темы про диски и колеса...

Может кто нибудь подсказать:

От прошлой машины (Ланос 2008г.выпуска-убит мной в кювете :dash2: ) остались колеса с зимней резиной Nordman+ 175/70 R14

на стальных штампованных дисках 5,5x14 4*100 ET49 D56 (подходят для нексии и еще ряда машин).

У меня РИО 2010 хетчбек.

На РИО 2010, на скольно я понял, вылет колеса на стоковой штамповке идет или 39 при 5Х14 или 46 при 5,5Х14.

Могу ли я без дальнейшего ущерба для ступиц поставить колеса от Ланоса на РИО???

Пробовал - Становятся без проблем - все подходит, не трет, не цапает ни за что. Но вылет - 49??

Вроде бы 46 и +/- 3 мм = 43-49 (как в какойто ветке указано) подходит?

Или подшипники гробит только при уменьшении вылета. А здесь будет только уменьшение ширины колеи?

Да, при покупке стояла резина 175/70 R14 на дисках 5х14 4*100 ET39 D54,1; меняется ширина диска на 0,5 ну и вылет естественно. ступичное ответстие никакой роли не играет -болтами все центрируется очень хорошо.

Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь не парься, 49 мм не убьют ничего.

 

Акромя гарантии на подвеску :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...