Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Народ присмотрел вот такие 6x16 4*100 ET 50 Replica Nissan NS42 я так понимаю можно смело ставить? http://r16spb.ru/catalog/disksize/6x16-4-1...ssan/ns42/4975/

Ну и диски это полная шляпа(без обид) слов нет..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чявота файл не прикрепляется. :dash2: :dash2:

Во, вроде получилось.

И небольшое пояснение (взято с одного сайта - какого не помню):

A - исходное положение колеса (рассчитанное производителем автомобиля) с ЕТ 35 мм и шириной профиля 5.5".

B - вылет уменьшился до значения ЕТ 22. Колея автомобиля расширилась. Расстояние от колеса до наружной части арки уменьшилось.

C - значение вылета ЕТ 35 осталось прежним, а ширина профиля увеличилась до 6.5". Колея автомобиля осталась прежней. Расстояние от колеса до арки уменьшилось и внутрь и наружу.

D - вылет увеличился до значения ЕТ 47. Колея автомобиля сузилась. Расстояние от колеса до наружной части арки осталось прежним, а до внутренней уменьшилось.

У колеса с положительным вылетом больше рекомендованного (для конкретного автомобиля) возможно касание стойки или элементов подвески внутренней частью шины.

Если ЕТ меньше рекомендованного, то колесо выдвигается наружу, вследствие чего возможно касание шиной арок колес и повышенный износ подшипников ступицы, шаровых опор и других деталей подвески.

Применение колес с вылетом, меньше установленного заводом-изготовителем на 10-15 мм, как правило, не приводит к ухудшению управляемости или усилению износа деталей ходовой части.

post-2550-1278567125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, а я такую картинку рисовал помнится. и в другой теме публиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и диски это полная шляпа(без обид) слов нет..... :)

Всмысле? Качество или дизайн? ну дык подойдут такой размерности то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле? Качество или дизайн? ну дык подойдут такой размерности то?

Про качество Реплики (хотя в основном все диски Реплики производятся в Китае) говорит тот факт, что заводы-изготовители автомобилей комплектуют свою продукцию данными дисками.

Дизайн - это на любителя.

А про размерность - тут сложней.

Киа рекомендует диски 6,5х16, а про ЕТ я ни где не встречал информацию. Твои диски имеют ЕТ=50 при ширине диска 6 дюймов. Не будут ли диски задевать за элементы тормозной системы или за кузовные элементы (особенно при поворотах колёс)?

Если эти диски тебе так сильно нравятся, то приезжай к магазину и реально по месту смотрите/примеряйте - подойдут или не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, мифический размер.

Впринципе у японцев есть такие. Вот R16 5.5J вылет 45:

http://injapan.ru/auction/x122490900.html

600x450-2010031100003.jpg

Афигенские диски, цена только космическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигенские диски, цена только космическая...

И мыть между спицами ад! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе у японцев есть такие. Вот R16 5.5J вылет 45:

http://injapan.ru/auction/x122490900.html

600x450-2010031100003.jpg

Афигенские диски, цена только космическая...

А зачем вам R16 5,5J ET45 чет я не понимаю?

При том рекомендованная ширина диска КИА R16 6,5 ET46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу подходящие варианты, пока из не_китайских видел только 7J et35 и 5.5J et45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, тут смотрели? http://www.slikcom.ru/c/?raz=16x6.5

там можно на заказ даже сделать (без повышения стоимости). и с доставкой. надо звонить, узнавать. размеры вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны Киа рекомендовать для 195 резины диск 5.5J - издевательство какое-то. Мало того, что этот размер 5.5J минимальный для 195 резины (судя по калькуляторам в инете), так еще и выбор дисков не велик. Гораздо больше моделей 15х6J, да и смотреться лучше будет. И получается, если что, с гарантии могут снять, т.к. 6J. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Андрюхе. Надо брать 6 на 15. И пусть инженер по гарантии обосновывает, что какая-нить неисправность может возникнуть из-за прибавке в ширине диска одного см. с небольшим ). Если вы хоть чуток упрётесь, инженер не сможет ничего грамотного вам предъявить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может возникнуть... а если неисправность возникла, то пусть пусть докажут, тот факт что она возникла из-за колесных дисков )

выбор шестидюймовых дисков нааамного больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может возникнуть... а если неисправность возникла, то пусть пусть докажут, тот факт что она возникла из-за колесных дисков )

выбор шестидюймовых дисков нааамного больше ))

Ковки в основном шириной 6,5 идут на 15 ом радиусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите подойдет ли на стандартные диски Rio 2010 г.в. резина 185/60? Хочу поменять резину, но 175/70 какой то крайне редкий типоразмер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/70 заменяется на 185/65. по высоте разница минимальная. 185/60 тоже пойдет, но будет низковато. по ширине все они на 5" подходят.

и 175/70R14 это размер колеса 2110 и москвича с завода вроде. не может он быть редким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите подойдет ли на стандартные диски Rio 2010 г.в. резина 185/60? Хочу поменять резину, но 175/70 какой то крайне редкий типоразмер

 

Размер резины достаточно часто встречается, а вот литье с 5J вообще не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Народ подскажите пожайлуста. Хочу диски СКАД Селена 5,5x14 4/100 ET40 D67,1 алмаз.

Подайдут ли такие диски на стандартную резину R14 175/70. Вылет меньше рекомендуемого на 6 мм, на что это повлияет и повлияет ли вообще. И кто нибудь видил эти диски на бежевом хэтчбеке, как они смотрятся? Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят диски 5,5*14 ET40. никаких проблем. есть мнение что это "повлияет на гарантию". свое мнение на эту тему я уже тыщу раз высказывал. DIA - поставишь проставочные кольца (ноу проблемс). резина 175 на 5,5 диск подойдет.

я считаю, можно стовить. но мое мнение сейчас оспорят искатели правды о гарантии и вибрациях (и то, и то бред полный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/60 на родные 5-ти дюймовые диски (у меня такие родные) нельзя ставить. Везде пишут, что минимальная ширина диска для 185 резины - 5.5 дюйма. Я тоже в марте с зимней резиной 175/70 намучался, а потом уже всё и растаяло.

 

185/60 на родные 5-ти дюймовые диски (у меня такие родные) нельзя ставить. Везде пишут, что минимальная ширина диска для 185 резины - 5.5 дюйма. Я тоже в марте с зимней резиной 175/70 намучался, а потом уже и снег растаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая строчка в гугле: http://www.kolesaonline.ru/art_sprav_05.php

 

для 185/60 минимальный 5. на родные ставить можно. вопрос - зачем? они ниже чем штатные. клиренс уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот диски вроде должны подойти идеально.

у меня как раз такие стоят на серебристом хетче. Доволен. Хотя можно было бы и 15 радиус, но был ограничен в $$$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...66&clid=502

Как Вы думаете подойдут такие дисочки? Нашел в цвет кузова титан сильвер. Смущает вылет немного меньше и диаметр центрального отверстия приличный. Думаю, что с Dia можно решить путем проставочного кольца. А вот с вылетом...

Как вы считаете? Рио 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=3388 Получится ли на вот этот диск поставить стандартную покрышку 175-70-р14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...