Перейти к публикации
rdf2

Установка сигнализации у дилера.

Рекомендованные сообщения

Написал об этой проблеме на дружественном форуме. Может кто здесь подскажет. Установил сигналку у дилера при покупке StarLine C-6 c обратной связью, без автозапуска. Недавно обратил внимание, что гофрированый кабель-канал с основной проводкой, проходящий по перегородке моторного отсека и салона, со стороны двигла вскрыт по всей длине и аккуратно стянут фирменными, правда, стяжками. Небольшая щель присутствует. Видимо проложили в нем проводку, не напрягаясь особенно. Подскажите пожалуйста, сейчас у всех дилеров так устанавливают или мне просто повезло. Теперьча надо колхозить самому, закрывая гофр от воды. Или дилера трясти. Машинке 7 дней.( Я понимаю, что на древней классике проводка воще вся открыта всем дождям и ничего не случается. Но это же не ..., или кто???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тряс дилера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофрированый кабель-канал с основной проводкой, проходящий по перегородке моторного отсека и салона, со стороны двигла вскрыт по всей длине и аккуратно стянут фирменными, правда, стяжками. Небольшая щель присутствует.

на ТАЗе так ВСЯ проводка сделана. проще провода тянуть, чем в трубке. мэй би производитель так организует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"спецы" у официалов ставят синалку на РИО за 1,5 часа, при этом цена установки от 8 до 11 штук. Уроды!

Большая часть проводов вешается на замок зажиагания, один на сирену, один на концевик и на моргалку.

Если сдернуть клеммы с замка - машина готова к запуску "накруткой", при этом сигналка не в теме.

Если есть возможность, с автоэлектриком договариваться об навески блокировочных реле на ЭБУ и бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"спецы" у официалов ставят синалку на РИО за 1,5 часа, при этом цена установки от 8 до 11 штук. Уроды!

Большая часть проводов вешается на замок зажиагания, один на сирену, один на концевик и на моргалку.

Если сдернуть клеммы с замка - машина готова к запуску "накруткой", при этом сигналка не в теме.

Если есть возможность, с автоэлектриком договариваться об навески блокировочных реле на ЭБУ и бензонасос.

при этом блок сигналки располагается в удобном месте. подсмотри тип сигналки, приди со своим блоком и уезжай без проблем. и блокировки штатные снимутся и даже заведется без ключа:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"спецы" у официалов ставят синалку на РИО за 1,5 часа, при этом цена установки от 8 до 11 штук. Уроды!

 

Установка у дилера сиги StarLine Twage C-6 dialog обошлась мне в 12 т.р., включая стоимость сиги. Ну вот не посмотрел я, при предпродажном осмотре, был ли вскрыт гофр еще с завода или нет. Может правда а-ля Ваз-копеечка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что из сигналок поставить? Нужна сигналка без автозапуска. ОД говорит, что ставит ALLIGATOR S-450, ALLIGATOR 2200 и Sher-Khan 3. Помимо сигналки я буду еще ставить замок АКПП(бесштыревой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что из сигналок поставить? Нужна сигналка без автозапуска. ОД говорит, что ставит ALLIGATOR S-450, ALLIGATOR 2200 и Sher-Khan 3. Помимо сигналки я буду еще ставить замок АКПП(бесштыревой).

На счёт сигналок не знаю, а вот замок на АКПП большинство компаний-установщиков сигналок ставить не советуют. Вскрывается быстро. Лучше уж глушилку двигла в Спринге за 7 тыс.

Я себе пока наметил Старлайн Б9 Диалог с автозапуском (14 тыс. с установкой) + Глушилка двигателя (7 тыс.) + замок капота (5 тыс.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот замок на АКПП большинство компаний-установщиков сигналок ставить не советуют. Вскрывается быстро

А откуда такая информация про замок АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такая информация про замок АКПП?

От манагеров и установщиков сигналок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От манагеров и установщиков сигналок ;)

 

СПАСИБО за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема: после установки простенькой сигналки у ОД (заставили ставить, так-как КАСКО требует), я не проверил все функции сигналки. Ставил машину во дворе, и в один прекрасный день обнаружил что с брелка сигнализации почему-то не закрывается багажник (хэтчбек), хотя с кнопочки центрального замка (на водительской двери) закрывает. Так вот: кто что скажет по этому поводу! Может не я один такой? Стоит ли ехать к установщикам (ОД)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к ОД. Оказывается слетела тяга с электропривода замка! Все исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... заставили ставить, так-как КАСКО требует ...

Развод :(

Я когда КАСКО ехал оформлять парился по поводу отсутствия вообще любой защиты, а мне сказали: "Не парься, машина настолько редкоугоняемая, что наличие сигналки для оформления КАСКО не требуется и на стоимость полиса не влияет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие сигналки для оформления КАСКО не требуется

Везде так, или в разных компаниях по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде так, или в разных компаниях по-разному?

Думаю что все таки в разных по разному. Просто одни конторы адекватно оцениваются свои риски, а другим тупо по барабану и они пытаются снизить риски за счет потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде так, или в разных компаниях по-разному?

В Ресо например если у тебя не спутник, то на цену полиса не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше пока не стоимость полиса интересует, а возможность уехать на кредитном авто от дилера к неофициалу, обладающему соответствующим сертификатом, и уже у него установить сигнализацию. И в этом вопросе пока ясности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше пока не стоимость полиса интересует, а возможность уехать на кредитном авто от дилера к неофициалу, обладающему соответствующим сертификатом, и уже у него установить сигнализацию. И в этом вопросе пока ясности нет.

Похожая ситуация!

Кредитный эксперт оформляя КАСКО сказала что РИО вне зоны риска, тоесть кабы, теоретически, страховикам - пофиг на отсутствие сиги. Страховая "МАКС"

Машинку оформил без проблем, скоро буду забирать.

Надо будет ехать фотографироваться к страховщикам, там и постараюсь всё узнать, поскольку хочу сигнализацию сам ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще счастливый парень с сигналкой! Мне официалы воткнули Alligator M-2200 за 11 тысяч рубликов! Которая в инете продается за 2800 руб. И это еще не все, после двух месяцев использования накрылся блок, тот что не дает завести машину. По сей причине был отвезен на эвакуаторе к официальному дилеру которому отдал 1000 руб. за диагностику, они просто сняли этот блок и соединили на прямую, соответственно сигнализация что есть, что ее нет!!!

 

Сказали: покатайся пока так!

 

Авто-старт, тот что на МКАД'е (где садовод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахринеть! еще и деньги содрали! да это они наоборот должны тебе платить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал об этой проблеме на дружественном форуме. Может кто здесь подскажет. Установил сигналку у дилера при покупке StarLine C-6 c обратной связью, без автозапуска. Недавно обратил внимание, что гофрированый кабель-канал с основной проводкой, проходящий по перегородке моторного отсека и салона, со стороны двигла вскрыт по всей длине и аккуратно стянут фирменными, правда, стяжками. Небольшая щель присутствует. Видимо проложили в нем проводку, не напрягаясь особенно. Подскажите пожалуйста, сейчас у всех дилеров так устанавливают или мне просто повезло. Теперьча надо колхозить самому, закрывая гофр от воды. Или дилера трясти. Машинке 7 дней.( Я понимаю, что на древней классике проводка воще вся открыта всем дождям и ничего не случается. Но это же не ..., или кто???)

 

лично я у дилера не ставил, т.к переплачиваешь, сервисов различных хватает (которые непосредственно этим занимаются), мне вот посоветовали вот такую поставить с автозапуском http://auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/avtozapusk-tomahawk-tz-9020.html, поставил и радости выше крыши, особенно зимой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще счастливый парень с сигналкой! Мне официалы воткнули Alligator M-2200 за 11 тысяч рубликов! Которая в инете продается за 2800 руб. И это еще не все, после двух месяцев использования накрылся блок, тот что не дает завести машину. По сей причине был отвезен на эвакуаторе к официальному дилеру которому отдал 1000 руб. за диагностику, они просто сняли этот блок и соединили на прямую, соответственно сигнализация что есть, что ее нет!!!

 

Сказали: покатайся пока так!

 

Авто-старт, тот что на МКАД'е (где садовод).

 

 

Вот куда не стоит обращаться)) будем знать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветствую...

Дилер авто поставил сигнализацию Pandora Lx3257. Коробка автомат. Все устраивает, но...завожу с автозапуска, открываю машину и  могу двигаться без ключа в замке зажигания :help:Примерно через минуту машина глохнет. Скрытый ключ внутри системы стоит.

Когда был на механике,Pandora работала идеально: машина глохла сразу же при любом нажатии на педаль или когда отпускал ручник. Сейчас автомат-принцип другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9179 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2978 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4648 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19860 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20851 Просмотров

×
×
  • Создать...