Перейти к публикации
Pavel 777

как снять клипсы или пистоны не сломав их?

Рекомендованные сообщения

Хочу положить шумоизоляцию....Но вот встал вопрос как снять обивку пола... Ведь она зафиксирована клипсами, а именно если я не ошибаюсь клипсами с нажимным штырьком или шляпкой. Если кто снимал подскажите пожалуйста как! :) Заранее благодарю :)

 

P.S. выкладываю фотку примерно этих клипс.

post-2060-1277535975_thumb.jpgpost-2060-1277536033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу положить шумоизоляцию....Но вот встал вопрос как снять обивку пола... Ведь она зафиксирована клипсами, а именно если я не ошибаюсь клипсами с нажимным штырьком или шляпкой. Если кто снимал подскажите пожалуйста как! :) Заранее благодарю :)

 

P.S. выкладываю фотку примерно этих клипс.

post-2060-1277535975_thumb.jpgpost-2060-1277536033_thumb.jpg

Ответ - на Ваших фото, вытягиваете шляпку и вытаскиваете саму клипсу, а вообще для всех клипс есть спец.инструмент стоит 100-250 руб. называется клипсадёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не во всех магазинах он есть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких пистонов надо поднять среднюю часть,а потом весь пистон доставать. Ещё есть специальный инструмент для снятия обшивки и пистонов напоминающий фомку, но из пластмассы и гораздо меньшего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на старой машине (Ланос) снимал подобные пистоны при помощи ножниц - подцеплял и вперед. Несколько штук поломалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаются при помощи ножа акуратн подковырнув они легко выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтоб подцеплять проще и лучше взять отвёртку или ножницы и нажать на центральную часть, она на 3-5 мм войдёт в сам пистон и он уже легко снимается. Перед тем как его установить на место, то центральную часть нужно вытащить, а после установки на место нажать на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста коды пистонов обшивки дверей в том числе и двери багажника (хетчбек)

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel 777,

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а в багажнике войлочная обивка такими же пистонами/клипсами крепится или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel 777,

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а в багажнике войлочная обивка такими же пистонами/клипсами крепится или нет? 

Не скажу как на седанах, а у меня на хетче к полу багажника она приклеена, а на спинках сидений  - это уже чехол сидения. Боковушки из пластика - там винты и пистоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG,

Спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20564 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 5 Сообщений
    • 1111 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3884 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2215 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1517 Просмотров
    • Airat
    • Airat

×
×
  • Создать...