Перейти к публикации
olejik

Rio1 АКПП работает не стабильно

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Гул в коробке наблюдается после 50 км/ч и потом нарастает с ускорением. А в остальном нареканий по работе коробки нет. иногда машина подтупливает, но я грешу на бензин. В сервис пока не обращалась. здесь нашла коллег по несчастью. Прежде чем соваться в сервис на растерзание вандалов, решила спросить, может это не страшно и что поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена тут с гулом можно и ошибиться, сильный шум от АКПП на РИО крайне редкий. Скорей её можно убить (сжечь). А вот подшипники колёс зто могут и часто и густо, даже покажется что в салоне живёт целый рой пчёл :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тут на одном сайте прочитала, что так еще может шуметь резина. У меня стоит Амтел, народ говорит, что из за нее даже гул подшипников не слышно. Скоро переобуюсь на зиму в гудиер, там посмотрим. А пока политаем, как самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

1. После ремонта АКПП в сервисе залили Mobil ATF LT71141....вот не можем понять правильно коробка работает или нет.....при резком торможении машина отказывается сразу ехать (при нажатии газа набирает обороты но не едет)....бывают рывки между включениями передач

2. Подходит ли это масло или нет? Если нет то какое лучше заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении АКПП авто дергается и при переключении с 1 на 2 скорость сильный рывок ,кто знает подскажите в чем причина

это всегда так?в течении дня не приходит в норму?масленый фильтр давно менял? при сильном рывке обороты двигателя подымаются?

у меня наблюдается такое, проеду 8-10 км все приходит в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Deputat'

Вопрос:

1. После ремонта АКПП в сервисе залили Mobil ATF LT71141 Спецификации не те но близки по параметрам.лучше заливать жидкость в которых есть допуск ATF SP3, поэтому неизвестно как поведут себя присадки в твоей жижи. Много тем уже по этому поводу. По неправильной работе коробки сделай диагностику хотябы простую по мануалу уже будет понятней, или опять в сервис ,похоже дело не в жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

1. После ремонта АКПП в сервисе залили Mobil ATF LT71141....вот не можем понять правильно коробка работает или нет.....при резком торможении машина отказывается сразу ехать (при нажатии газа набирает обороты но не едет)....бывают рывки между включениями передач

2. Подходит ли это масло или нет? Если нет то какое лучше заливать?

Рывков при переключение быть не должно, только с 1 на 2 и то не большой. при переключение на повышенных оборотах с 1 на 2 рывка не будет. так не едет машина у меня только при включение задней передачи.

'Deputat'

Вопрос:

1. После ремонта АКПП в сервисе залили Mobil ATF LT71141 Спецификации не те но близки по параметрам.лучше заливать жидкость в которых есть допуск ATF SP3, поэтому неизвестно как поведут себя присадки в твоей жижи. Много тем уже по этому поводу. По неправильной работе коробки сделай диагностику хотябы простую по мануалу уже будет понятней, или опять в сервис ,похоже дело не в жидкости

мне кажется дело не в жидкости. после ремонта акпп у меня бракованный фильтр показал себя только через 10т. км. после устранения неисправности, мне криво прикрутили поддон и вытекло все масло. прикатили в сервис, устранили течь и залили старого черного декстрона (у меня ATF SP3 залито было), т.к. я все равно масло собирался менять. так я и проездил около 5т. км. все нормально переключалось и нормально едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рио коробок практически не найти...если только вовремя купить с разборки..Сам недавно занимался этим вопросом..в итоге перебирал сам....А от спектры коробка не подойдет..точнее сама коробка начинка подходит..колокол другой...не совпадет крепеж с движком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на контрактную 60т говорили недавно. проще наверное ручку втыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с Наступающим Новым Годом

У меня такая проблема пропала задняя скорость в АКПП , видимо умерла коробка

Подскажите где можно купить б.у. недорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а КАК сжечь АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а КАК сжечь АКПП?

можешь в снегу побуксовать, можешь без тосола поездить, можешь на тормоз с газом подержать одновременно пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно стал слышать гул на первой передаче. Раньше не замечал. Гул похожий на работу электродивгателя, ну или как задняя передача на жигулях, и как только переключается на вторую (и дальше) гул пропадает.

Гугл говорит о такой проблеме на многих авто с акпп, но о решении проблемы нет. У кого еще гудит первая передача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тишина. даже не знаю на что думать. может подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите а поменять МКПП на АКПП можно? если можно ответ поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, какие подшипники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно стал слышать гул на первой передаче. Раньше не замечал. Гул похожий на работу электродивгателя, ну или как задняя передача на жигулях, и как только переключается на вторую (и дальше) гул пропадает.

Гугл говорит о такой проблеме на многих авто с акпп, но о решении проблемы нет. У кого еще гудит первая передача?

Тоже есть такой эффект, уже 3 года ежу так, то что гудит еле уловимо только после переключения на 2 передачу понимаешь что она тише работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять МКПП на АКПП можно?

 

продаешь на авто ru машину и покупаешь там же авто с АКПП - оптимальнейший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, как какие? обычные шариковые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 212 Сообщений
    • 163048 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6090 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2052 Просмотров
    • NHK
    • NHK
    • 10 Сообщений
    • 1625 Просмотров

×
×
  • Создать...