Перейти к публикации
Bravo

Звонок из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Вот-вот, я и говорю. Может, им просто неприкольно в розыск объявлять просто так и повестки слать. Дело-то, может, выеденного яйца не стоит.

Я спать. Если что и я завтра пропаду, то поеду сюда:

7 спец батальон ГИБДД по спецтрассе

ул. Прямикова д.4

Отдел розыска

23-й кабинет

Самченко Григорий Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехать можно, но машину спрячь в гараж куда-нибудь

это только усугубит... тк если прячешь, значит есть что скрывать, значит виновен... и начнут раскручивать... нафиг не надо это.

здесь нужно быть наоборот максимально открытым с ним...

Одно сильно смущает... выглядит все как подстава или чья то мелкая пакость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит все как подстава или чья то мелкая пакость...

Да, такой вывод при любом исходе напрашивается. А что, пусть реальной почвы под таким делом нет - но чуваку нервы потрепали, с работы увели на целый день, гемор создали.. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что и я завтра пропаду, то поеду сюда:

7 спец батальон ГИБДД по спецтрассе

ул. Прямикова д.4

Отдел розыска

23-й кабинет

Самченко Григорий Александрович

 

:) Фраза, конечно, прикольная. Но уже слышны нотки... По приезду сразу сообщи, что и как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересно...

жалко, что я только сегодня прочел - мог бы подъехать утром так сказать для моральной поддержки))

 

не забудь отписаться как прошло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже только щас заметил...тоже бы подскочил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофоткать - это мысль. только что докажут фотографии?

 

 

фоткаешь на обычную мыльницу, распечатываешь и отправляешь сам себе по почте. Фотки подделать невозможно, так как на пленке, а дата почты стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоткаешь на обычную мыльницу, распечатываешь и отправляешь сам себе по почте. Фотки подделать невозможно, так как на пленке, а дата почты стоит.....

ну сейчас уже поздно...ждем результатов поездки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже нервничаю((( Что так долго????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там процесс не быстрый, бумажная волокита и прочая фигня, думаю всё хорошо буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем так. у Bravo все нормально. Вечером он все распишет подробно. Если коротко, то попытка мошенничества. Просто сейчас у него нет возможности выйдти на форум на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем так. у Bravo все нормально. Вечером он все распишет подробно. Если коротко, то попытка мошенничества. Просто сейчас у него нет возможности выйдти на форум на работе.

дай бог, чтобы все нормально было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,что всё нормально!!! :) Будем ждать подробностей! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот афигели ГИБДДешники((( уже не знают как бабки получить. нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит общее собрание и митинг у здания ГИБДД отменяется? :)

 

Всё хорошо, что хорошо кончается. Хотя нервы такие истории трепят изрядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот афигели ГИБДДешники((( уже не знают как бабки получить. нет слов

это не гайцы... это тип мошенничества с получением денег от страховой.

а гайцы нормальные мужики оказались... вообщем Лешка все опишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и яяя!!!!!! :dance2: :dance2: :dance2:

Если звонят на мобилу и говорят из ГИБДД - проверьте номер в яндексе. Если реальный - смело приезжайте. За все отделения не буду говорить, но за седьмой спецбатальон - точно. Ребята нормальные!

Это лучше чем машина в розыск+повестка, тем более сразу плюс вам в копилку что приехали.

В общем, дело было так.

=====================

Приезжаю, иду к проходной, спрашиваю - в 23-й кабинет. Сказали подождите. Ждал 20 минут на улице ("потерпевшая" как оказалось не могла подъехать). Потом вышел "младший чин", пошли с ним осматривать мою машину. ПО дороге ему объясняю что "не был, не участвовал, не привлекался", он сказал, что ему важно только правое зеркало. Подошел, сфоткал. Все в гавне. Велел протереть, сам мне немного помог. Я предвидел и взял с собой флягу воды и тряпки. Оттерли, поскладывали зеркало, пофоткали, осмотрели.

Тут на сцене появляется "пиковая дама"... (Узкий разрез глаз, легкий пушок над верхней губой, на вид 30-35 лет, рост выше среднего, манеры вальяжные) Издалека такая сразу "Да-да, вот машина такая же была... " Я стою и улыбаюсь - просто ржать охота.. А она "И водитель такой же.. так же насмехался надо мной.." Я тут же в штыки - я типа на объекте работаю, там видеонаблюдение, система контроля доступа сертифицирована, писят свидетелей что был на работе. "Ох, ну свидетели - это такая фигня!" Я только усмехнулся. Начала спрашивать где живу, где работаю - я не колюсь, объясняю СМ в общих чертах что машину ставлю на стоянку у метро и езжу на работу на метро, в центр не суюсь.

Дальше пошли к ее машине. МАМА ДОРОГАЯ! тачка вроде тойоты селики или эклипса (не обратил внимания), у нас с ней зеркала банально на разных уровнях. Бок машины разбит сурово, весь в бордовой краске, зеркало на скотче и тоже в бордовой краске. Причем видно, что удар был спереди и зеркало об зеркало так не бывает. Я сразу командиру это излагаю, дамочка злится - "эта вмятина на боку от ДРУГОЙ аварии".. В общем, все ясно. Тут и сам Самченко подошел, одного взгляда хватило.

Дамочка жаться начала - "ну, мой водитель был не такой ээээ... плотный... Видимо это не он." Я говорю - то что это не я было ясно с самого начала, а вот кто ВЫ такая - это мы еще разберемся. Она в лице изменилась.. тут же отмочила "вы знаете, товарищи милиционеры, на красных машинах одни грубияны ездят". Младший попросил нас настоятельно не разговаривать друг с другом.

Прошли в кабинет, там начали заполнять акты осмотра. Написали на мою машину, что повреждений нет, детали кузова не заменялись. Я дописал что в указанное время был на работе, о чем могут подтвердить коллеги и руководство, а машина на стоянке. Подписали. Заодно попросил проверить штрафы на авто. Сказали чисто. Дамочка засобиралась, т.к. "ей надо быть в другом месте уже".. Я так думаю, в восьмом спецбатальоне ГИБДД )))

В общем, ребята из ГИБДД мне очень понравились, спасибо им.

=====================

По дамочке:

По "своим" каналам пробил

Фидарова Татьяна Леонидовна

А469АА 177 RUS

Место рождения вроде Тюмень

номера ПТС ее машины, водит. удостоверения, паспорта и пр. тоже есть.

Буду думать, что за тетя и что с ней делать теперь.

=====================

"Свой" источник сказал, что это мошенница, они ищут "лохов" с подходящими повреждениями, предлагают закрыть дело, а если не прокатит то ремонтируют автомобили за чужую страховку, обычно дорогостоящие детали типа "зеркала на селику которое б/у стоит 13500" по словам Леонидовны.

Фотки нету, но фамилия очень запоминающаяся, так что кто встретиться - сразу ссылайтесь что человек - мошенница.

=====================

В Милиции тоже нормальные люди. Просто надо с ними разговаривать вежливо без борзоты, и все будет хорошо.

=====================

Отдельное спасибо всем кто меня поддерживал и кто планировал поддержать, а особо Alex и Gelos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу,всё закончилось хорошо!!! ;)

Только вот не пойму,откуда они твой мобильный узнали??? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сам указал когда ставил на учет машину... >:-(

 

Все прояснилось. Понял, как на меня вышли. Я, пока без работы сидел, во всяких анкетах заполнял место работы - МИСиС (ДТП было якобы на третьем кольце около МИСиСа). Когда у преподов рабочий день кончается - в два дня в основном. поэтому ДТП в 2.15. Телефон в этих же анкетах светил. Номера машины могли узнать с нашего форума - у меня реальные внизу. Цвет-марку - тоже. Вот так и вышли. Только стара инфа-то.. Уже три недели как на новой работе ;) А где - уже никому не скажу!

И номер в подписи теперь у меня будет Татьяны Леонидовны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И номер в подписи теперь у меня будет Татьяны Леонидовны.

по поводу мобильного, скорее всего действительно указывал при регистрации авто.

а на счет номера в подписи...

пожалуй да, светить не стоит)

хотя если ты говоришь что они еще троих помимо тебя вызывали, то там скорее либо цифры либо буквы, потому как это явное палево со стороны мошенницы называть точный номер авто, зная что "цирк" может не прокатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, помимо меня еще трое фигурантов, сказали.. Типа номер целиком не запомнила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, надо остерегаться таких вот мошенников.

 

А разве этой дамочке не положено наказание за дачу ложных показаний и за клевету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что разрешилось .. и плоха что ей пока пистон не вставили .. но, я не понял:

 

"Нет, у нас запись с камер, что ваша машина - красный РИо Р660УА 199 и на МКАД выезжала в три и в четыре" - так запись была или нет? .. и если нет - то кто нагнал про запись - милисия или бандиты?

:g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что всё хорошо закончилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 11207 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3876 Просмотров

×
×
  • Создать...