Перейти к публикации
Jacson

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

Собираемся покупать РИО - 2002 года

При осмотре,выявлена вибрация при торможении,опыт (и форум) подсказывает,что Нас ждёт замена/проточка дисков + к-т передних колодок + желательно прокачка тормозов (для большего спокойствия).

Заказывать будем скорее всего в Экзисте,но так как автомобиль ещё не куплен,а поиск по Экзитсут ведётся по ВИН или номеру детали,то прошу знающих написать номерки на:

1.Диски тормозные

2.Колодки тормозные передние

3.Тормозная жидкость

На всякий случай и

4.Задние тормозные колодки (как я понимаю они у всх барабанные)

 

 

Также интересует,сколько может стоить проточка передних тормозных дисков и на сколько километров её может хватать...

P.s я конечно понимаю,что до бесконечности протачивать не получится и изначально надо понимать сколько остаток самих дисков

На осматриваемом авто пробег ближе к 90Тык км и по всей видимости диски оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как сам разобрался...

И так...

Для более удобного поиска зап.частей предлгагаю писать в разных темах коды зап.частей

Тормозные диски :

KDX7433251 20/04/2000 - 21/07/2000

MDX7433251 21/07/2000 - 08/07/2002

51712FD300 (но она почему-то у них называется "Дисковая пластина") 08/07/2002 - 06/05/2005

Тормозные колодки передние (они же передние тормозные накладки)

K0BA23328Z 20/04/2000 - 08/07/2002

58115FDC00 08/07/2002 - 06/05/2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Name

 

Я протачивал передние тормозные диски,не снимая сам диск на спец. станке в автосервисе.Цена 1000рублей за два диска, и 1,5 часа времени. Проехал 15 000км пока прблем нет.К стати протачивал при пробеге 50 000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Челябинске проблем нет, а в Москве есть, проще купить новые и поставить чем обзванивать автосервисы и задавать глупые вопрсы: "а на КИа рио прточите"-"да вы что обалдели с таким говном к Нам соваться, мы только с Ауди, БМВ, Вольво, да и цены у нас 2500 тыс за диск ", вот так у нас в Богатой Москве без 100 баксов срать не сядешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Челябинске проблем нет, а в Москве есть, проще купить новые и поставить чем обзванивать автосервисы и задавать глупые вопрсы: "а на КИа рио прточите"-"да вы что обалдели с таким говном к Нам соваться, мы только с Ауди, БМВ, Вольво, да и цены у нас 2500 тыс за диск ", вот так у нас в Богатой Москве без 100 баксов срать не сядешь!!!

+1! :D Жил и в Челябинске и в Москве. Есть такая проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замене тормозных дисков нет ни чего сложного.

Снимаем колесо , выворачиваем в сторону суппорта и глазами ищем болты которые крепят суппорт ( не пальцы) , выкручиваем. В сущности можно и выкрутить пальцы, вынуть колодки , но у меня всё вместе прекрасно вышло и вошло обратно . Короче всё это дело снимает и вешаем приматывая проволокой в пружине стойки . Диск свободен. Вариант применения ударной отвертки мне не подошел так как ударная отвертка при неточных ударов начала рвать паз в винте крепящем тормозной диск . Берем мощную отвертку крест с мощной ручной и молотком с переменным усилием бьем . Мне понадобилось минут 5-10 что бы винты открутились с малейшим усилием. Всё диск снимается свободно . Сборка в обратном порядке .Если вы не откручивали пальцы суппорта и он не лезет в собранном состоянии на диск придется его разбирать тисками или струбциной загонять тормозной цилиндр внутрь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил рио 2003 года хэтчбэк.при торможении была отдача в педаль тормоза и сильная вибрация на руле.заменил диски и колодки(3600 рублей).менял сам.проблема возникла при откручивании болтов крепящих диск(они с потайными головками).высверлил шляпки дрелью. остатки болтов выкрутились потом от руки.работа заняла около 3 часов.теперь езжу и радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять тормозные диски (протачивать больше нельзя-так как уже остаточная толщина уже 19мм.).

Вот стаю перед выбором http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=51712FD300+

Какие взять? Оригинал отпадает (кусается цена)

Взять Ashika 60-0K-016 за 942 руб.

Взять NK 203516 за 1413руб.

Почитав форумы на РИО в основном ставят NK 203516(скорее всего эти и возьму),а кто ни будь Ashika 60-0K-016 ставил? или другого прозиводителя по цене до 1500 руб. за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не кто не менял тормозные диски? Или все ставят оригинал за 3500руб за один диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поставил NK. Очень достойные диски. Пока все нормально. Шлицы с винтов тоже были свернуты, но два удара краешком зубила решили вопрос :44bq: При замене диска, конечно надо не полениться о поменять смазку в направляющих. (Если надо). Обращаю внимание, что нужна высокотемпературная водостойкая смазка! Я купил Типа нашего литола, розового цвета. Кстати в Экзисте диски от 1100 до 1350 за NK/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"шрус"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для смазки деталей тормозных механизмов штатовскую смазку-спрей приноровился пользовать. Она в баллончике в жидком виде,а когда побрызгаешь,то за несколько минут на воздухе она консистентной становится. Баллончик в белом и голубом цветах оформлен,называется что-то типа "GUNK Wrench-special",сделано в США,из аглицкого текста на баллоне отдалённо понятно,что она типа литиевая,стоит около стольника. На баллоне есть трубочка,через неё особенно очень удобно постели направляющих пальцев суппортов заполнять - засунул,пшикнул и всё готово,мона палец вкручивать. Температуру держит стопудово,не течёт. Рекомендую :good2: ,лично проверена в тормозных механизмах многих аппаратов:тазики,опель кадетт и астра,сефия II,братова королла,моя рюша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом поменял передн. торм. диски (пр-во Италия 2400р.пара) Износа почти нет, неделю назад заметил легкую вибрацию в руль при торможении но не на большой скорости, а когда она снижается примерно до 50 км/ч. ниже 40 км/ч. опять все нормально. В лужи и ямы не влетал, колеса тоже ровные. Индикатором диски еще не проверял. Так для информации сколько стоит проточка торм. дисков, и есть ли смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA RIO FL 2009 МКПП. Пробег 29500 при прохождении ТО-2 обратил внимание что появилась вибрация при торможении на скоростях выше 90 км/ч. Вердикт сервиса: тормозные диски под замену из-за деформации.

Диалог с мастером.

Я: Как же так? Вы же сами говорите, что визуально диски не изношены, не синие, износ тормозных колодок на 40%, то есть сильными торможениями я не увлекался. С чего появиться деформации на 30 тыщ пробега?

М: А при торможении видать ты колесом в яму попал или на бугор наехал, был удар, вот диски и повело.

Хмурю брови в попытке вспомнить подобное за последние 3000 тыщи пробега.

Я: Не было такого, то есть конечно у нас редкий перекресток с ровным асфальтом, есть и трещины и "гармошки", но я в принципе знал про слабость дисков и следил за тем где приходится тормозить. Не влетал я на торможении в яму или на кочку.

Мастер молча пожимает плечами, типа все мы такие песни поем.

Что самое интересное, что действительно не было такого.

Одно утешает: замена дисков и колодок спереди вместе с работой стоит 10500 р. Посмотрел на некоторых других ино: цена вдвое выше. Так что своего рода паритет. За 60 тыщ пробега при таком раскладе в расходах на тормоза равенство с машинами у которых диски отхаживают больше 50 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа у всех у кого есть какая то вибрация при торможении совет вам выходите на трассу, разгонйтесь и сделайте несколько 3-5 экстренных торможения со скорости 150. Вероятно поможет.

 

У меня была такая история один диск аж шеркал, то есть едешь например 30 км, а он шух-шух-шух, чем быстрее тем чаще шеркает. В итоге пришлось в скорости поехать через Урал где и были сделаны несколько торможений со скорости 150 до примерно 60-80. Когда приеха в точку назначения диск перестал шеркать и больше не проявлялось до продажи авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа у всех у кого есть какая то вибрация при торможении совет вам выходите на трассу, разгонйтесь и сделайте несколько 3-5 экстранный торможения со скорости 150. Вероятно поможет.

 

У меня была такая история один диск аж шеркал, то есть едешь например 30 км, а он шух-шух-шух, чем быстрее тем чаще шеркает. В итоге пришлось в скорости поехать через Урал где и были сделаны несколько торможений со скорости 150 до примерно 60-80. Когда приеха в точку назначения диск перестал шеркать и больше не проявлялось до продажи авто.

Реально иногда помогает,при небольших биениях... Только тормозить надо без блокировки колёс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а если там реально неисправность какая?

прикинь, на 150 заклинит колесо или вообще отвалится рычаг какой-нибудь. костей не соберешь. не надо советов камикадзе. может фигня какая-то, а может все более чем серьезно. только на первый взгляд не видно. на 150 разгоняться можно только при полностью исправных тормозах, а не для их починки о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а если там реально неисправность какая?

прикинь, на 150 заклинит колесо или вообще отвалится рычаг какой-нибудь. костей не соберешь. не надо советов камикадзе. может фигня какая-то, а может все более чем серьезно. только на первый взгляд не видно. на 150 разгоняться можно только при полностью исправных тормозах, а не для их починки о_О

Вообще то совет для тех у кого вибрация вызванна поведенным диском, проверить реально, снимаешь колесо, заводишь машину втыкаешь, скорость, разгоняешь, оттормаживаешь и оставляешь ее на холостых ехать, берешь фонарик и светишь через супорт что бы зазор между колодкой и диском было видно, в общем если поведен диск увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация на руле при торможении - это ведёные тормозные диски однозначно. Если биение дисков достигает критической величины,то при торможении биение может передаваться и на педаль. Лечится проточкой дисков у хорошего (именно хорошего!) токаря на хорошем станке,либо заменой на новые. Причём по цене работа хорошего токаря может стоить дороже нового качественного неоригинала. Выбор,как грица,есть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня тоже проблема с вибрацией при торможении((( Киа рио 2 . Вообщем история такая: Появилась у меня вибрация при торможении,биение в руль. Купил новые тормозные диски и колодки,поменял. Поначалу вроде было нормально,но проехав несколько десятков километров вибрация снова появилась((( Поднял передние колёса и начал крутить вручную,правое колеса крутилось равномерно,а левое с некоторым шарканьем а одном месте.((( Вот теперь непонятно чтож новые диски кривые????? И ещё вопрос: может ли из-за подшипника ступицы диск задевает за колодки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня тоже проблема с вибрацией при торможении((( Киа рио 2 . Вообщем история такая: Появилась у меня вибрация при торможении,биение в руль. Купил новые тормозные диски и колодки,поменял. Поначалу вроде было нормально,но проехав несколько десятков километров вибрация снова появилась((( Поднял передние колёса и начал крутить вручную,правое колеса крутилось равномерно,а левое с некоторым шарканьем а одном месте.((( Вот теперь непонятно чтож новые диски кривые????? И ещё вопрос: может ли из-за подшипника ступицы диск задевает за колодки???

Вполне может быть,что новые диски кривые. У меня такая история с FENOXом была,тож один немного бил. Диски какой фирмы брал? И на второй вопрос:если подшипник не воет,то он жив,но может быть гнутой сама ступица - у ребят такое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть,что новые диски кривые. У меня такая история с FENOXом была,тож один немного бил. Диски какой фирмы брал? И на второй вопрос:если подшипник не воет,то он жив,но может быть гнутой сама ступица - у ребят такое было...

Диски оригинал,на коробке написано киа моторс.Подшипник не воет.Люфта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил новые тормозные диски и колодки,поменял. Поначалу вроде было нормально,но проехав несколько десятков километров вибрация снова появилась

Вроде описывались симптомы в этой теме. :52bw:

Если сразу после замены всё нормально было, а потом появилось биение, то, возможно, по луже проехал после интенсивного торможения, отчего диск и повело... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня тоже проблема с вибрацией при торможении((( Киа рио 2 . Вообщем история такая: Появилась у меня вибрация при торможении,биение в руль. Купил новые тормозные диски и колодки,поменял. Поначалу вроде было нормально,но проехав несколько десятков километров вибрация снова появилась((( Поднял передние колёса и начал крутить вручную,правое колеса крутилось равномерно,а левое с некоторым шарканьем а одном месте.((( Вот теперь непонятно чтож новые диски кривые????? И ещё вопрос: может ли из-за подшипника ступицы диск задевает за колодки???

Проверь направляющие супорта. Один может подклинивать и колодка к диску неравномерно прижиматься. От этого тоже может вибрация быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 204944 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1940 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6268 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37698 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2499 Просмотров

×
×
  • Создать...