Перейти к публикации
Jacson

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

Смотри что бы 254мм были по диаметру, а то от рио-1 привезут 235мм. Сразу меняй заказ не жди! А то я время протянул не посмотрел какие привезли щас в багажнике вожу диски от РИО-1 (235мм) за пол цены предлагаю кого увижу на парковках владельцев РИО-1 за пол года одного всего видел. Мало у нас РИО-1,а РИО -2 чуть ли не каждый день вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) бывает..вот уже неделю жду диски эти...манагер их сам подобрал..думаю не ошибся))

но проверить нужно будет

проблема пока не решена,пульсирует даже при торможении ручником..грешу на барабаны теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiisai, А чего именно пульсирует при торможении ручником? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chiisai, начни с того, что колёса отбалансируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса отбалансированы....на скорости все тихо...именно при торможении педаль пульсирует руль и кузов,а теперь еще заметил что и при торможении ручником пульсирует кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда разбирать задние барабаны. смотреть выработку на них и заодно на всем остальном.

 

если менять барабан, то получается на одно колесо

1. барабан (неоригинал) 700р

2. комплект подшипников (внеш+внутр+сальнк+гайка) - 500р - неоригинал

3. колодки (сангсин) - 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать можно по схеме чтобы ничего, подшипники лучше сразу новые взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, у меня появилась проблема с тормозными дисками, киа рио по птс 2003, а по вин коду 2004, нужно менять тормозные диски передние, какие брать я не знаю. Заезжая в магазины, говорят нету у нас таких. Заказывая в экзисте мне сказали что в каталоге у них европейские диски, и мол не подойдут на мою машину. Сама риушка Российской сборки. Если возможно то какие тормозные диски подойдут именно мне. Если нужно напишу Вин свой. Помогите пожалуйста, обладателем этого автомобиля уже являюсь около 2ух месяцов. 1 моя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wallace, Ваня, значица так. На автоторовские машинки идут оригинальные диски 51712-FD300 диаметром 254мм. Ценник на них правда не оч гуманный. Когда менял свои, брал Fenox кат.№TB219249 - достаточно бюджетно, подошли нормально, биений небыло. Если будешь заказывать сам в экзисте, обязательно внимательно смотри наружный диаметр дисков в характеристиках, т.к. у них там в каталогах срач полный и диски Ø254мм идут аналогами к дискам Ø235мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть 235 это много? Если так, наверное буду заказывать FenoxTB219249. А то диски уже даже точить отказались, мол уже некуда. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диаметр больше 235 мм или 254 мм?

С тормозами я бы не шутил. Сомнительная экономия в установке Российско-Китайской продукции. Тогда уж Blue Print из недорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenoxовские диски, кстати, были маде ин германия, если чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wallace,Колесо 13 радиуса 235мм, 14 радиуса то 254мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febest тоже числится произведённым в Германии, однако это не мешает бренду быть Китайским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, тут чуть наоборот. Фебест - бренд фашистский, упаковщик. Блю принт - бренд аглицкий, тож упаковщик. А упаковщики, как известно, могут напаковать чего хочешь. Я поэтому про Фенокс и писал "диски маде ин германия", что в феноксовские коробки были упакованы диски произведённые в Германии - так на артикульной наклейке значилось. И тока не надо писать, что приклеить и написать можно что душа пожелает. Валео, Брембо и Бош особенно то и не стесняются ставить клеймо "made in China" на своей продукции. Я человеку ответил на конкретный вопрос и порекомендовал то, что сам пользую и чем вполне доволен как практикующий механик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт не про место изготовления, а про качество. Зарегистрировать фирму в одном месте, а производить в другом, это уже мировая практика.

Одно дело когда этим экономят, производя продукцию в Китае на собственных заводах (Bosch), другое дело когда изначально Китайское производство (Noname) зарегистрировано в Европе для того чтобы числиться Европейским брендом (Febest, TSN). Это далеко не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитрон который TSN (европейский :rofl:) ваще бренд отечественный, а лепят его где попало. Фильтра к нам привозили на одну и ту же технику с одними и теми же артикулами от почти премиального качества до полного отстоя. Отказались от него сейчас хоть и очень бюджетно. Кстати Febest периодически используем - и качеством и ресурсом запчастей довольны. А вообще белорусов из "Фенокса" можно уважать уже за то, что на артикульном шильдике на коробке пишут происхождение данной запчасти, не стесняются того производителя который для них это сварганил. Значит и за качеством и за технологией пытаются следить. Люди вон и с разборок диски, суппорта и барабаны выкупают - и ничё, ездят как то. Но это ж не значит, что это есть гуд и правильно, хотя возможно там ваще оригинальные детали.

 

А вообще на тему качества, происхождения и т.д. и т.п. можно долго дискутировать. Тут как в поговорке: "Что русскому хорошо, то немцу смерть." :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вибрация руля при сотне. а если тормозить со скорости 120 вообще вибрирует так, что передается на всю машину. тоже думаю, что диски тормозные. Вообще из-за чего они могут искривиться? и самому их реально поменять? у меня киа рио рестайл 2004 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски может повести только в 2-ух вариантах.

1. агрессивный стиль вождения, частые притормаживания с 200 до 60 км/ч. ( в моем случае просто диски и я не совместимы :nea: )

2. перепад температур. чаще всего это опять же при нагретом диске попасть в лужу.

 

У самого новая Рио, 21.500 пробег, тормозные диски убиты. К весне буду искать вариант перфорированных с насечками, может даже не от Kia...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего еще может быть вибрация? развал схождение делал ничего не изменилось, балансировку колес делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже думаю, что диски тормозные.

если бы причина была в дисках - вибрация была бы только при торможении.

если вибрирует не при торможении - балансировка колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы причина была в дисках - вибрация была бы только при торможении.

если вибрирует не при торможении - балансировка колеса.

 

а если диск кривой разве не будет дисбаланс масс при быстром вращении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перераспределения масс на диске ведь нет в плоскости диска, поэтому не должно быть вибрации даже если он совсем волной.

 

потом, там радиус небольшой, поэтому даже если "повесить" на него каплю металла сваркой - едва ли будет вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wallace, Ваня, значица так. На автоторовские машинки идут оригинальные диски 51712-FD300 диаметром 254мм. Ценник на них правда не оч гуманный. Когда менял свои, брал Fenox кат.№TB219249 - достаточно бюджетно, подошли нормально, биений небыло. Если будешь заказывать сам в экзисте, обязательно внимательно смотри наружный диаметр дисков в характеристиках, т.к. у них там в каталогах срач полный и диски Ø254мм идут аналогами к дискам Ø235мм

 

кстати -да, купил эти диски FENOX, Нормальные диски, подошли, не бьют

и цена бросовая - 1750 за пару на экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а кто нибудь знает что значит диск с покрытием?

 

E4406B87.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Общие
Внутренний диаметр, мм - 141
Высота, мм - 50.7
Диаметр, мм - 254
Диаметр центрирования, мм - 55
Конструктивные особенности - вентилируемый
Минимальная толщина, мм - 22
Поверхность - с покрытием
Толщина тормозного диска, мм
24
Крепление
Количество крепежных отверстий, шт
4
Диаметр расположения крепежных отверстий, мм
100
Диаметр крепежных отверстий, мм
13
Габариты, мм
302x295x107
Вес, г
5 416
В артикуле деталей, шт - 2 и вот этот пункт оченно интересен тобиш это комплект???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 204956 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1941 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6268 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37698 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2500 Просмотров

×
×
  • Создать...