Перейти к публикации
AKVio

Не открывается дверь

Рекомендованные сообщения

Дверь водителя не открывается, ни снаружи ни снутри. (Киа риа 2003 хетчбек)

 

Ситуация такая: центральный замок всё время закрывает машину, то есть кнопочку нажали - замок открылся и сразу закрылся. В момент открытия закрытия замка можно отрыть каждую дверь успеть, кроме водительской, она не открывается! ни в какую. Причём пимпочка та что на водительской двери когда её высовываешь вверх, идёт с напрягом не характерным.

 

Вопрос: как мне хотябы снять обивку ЗАКРЫТОЙ двери? Либо как мне всё же открыть эту дверь?

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключём не пробовал, снаружи в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяка пробовал, никак.

 

Открыли одновременно высовывая пипку (частыми рывками) и попоротом ключа (тоже так это его туда сюдакали).

 

Проблема в пружинке, сломалась она. и какая та штучка не возвращалась и по этому не могли открыть. Дёрганьем мы её видимо сместили и она отошла за счёт силы тяжести видимо. Замочек и открылся))

 

Ну мы возрадовались разобрали, поменяли, починили, собрали. Пружинку взяли от шариковой ручки, так что придётся опять разбирать)) нормальную ставить.

 

P/S/ Я так понял что дверь в закрытом састоянии не разобрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, не разобрать. читал что можно через опущенное сткло как то что то там поддеть :)

но не довелось, у меня такая же проблема с пружинкой была, поступил просто - отогнув один виток пружинки, накинул его вместо сломавшегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя по ходу проблемы с кнопкой. Попробуй откинуть аккумулятор и открыть двери. Потом проверяй кнопку и провода от неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пружинка ушла в небытиё))) так её и не нашёл.

 

По поводу аккумулятора: да отрылась когда клемма была снята, но методом тем что выше описывал.

 

Через стекло можно наверно, тока надо знать куда и чё да что там сместить. (теперь знаю, так как увидел конструкцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь водителя не открывается, ни снаружи ни снутри. (Киа риа 2003 хетчбек)

Причём пимпочка та что на водительской двери когда её высовываешь вверх, идёт с напрягом не характерным.

Была проблема один в один.

Подъехал как-то к дому, глушу, ЦЗ открылся и тут же закрылся...

Тяну пимочку(идет с нятягом): открылись и тутже закрались. завожу, глушу - тоже самое.

Причем все двери кроме водительской можно успеть открыть!

Первый раз выбрался, открыв дверь ключом с наружи через окно.

А потом приловчился(а точнее как-то психонул :D ): решил проверить кто сильнее - стал тощить пимпочку вверх при этом вращая по часовой и против и нажимая чуток в разные стороны(как засевший гвоздь). Вобщем что-то щелкнуло и двери открылись!

Проблемма повторялась еще пару раз с разной переодичностью и решал ее таким же способом(ну нет у меня времени разбирать дверь).

Со временем перестало клинить и щас уже это неудобство пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема.причем заклинивает именно с салонной стороны.когда пимпой этой или цз закрываешь.снаружи закрывает/открывает без заклиниванья. открыл дверь сняв клемму и помучившись ключом. вот только пока не сообразил я, что там за пружинка? где она и что с ней делать все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел злополучную пружинку.тоже отогнул виток и зацепил за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое случилось этой зимой, причем на свадьбе. Я после этого еще около недели скакал через пассажирское сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи форумчане!У меня проблема такая же только с пассажирской передней дверью!Сегодня не смог открыть не снаружи не с внутри!Думал причина в похоладании однако раньше открывал простучав дверь...Теперь снаружи дергаю дверь нет щелчка как при открывании...замок не проворачивается-замерз!Куплю размораживать замков и попробую...пимпочку дергаю идет с натягом...нажимая на ц.з вроде как опускается и поднимается!Не пробовал еще в раскачку....В общем беда!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, но не из за пружинки, а из за скопления пыли на механизме замка а именно тот рычажок который пружинка подтягивает,решил проблему промывкой механизма очистителем карбюратора и повторной смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите решение проблемы: водительская дверь не открывается изнутри. Открыл с улицы, снял обивку-оказалось из ручки тяга выскочила. Вроде как собрал все обратно, поездил немного а она взяла и снова соскочила. Собственно вопрос: там пружинка есть, одной стороной она закреплена на ручке, а вторая просто одета на тягу-она не должна быть там за что нибудь зацеплена или тяга к ручке крепится еще как нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь водителя не открывается, ни снаружи ни снутри. (Киа риа 2003 хетчбек)

 

Ситуация такая: центральный замок всё время закрывает машину, то есть кнопочку нажали - замок открылся и сразу закрылся. В момент открытия закрытия замка можно отрыть каждую дверь успеть, кроме водительской, она не открывается! ни в какую. Причём пимпочка та что на водительской двери когда её высовываешь вверх, идёт с напрягом не характерным.

 

Вопрос: как мне хотябы снять обивку ЗАКРЫТОЙ двери? Либо как мне всё же открыть эту дверь?

 

Спасибо!!!

У меня такая беда 2 раза была.отдавал в сервис они мне сказали,что замок изнутри заржавел,а открыли по их словам просто,сняли крыло и там петли дверей и саму дверь,не знаю насколько это правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите решение проблемы: водительская дверь не открывается изнутри. Открыл с улицы, снял обивку-оказалось из ручки тяга выскочила. Вроде как собрал все обратно, поездил немного а она взяла и снова соскочила. Собственно вопрос: там пружинка есть, одной стороной она закреплена на ручке, а вторая просто одета на тягу-она не должна быть там за что нибудь зацеплена или тяга к ручке крепится еще как нибудь?

у меня было один в один, только с передним пассажирским.

покупай новую ручку внутреннюю.

причина таких поломок в очень низком качестве пластика из которого делают замок для тяги. этот замочек висин на ручке непосредственно и отдельно не поставляется.

если один раз закрыть замок, а потом его открыть даже если аккуратно, то пластик в месте сгиба белеет и лопается и всё.. тяга выпадает из ручки.

вариант 2 - заколхозить самодельный замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую клипсу из фторопласта вытачивал себе, а вместо защёлки фиксировал тонким нейлоновым электротехническим хомутиком. А вообще, если память не изменяет, то как то в экзистовских каталогах эту клипсочку и отдельно видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2795 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 65723 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 61547 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 9694 Просмотров
    • Samen
    • Samen
    • 2 Сообщений
    • 2193 Просмотров

×
×
  • Создать...