Перейти к публикации
zool

тормоза-скрип при нажатии на педаль

Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз, что это такое/как исправить и тд. по следующей ситуации:

При нажатии на педаль тормоза появляется скрип, точнее говоря свист, характерный для стертых колодок. По идеи стереться не могли, пробег небольшой....даже еще ТО1 не было.

Появляется исключительно после того, как машина постоит (к примеру, день)....Во время езды такого уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего пыль собирается, после проезда выдувается наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было и сейчас бывает, но уже редко - скрип тормозов при трогании со стоянки.

Когда проходил ТО-1, указал на это мастеру. Всё проверили и сказали что тормозная система в порядке, колодки не изношены, а проблема в забивающихся грязи и песке. Так что я теперь спокоен по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так даже в инструкции по эксплуатации написано что скрип при отпускании педали и нажатии на небольшой скорости допустим и это норма))

и вообще там много про что написано что это норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически скрипит, думала, что мне мерещится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Хоть успокоили, а то уж думал дорога в ремонт...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рю этот скрип вообще норма, я на каждом То прошу прочистить передние тормоза, помогает на месяц а потом снова ;) Там ещё тема, у кого литьё проблемы почти нет, лучше грязь вымывается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое было и есть! после первого ТО появился свист ток теперь постоянно ( при нажатии педальли тормоза слегка. чуть больше нажимаешь пропадает, непонятный синдром )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое было и есть! после первого ТО появился свист ток теперь постоянно ( при нажатии педальли тормоза слегка. чуть больше нажимаешь пропадает, непонятный синдром )

Тоже так было когда колодки передние поменял. Писк был буквально с неделю-две, потом колодки притёрлись и теперь тишина :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ет хорошо) уже тоже задумался поменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечаю, что периодически при трогании хрустит что то...Но специалист с автосервиса когда посидел и поездил говорит, что это нормально....Бум надеяться...хотя когда буду ТО проходить тож задам ентот вопрос))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, что это такое/как исправить и тд. по следующей ситуации:

При нажатии на педаль тормоза появляется скрип, точнее говоря свист, характерный для стертых колодок. По идеи стереться не могли, пробег небольшой....даже еще ТО1 не было.

Появляется исключительно после того, как машина постоит (к примеру, день)....Во время езды такого уже нет...

День добрый. Проблема точно такая же. Проехал всего 3500км., но если говорят что это все "норма" то переживать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, граждане. Успокоили и меня тоже, потому как и у меня есть скрип в конце торможения. Но теперь можно спать спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции по эксплуатации, есть такая формулировка, что при износе тормозов появляется "звук высокого тона". Что имелось ввиду - скрип или уже мелодичный свист? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем скрип от мелодичного свиста отличается? Это когда мелодия получается? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,когда постоит ночь,из двора выезжаешь,при первом торможении очень громкий скрежет,люди пугаются,через 200 метров уже все нормально,только свист в начале торможения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна особенность сего скрипа- появляется только в относительно прохладную и холодную погоду.

в жару его нет.

так было в прошлом году, так и теперь- как жара спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появился звук - хруст (скрежет). Пробег 3000км. Причем звук очень похож на тот, который был при забирании авто из салона (манагер сказал колодки новые еще не притерлись. Звук пропал через 100км пробега). Еще звук похож когда "кончаются" колодки. Звук идет от задних колес.

Мои мысли:

1. Кердык колодкам - это за три то тыщи км пробега!!!, тута даже ВАЗ "позавидует" "качеству"

2. Что-то попало в барабан - километров за 10 до этого форсировал водно-грязевое препятствие, глубиной по низ дверей (в салон не протекло - ито радует!). Но почему тогда звук не сразу появился?!

Поезжу денек, если не пропадет, поеду к дилерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СКРИПит что-то сзади авто когда отпускаешь педаль тормоза, либо спускаешь с ручника...

Может тросики или пружины в задних барабанах? Сталкивался кто?

 

Скрипы раньше были очень редкие, сейчас постоянно, особо не напрягает, но я люблю когда машина не выдает признаков слабости, если это можно так назвать. Все должно работать исправно.

 

Началось с пробега в 55.000км примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был скрип в задних колодках! Не обращайте внимания когда идут дожди всегда так будет. Сейчас все нормально . Это видно болезнь как в Ваз 2109 как грязь с дождем особенно осень или весна постоянно скрипит как будто колодки кончились. У меня в девятке так было постоянно. >:-[ Кстати пробег 5500 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист колодок не только на Kia и на Ваз, поверте и на других авто в роде лексус, мерседес и т.д. Я работал в магазине который находился на спуске вниз, примегно градусов 30, а там постоянная пробна в низ. Когда машины едут притормаживая свист стаит такой что уши закладывает, так что не переживайте по этому поводу вообше. Или время пришло всем одновременно менять колодки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совсем недавно появился скрип при торможении,обычно скрипит после долгой стоянки и на маленьких скоростях >:-[ Бесит,хотя если сделать музыку погромче не слышно почти. Когда стояли летние шины на литых дисках,ничего не скрипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая же проблема, после того как машина постоит при влажной погоде, тормоза жутко скрипят при первом торможении, так же скрипят когда машина стоит и если нажимаешь сильно на тормоз. + к этому когда начинаешь тормозить машина тормозит, оч резко и такое ощущение что тормозишь ручником, будто задние тормоза тормозят сильнее передних. Такая ситуация не много пугает.

Пробег 26т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в пробке еду, при полном торможении (т.е. до момента остановки авто) есть скрипо-скрежет. И когда полностью останавливаешься, давя на педаль, есть небольшой толчок. Не знаю, нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в пробке еду, при полном торможении (т.е. до момента остановки авто) есть скрипо-скрежет. И когда полностью останавливаешься, давя на педаль, есть небольшой толчок. Не знаю, нормально ли это?

если останавливаешься и сразу после остановки толчок,проверь уровень масла в АКПП. возможно коробка пихается. у меня такое на форде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3719 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2513 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2411 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 50443 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 25526 Просмотров

×
×
  • Создать...