Перейти к публикации
zool

тормоза-скрип при нажатии на педаль

Рекомендованные сообщения

Если бы в коробке было мало масла, то это ещё как-то проявлялось, например, при переключении передач.

Тут по ощущениям, что тормоза как-то немного резковато схватывают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в коробке было мало масла, то это ещё как-то проявлялось, например, при переключении передач.

Тут по ощущениям, что тормоза как-то немного резковато схватывают. :)

Если пинок после ПОЛНОЙ остановки,то тормоза не причём. Возможно,автомат. Если нет,тогда это гадания на кофейной гуще. В сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть, у кого ни будь версии, откуда берется этот странный звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага у меня така же беда пока диск не прогреется т.е. 5-7 минут в движении или такое же количество нажатий на тормоз.Колодки проверил износ минимальный а пробег 13 т.км. еще даже до первого ТО не доездили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ветка форума дублируется с соседней Непонятная проблема с тормозами новая 2010г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично скрип появился совсем недавно,где-то через неделю после смены колес на зиму. ТО-1 проходила в октябре,сказали износ колодок 10% и вообще машина в идеальном состоянии. Каких-то косяков в плане плохо тормозит или неравномерно,или еще что-то не чувствую,только этот неприятный звук :g: Может чего смазать надо????

 

Если сравнить с велосипедом,там колодка резиновая и аналогичный звук появляется, когда мокро. Причина скрипа понятна,мокрая резина трется об обод. А почему на машине :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня заскрипело в районе переднего правого колеса,при нажатии на тормоз!причем только при нажатии слегка, сперва скрипит чегото как-будто пружина,а потом дальше давишь сильнее ,не скрипит!Снял колесо ,все посмотрел,вроде все на месте!колодки совсем новые,диски тоже тыс 10 проехали....непонятно... Но есть не большой люфтик колеса,подшипники менял тыс.5 назад,заодно слегка подтянул гайку ступицы,люфт стал очень маленький...но думаю этот скрип не из-за этого....так и не знаю что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сперва скрипит чегото как-будто пружина,а потом дальше давишь сильнее ,не скрипит

 

может неравномерная выработка диска с внутренней стороны ? Если нет, то видимо колодки такие (какие?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может неравномерная выработка диска с внутренней стороны ? Если нет, то видимо колодки такие (какие?)...

 

Это должны были на ТО заметить??? или им пофигу, или это могло появиться через 1500 км после ТО???

Лучше к ОД съездить чтобы посмотрели????

 

P.S. Вопросов много :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Проблема заключается в следующем.При нагреве тормозной системы,или после езды минут 20,начинается скрежет ,например катишься к светофору,выжимаешь тормоз,в пол силы,и в тот момент когда скорость,сбраывается до 10 км/ч,происходит скрежет правого колеса,до полной остановки.Звук похож,как буд-то на спущеном колесе едишь,резиново-металический)))Проблема началась,после замены колодок.Поставил сангжин.Сегодня разбирал смотрел,ничего постороннего не обнаружил.В чем проблема, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диск не греется случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, всё верно. Те же симптом

Вашей машине сколько?

 

Скрипит что на только что заведенной машине, что уже откатавшая приличное кол-во км. Это не звук при попадании влаги на тормоза, этот звук только появляется когда на педаль чуть чуть нажимаю..или отпускаю медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пробег 2200 км. Kia RIO 2011, автомат. У меня тоже при торможении на на небольшой скорости начинается скрежет, после пару нажатий на тормоз, скрежет проходит. У меня такое ощущение, что при зимней езде, на тормозах возможно происходит загрязнение снегом и грязью, может даже лед, потому что потом скрежет проходит. Кто, что может сказать по этому поводу?

 

Да еще при остановке на светофоре и при трогании с места чувствуется какая то пробуксовка. думаю тоже что на тормозных дисках скапливается грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуххх успокоился таже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Mando. Заскрипели через 500км как я их поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже, когда с утра с бордюра спускаюсь, приторживаю и скрвистят колодки... видать колодки такие родные скрипучие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u menya problema takaya,utrom pri pervom puske koqda najimayu na pedal tormoza pedal pod noqoy xrustit tolko odin raz i tolko utrom kak budto na noviy sneq nastupil mojet ktoto podskajet v4em delo?2007 avtomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные колодки довольно жёсткие, поэтому и любят шуметь

недавно популярные сангшины тоже испортились в этом отношении + сильно изнашивают тормозные диски

из приличного неоригинала сейчас неплохи hankook frixa, у них мягкие фрикционный слой, не склонный к свисту и набиранию влаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не понял в чем проблема? На сиде у сестры такая же фигня со скрипом при отпусканиии и нажатии на тормоза на малой скорости. Слышал, что как вариант это выработка бортика диска, которую периодически надо снимать болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo,

У тебя тоже только правая скрипит? И решил ли проблему снятием бортика на диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скрипит каждое утро, когда только трогаюсь после ночной стоянки. Скрип противный и очень громкий. Некоторые оборачиваются даже. :)) Через несколько минут движения проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 950 000 тыс. отже скрип начался после проезда по бездорожью.. киа рио 2010 JB седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

950 тысяч? Она не выкатает столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3719 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2512 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2408 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 50437 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 25517 Просмотров

×
×
  • Создать...