Перейти к публикации
olejik

Как изменить в салоне обдув лобового стекла?

Рекомендованные сообщения

У меня тоже рычажок на рио 1.

А есть варианты отключить кондиционер на зиму механическим путем (ну типа предохранитель вытащить или что то подобное)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже рычажок на рио 1.

А есть варианты отключить кондиционер на зиму механическим путем (ну типа предохранитель вытащить или что то подобное)???

Насчёт предохранителя щас не помню,могу в понедельник на своей поэкспериментировать,а вот концевик вытащить можно(стоит сзади блока управления отопителем на ответной части переключателя выборов направления потоков) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на JB стоиит датчик. он определяет, когда в машине повышенная влажность, при нажатие кнопки обдува лобового стекла, включается кандер, когда же со влажностью все впорядке, он автоматически не включается! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, зимой и кондей включается. Сколько раз зимой включал обдув и ниразу кондей не включался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на JB стоиит датчик. он определяет, когда в машине повышенная влажность, при нажатие кнопки обдува лобового стекла, включается кандер, когда же со влажностью все впорядке, он автоматически не включается! :rolleyes:

Очень интересная информация, но сомнения терзают.. Где находится этот датчик влажности?

У меня (Rio3 2009, люкс) при обдуве стекла кондиционер стал автоматом включаться аккуратно тогда, когда на улице стало заметно выше ноля, т.е. пару дней назад.

До этого (машина куплена этой зимой) ни разу не включался.

Хотя и влажность в салоне сейчас высокая, спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация, но сомнения терзают.. Где находится этот датчик влажности?

У меня (Rio3 2009, люкс) при обдуве стекла кондиционер стал автоматом включаться аккуратно тогда, когда на улице стало заметно выше ноля, т.е. пару дней назад.

До этого (машина куплена этой зимой) ни разу не включался.

Хотя и влажность в салоне сейчас высокая, спору нет.

 

 

Может и не прав, но кондей не включается, если на улице меньше чем +4С или 0С. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не прав, но кондей не включается, если на улице меньше чем +4С или 0С. Как-то так.

Да, при минусовой температуре он не включался явно из-за датчика температуры, я имею в виду что сомнительно наличие датчика влажности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RIO 2010, там не одна кнопка рециркуляции на климат контроле. Там их две, либо с улицы забор воздуха, либо из салона. Так вот как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RIO 2010, там не одна кнопка рециркуляции на климат контроле. Там их две, либо с улицы забор воздуха, либо из салона. Так вот как быть в такой ситуации?

 

 

Рециркуляция ОДНА. Вторая кнопка- улица.

При очень сильной жаре/холоде включают "рециркуляцию" чтобы не брать забортный воздух а охлаждать/нагревать только салонную массу воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация, но сомнения терзают.. Где находится этот датчик влажности?

У меня (Rio3 2009, люкс) при обдуве стекла кондиционер стал автоматом включаться аккуратно тогда, когда на улице стало заметно выше ноля, т.е. пару дней назад.

До этого (машина куплена этой зимой) ни разу не включался.

Хотя и влажность в салоне сейчас высокая, спору нет.

сверху на торпедо прям по середине, ближе к лобовухе! на счет датчика температуры.. там наверное 2 в 1 ! т.к летом у меня кандер при обдуве лобовухи автоматически не включается. только , когда влажность повышенная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху на торпедо прям по середине, ближе к лобовухе! на счет датчика температуры.. там наверное 2 в 1

 

 

Скорее нет, чем да. Больше всего на датчик влажности похоже отверстие, в центре, под кнопками климата, в районе очешника. там такая, ну, типа "решеточка" вырезана. Хотя.... может и наоборот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получается (((

Подскажите пожалуйста рабочий способ отключения автокондея

Rio JB с климат-контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, либо я дурак либо лыжи не едут, вопрос с теплой погодой стал очень актуальным, но у меня не выходит отключить кондей ни одним из предложенных способов, включая этот

1.зажиганиие выкл.регулятор в положении стекло+ноги, вентилятор 0.

2.зажигание вкл. и нажимать кнопку рециркуляции быстор 5-7 раз в течении 3 сек. лампочка должна переморгнуть 2-3 раза (нажимать надо реально быстро. у меня раза с 7 получилось)

активировать точно так же

машина JB FL, климат-контроль

делаю так:

1) ключ во втором положении

2) обдув стекло+ноги, кондей off

3) щелкаю правый регулятор - отключаю обдув совсем

4) нажимаю клавижу "размораживания" -> включается обдув+кондей

5) жму клавишу рециркуляции и 5 раз, и сколько только не пробовал :dash2:

 

в чем я лопух? :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, либо я дурак либо лыжи не едут, вопрос с теплой погодой стал очень актуальным, но у меня не выходит отключить кондей ни одним из предложенных способов, включая этот

 

машина JB FL, климат-контроль

делаю так:

1) ключ во втором положении

2) обдув стекло+ноги, кондей off

3) щелкаю правый регулятор - отключаю обдув совсем

4) нажимаю клавижу "размораживания" -> включается обдув+кондей

5) жму клавишу рециркуляции и 5 раз, и сколько только не пробовал :dash2:

 

в чем я лопух? :dry:

 

 

Алгоритм кривой.... Надо держать кнопку A/C.

 

Вот так все отключается без проблем:

0_78d3_3340654a_L.jpg

Проверено на 2-х RIO JB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритм кривой.... Надо держать кнопку A/C.

Спасибо, странно, что раньше об этом никто не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сработало!

Rio JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж достал кондей

пойду и я попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж достал кондей

пойду и я попробую

всё получилось

тока немного заминка вышла, я сначала нажимал кондей, а потом(видимо спустя 3 сек) быстро жал кнопку рецеркуляции

а надо в течении 3-х сек всё нажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих удалились вложения. Выкладываю 98a7ea197dddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе всё так только инструкция на вторую рио пробывал на третей рио с климатом всё получилось только моргает не кнопка а весь дисплей климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем менять программу климат-контроля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже сегодня моргнул весь дисплей, и получилось с первого раза, а по весне как не пытался ничего не получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4110 Просмотров

×
×
  • Создать...