Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я делал сход развал где то на 1500км сказали в од что только для сида до 1000км сход развал делают бесплатно, на рио 3500р отвалил. Вот так вот! Кстати читал сходразвал не входит в предпродажку.

3500... ахренеть... Это у ОД такой ценник? Вот уж точно в сад их с развалом. У нас, по-моему, даже в Евроавто столько не дерут. И на Альмере и на Символе рублей за 700-900 делал с полгода назад.

Кстати, народ, кто из Питера, могу подсказать телефон хорошего развальщика на пл. Мужества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было 8000 тыс из них половини на зимней А летнюю резину внутреннюю часть уже стерло прилично. Я думаю никто ничего при продажной подготовке не делает!!! Пришлось исправлять ситуацию самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь по сход-развалу может проконсультировать?

14188fea9423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА РИО-3 ТОЧНО РАЗВАЛ ДЕЛАЮТ? ЕЗДИЛ НА СХОД-РАЗВАЛ (ВЛЕВО РУЛЬ ВЕДЕТ), СКАЗАЛИ РАЗВАЛ НА ЭТОЙ МОДЕЛИ НЕ ДЕЛАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при предпродажной подготовке должны делать развал-схождение, но делают или нет - это уже на совести дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю..

Пробег 17 тысяч, недели две назад запарковался, вывернул руль, вышел. Смотрю рабочая поверхность шины на передних колесах внутренней стороны съедена, очень прилично.

Ну что, сам болбес, не досмотрел, каюсь, машина первая, за давлением следил, но вот за расходом шин не усмотрел. Поехал в ОДО Стрим-авто на Савеловском, поможите говорю (понравился тех директор, вышел посмотрел, сказал что это допустимо, бывает и вообще вы агрессивно водите и раз у Вас колпак поцарапан, то сами и виноваты), в общем за бабки не вопрос. И вообще сказали, что такое большая редкость, Вам не повезло. Как говориться "Платон мне друг, но истина – важнее". Решил идти до конца, так как считаю, что косяк заводской. Не далее как 2 недели назад проходил ТО. Посмотрел на наряд-заказ, все верно осмотровые работы выполнены, деньги уплачены (1700 рублей). Даже написали замечания, расход тормозных колодок 20 и 30 процентов (шаблон наверное). Про шины НИЧЕГО. Дилера я убедил, договорились на гарантийный сход -развал, и переброс колес. Приехал в назначенный час, сход развал, сделали, но "осадок остался" колеса не перекинули. Для себя решил, ТУДА, больше не ногой.

 

P.S. Сейчас наслаждаюсь кривым рулем (наверное забыли посмотреть) и уводом машины в лево (и так сойдет). Вот это СЕРВИС. А Вы говорите... А машиной доволен :) :good2:

 

Может админы перекинут тему в "Ходовая часть" или "шины диски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА РИО-3 ТОЧНО РАЗВАЛ ДЕЛАЮТ? ЕЗДИЛ НА СХОД-РАЗВАЛ (ВЛЕВО РУЛЬ ВЕДЕТ), СКАЗАЛИ РАЗВАЛ НА ЭТОЙ МОДЕЛИ НЕ ДЕЛАЮТ.

На Рио делают только сход, а развал только контролируют. Если развал не соответствует норме, необходимо ремонтировать подвеску. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину потянуло в право а руль стоит в лево...это при 600 км пробега. у ОД сделали бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 6,5 тыс. км, приобрел литые диски, при шиномонтаже обнаружил неравномерный износ передних покрышек, отрегулировал сход у неофициалов, съэкономив 400 рублей (у ОД проверка 500 р., работа 1000 р.). Передняя подвеска теперь в норме, с задней правда проблема, уход заднего левого колеса от нормы составляет 9 минут, если бы делал сход у ОД, то он наверняка бы промолчал про это, так как по статистике 3 машины из 5 имеют такой косяк. Посоветовали при ТО1 проверить у ОД углы установки колес и потребовать распечатку их значений и после этого предъявлять претензию. Что там за неисправность неизвестно: может быть балка кривая, а может быть и кузов не в норме. Машина Калининградской сборки. Ни у кого такой проблемы не было? Кстати проблем с управлением и износ заждних покрышек пока не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает есть отличия в ходовой между машинками 2005 и 2010 г.в.

Смысл в том что есть чел у которого я всегда раньше сход-развал делал и проблем не знал,

позвонил ему недавно узнать может ли он на киа рио 2010 сделать, он сказал что на рио у него прога есть на 2005 г.в. и подойдет ли она для рестайлинговой не знает.

мне че то думается что по ходовой отличий нет....

ЗЫ: а колеса то похоже сожрало после сход развала сделанного у О.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает есть отличия в ходовой между машинками 2005 и 2010 г.в.

Смысл в том что есть чел у которого я всегда раньше сход-развал делал и проблем не знал,

позвонил ему недавно узнать может ли он на киа рио 2010 сделать, он сказал что на рио у него прога есть на 2005 г.в. и подойдет ли она для рестайлинговой не знает.

мне че то думается что по ходовой отличий нет....

ЗЫ: а колеса то похоже сожрало после сход развала сделанного у О.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает есть отличия в ходовой между машинками 2005 и 2010 г.в.

Смысл в том что есть чел у которого я всегда раньше сход-развал делал и проблем не знал,

позвонил ему недавно узнать может ли он на киа рио 2010 сделать, он сказал что на рио у него прога есть на 2005 г.в. и подойдет ли она для рестайлинговой не знает.

мне че то думается что по ходовой отличий нет....

ЗЫ: а колеса то похоже сожрало после сход развала сделанного у О.Д.

Когда делали сход я видел на мониторе стенда, что был открыт прог на киа рио 2005 года, у меня рио 2010 года. А так модель 2010 года это только небольшой внешний рейсталлинг модели 2005 года. Так что можешь смело ехать к своему знакомому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, отличий не должно быть, но это неточно, надо уточнить. У ОД вообще сход-развал лучше не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, отличий не должно быть, но это неточно, надо уточнить. У ОД вообще сход-развал лучше не делать.

Подскажите, а почему лучше не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а почему лучше не делать?

Потому что во первых дорого, а во вторых почти всегда вы не видите КАК это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО-1.

выяснилось, что оба передних колеса слегка сожраны по внутренней стороне. понятно, что нужно делать С-Р.

 

можно ли это отнести к гарантии? или как-то на халявку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нет :)

ну если тока сам где нить халяву найдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО-1.

выяснилось, что оба передних колеса слегка сожраны по внутренней стороне. понятно, что нужно делать С-Р.

 

можно ли это отнести к гарантии? или как-то на халявку сделать?

Сход-развал к гарантии не отнесешь, т.к. это регулировочные работы.

Так что только за деньги.

Если стойки будешь менять, то может и развал сделают бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно :)

это вряд ли, ониж сами себе не враги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО-1.

выяснилось, что оба передних колеса слегка сожраны по внутренней стороне. понятно, что нужно делать С-Р.

 

можно ли это отнести к гарантии? или как-то на халявку сделать?

к гарантии отнести нельзя... т.к. регулировочные работы...

у меня пробег 10000км. съедена внутренняя кромка на обоих передних колесах (около 2-3мм.) делал развал у ОФ представителя КИА... оказалось, что колеса стояли в разбег (новая машина... ям не собирал... сборка корея...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помнится, у Рио только сход делается. Без развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помнится, у Рио только сход делается. Без развала.

да... это так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кастер тоже не регулируется? Тогда вообще должны делать за весьма скромные деньги, задняя ось-то у вас нерегулируемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 6,5 тыс. км, приобрел литые диски, при шиномонтаже обнаружил неравномерный износ передних покрышек, отрегулировал сход у неофициалов, съэкономив 400 рублей (у ОД проверка 500 р., работа 1000 р.). Передняя подвеска теперь в норме, с задней правда проблема, уход заднего левого колеса от нормы составляет 9 минут, если бы делал сход у ОД, то он наверняка бы промолчал про это, так как по статистике 3 машины из 5 имеют такой косяк. Посоветовали при ТО1 проверить у ОД углы установки колес и потребовать распечатку их значений и после этого предъявлять претензию. Что там за неисправность неизвестно: может быть балка кривая, а может быть и кузов не в норме. Машина Калининградской сборки. Ни у кого такой проблемы не было? Кстати проблем с управлением и износ заждних покрышек пока не наблюдаю.

у меня таже самая хрень только у меня еще и на переднем правом немного кастер отклонен, схождение делал 3 раза после 14000км через каждые 2000км т.к. жрало резину,первый раз крутили были отклонения а остальные 2 раза проверяли и говорили что все в порядке, делал у неофициалов, и в трех разных сервисах. сейчас пробег 22000 резину жрет также, резина стоит родная кумхо протектора осталось 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 33744 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 110 Сообщений
    • 96116 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25383 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3143 Просмотров

×
×
  • Создать...