Перейти к публикации
Alexx_Voen

Скоро зима... Кто на какой резине будет ездить?

Рекомендованные сообщения

ну знаешь это смотря как ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!! (ты на рельсах шлифовал чтоли ?)

я на своей нокиан хакапелита 4 - 4 сезона отъездил в итоге все до единого шипа целые (резина причем уже нашего пр-ва)

 

Я считаю сейчас такая политика у ВСЕХ производителей резины. Зачем делать долговечную резину, если можно вынудить человека покупать её чаще. Ведь люди всё равно будут её приобретать.

Для примера: один мой знакомый на своей девятке до сихпор ездит на Гисловед Nord Frost 2. 1997 г.в!!!!! :-oВсе шипы на месте, правда порядочно поистёрлись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю сейчас такая политика у ВСЕХ производителей резины...

Так что тогда посоветуете? Зимой же всем ездить... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали мне умные люди что нада подождать, будет скора халява в магазинах во всех, и в игресе в том числе))

 

примерно август, сентябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то про хаку 5ую все молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот резину буду покупать не дорже 1600р за балон, главное чтобы шипы были а остальное все фигня. а если не куплю буду на летней гонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...будет скора халява в магазинах во всех...

Обязательно ВСЕМ довести тут на форуме, когда она, ХАЛЯВА начнёцца... :good2: А то в Vianore мне наоборот сказали что с 1 августа цены пойдут вверх. Хотя мне тоже чота верицца с трудом, что это будет так... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ВСЕМ довести тут на форуме, когда она, ХАЛЯВА начнёцца...

а какой халяве ты говоришь !!!!

прежде чем начаться ХАЛЯВЕ тот же игрес цены накинет на порядок а потом устроет акцию 4 по цене 3 или скидка 30%!

да кстати я свою нокиан хакапелиту 4 тоже по мини-акции в игресе покупал (остаток 4 баллона) так когда поставил - у одного колеса боковой корд был с дыркой >:-[

а если уж на то и пошло то акции бывают после сезона (март-май) а не перед!

 

а вообще я на гетце 1-ую зиму на летней ездил (и по городу и по лесу в царевщине) ничо нормально нигде не застрял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а какой халяве ты говоришь !!!!.....

А это не я придумал.... это Сашке makelava "умные люди сказали что нада подождать" :g: Мне главное халяву не пропустить, если вдруг начнёцца :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-то про хаку 5ую все молчат?

Или 7-ую, наверное потому что дорого :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю сейчас такая политика у ВСЕХ производителей резины. Зачем делать долговечную резину, если можно вынудить человека покупать её чаще. Ведь люди всё равно будут её приобретать.

Для примера: один мой знакомый на своей девятке до сихпор ездит на Гисловед Nord Frost 2. 1997 г.в!!!!! :-oВсе шипы на месте, правда порядочно поистёрлись!

Так тоже нельзя, сама резина теряет свои свойства, просто от времени, и скорее всего, внешне это незаметно, химический состав меняется.

 

сказали мне умные люди что нада подождать, будет скора халява в магазинах во всех, и в игресе в том числе))

 

примерно август, сентябрь

все правильно, когда торгашам надо будет к сезону резину закупать, нужны будут свободные деньги, поэтому старые запасы будут распродаваться с минимальной наценкой, только есть ли эти запасы - вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тоже нельзя, сама резина теряет свои свойства, просто от времени, и скорее всего, внешне это незаметно, химический состав меняется.

Резина теряет свои свойства через три года, так что когда будете брать смотрите на год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я внесу свою лепту к географическим соседям! Прошлую зиму откатали на Калине на yokohama Ice Guard f700z 175/65 R14 потери шипов не обнаружение,резина жестковатая немного,но держет дорогу неплоха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нешел нужные балоны, cordiant polar2, 175/65-R14 самые дешевые 1728, в магазине КОЛЕСО на мехзаводе. Хотя на сайте другая цена, поеду проверю седня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нешел нужные балоны, cordiant polar2, 175/65-R14 самые дешевые 1728, в магазине КОЛЕСО на мехзаводе. Хотя на сайте другая цена, поеду проверю седня))

Эт где на мехзаводе магазин КОЛЕСО :g: ? Может это магазин от Регион-шины http://www.tyre63.ru/ что на Моск. шоссе 19 км, рядом с заправкой Лукойл... :g:

 

Саша, а почему не хочешь себе взять 185/65 R14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185 шире рекомендованой. вся грязь с калес будет лететь на порог и заднюю дверь, а весной будет как пескоструйка по краске, а вторая причина: зимой узкая резина лучше гребет по снегу и сцепление на льду уверение.

 

нет не регион-шина а магазин Колесо в здании салюта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сам я по роду деятельности отвечаю за исправность автопарка в 31 еденицу, и пришел к выводу что самое разумное сочетание цена-качество это резина Yokohama!!! до этого у меня была ВАЗ 2111 поставил на нее липучку Yokohama и был приятно удивлен, и еще более я обрадовался что эта резина подходит на Кияшку.... всем своим друзьям с передним приводом я советую только липучку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сам я по роду деятельности отвечаю за исправность автопарка в 31 еденицу, и пришел к выводу что самое разумное сочетание цена-качество это резина Yokohama!!! до этого у меня была ВАЗ 2111 поставил на нее липучку Yokohama и был приятно удивлен, и еще более я обрадовался что эта резина подходит на Кияшку.... всем своим друзьям с передним приводом я советую только липучку...

 

то, что у нас было прошлой зимой, не то чтобы липучка, гусеницы не всегда помогали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму ставлю КУМХО КН 19 175/65 R 14. Дорогу держит нормально, шумновата конечно из-за шипов. да и глубокий снег не любит, закапывается при пробуксовке. А так ничего, я доволен. После 2-х сезонов шипы все до единного на месте, правда поистерлись малёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185 шире рекомендованой. вся грязь с калес будет лететь на порог и заднюю дверь, а весной будет как пескоструйка по краске, а вторая причина: зимой узкая резина лучше гребет по снегу и сцепление на льду уверение.

185 лучше чем 175 - потому как площадь сцепления у ней больше (по з-нам физики)

чем уже резина-хуже управляемость

а то-что ты про пескоструй так от 175 лететь будет ничуть не меньше (вылет на улицу станет всего на 5 мм больше - разве это существенно )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял себе шины МИШЛЕН липучка 185/65 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185 лучше чем 175 - потому как площадь сцепления у ней больше (по з-нам физики)

чем уже резина-хуже управляемость

а то-что ты про пескоструй так от 175 лететь будет ничуть не меньше (вылет на улицу станет всего на 5 мм больше - разве это существенно )?

 

175-я зимой быстрее зароется в снег и докопается до жесткого грунта, соответственно у нее быстрее произойдет сцепление.

А если к физики обратиться, то чем больше площадь, тем больше сила трения, и соответственно тем меньше скорость, при остальных const-ах.

Хотя 185-я мне больше по душе. Но на зиму возьму все таки 175.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175-я зимой быстрее зароется в снег и докопается до жесткого грунта, соответственно у нее быстрее произойдет сцепление.

А если к физики обратиться, то чем больше площадь, тем больше сила трения, и соответственно тем меньше скорость, при остальных const-ах.

Хотя 185-я мне больше по душе. Но на зиму возьму все таки 175.

млин, ну вот дилемма - 185-ая или 175-ая резина.... :g: :g: - и Nick и Dell дело говорят :good2: Теперь осталось выбрать :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всетаки склоняюсь к 175, все старожилы говарят что узкая лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всетаки склоняюсь к 175, все старожилы говарят что узкая лучше)))

я тоже к 175 склоняюсь

и кстати в поволжской шинной есть Кордиант Сноу-Макс 175/65-14 по 1690 рэ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полар 2, посвежее разработака 2009-2010г. над её брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 45117 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1923 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1372 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1403 Просмотров

×
×
  • Создать...