Перейти к публикации
Alexx_Voen

Скоро зима... Кто на какой резине будет ездить?

Рекомендованные сообщения

Стояла у меня на прежней машине КАМА Евро. Покупал вместе с ней. Ну стояла и стояла. Не думал я про ее ничего, ни плохого ни хорошего. Как-то раз парковался на набережной, у Ладьи, и наехал на бутылку. Колесо конечно же проколол, да так, что спустилось оно секунд за 20, прямо на глазах. Отвез я ее в шиномонтажку. Мастер сказал что порез очень большой и делать он ее будет несколько часов. После того как я приехал ее забирать, мастер у меня три раза спросил где я брал такую резину. Уж очень она хорошая по своему составу и т.д. и т.п... Было это года три назад... Может и сейчас Кама Евро заслуживает внимание? Кто-нить слышал о ней что-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Может и сейчас Кама Евро заслуживает внимание? Кто-нить слышал о ней что-нить?

Журнал За рулём как-то хвалил, не помню правда то ли рекламка это была, то ли тест.... :g: попробую поднять номер, в котором видел :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по отзывам КАМА-евро вообще не убиваемая резина, у меня отец на ней лет 5 отьездил, а когда выкидывал ни одного шипа не вылетело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по отзывам КАМА-евро вообще не убиваемая резина, у меня отец на ней лет 5 отьездил, а когда выкидывал ни одного шипа не вылетело)))

токо она шумит офигеть как и расход топлива на ней велик!

да еще дубеет на марозе жуть как - что не хороше для подвески!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду брать нокиан хака 7)в сентябре наверно)шипованная- айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду брать нокиан хака 7)в сентябре наверно)шипованная- айс!

Если ничего не путаю такую резину покупала Александра http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=1847 можно узнать отзывы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю такую резину покупала Александра http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=1847 можно узнать отзывы ;)

спасибо)узнаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в Москве шиповка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для собственного спокойствия. И эта зима всё доказала. Во дворах бывает совсем не чистят. Да и влететь на светофоре в стоявшую машину из-за того,что начал тормозить и попал на кусок заледенелой дороги совсем не весело... Имхо.

 

зачем в Москве шиповка?

Зачем в Москве машина? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина в идеале должна быть направленной и асимметричной.

Хорошо, если направленная и симметичная или ненаправленная и асимметриная. Но никак не ненаправленная и симметричная - самый дешёвый, низкокачественный вариант.

 

Затем, зимняя резина должна быть достаточно мягкой, со злым протектором - для раскидывания снега.

Сюда можно добавить "узкой" то есть 175-185 в ширине, чтобы кидать меньше снега. Хотя, ширина должна добавлять устойчивости в каше.

 

Шипы (при наличии таковых) тоже должны быть качественно и прочно установлены. Критериев оценки качества шипов не знаю, хорошо, если кто-нибудь подскажет.

 

И последнее - хорошая резина не бывает дешёвой ))

 

Прошедшую суровую зиму отъездил на Michelin X-Ice North 185/65 r14

Прорывался на ней через суровые сугробы как на танке )))

По льду ездил мало, впечатления на 4-ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для собственного спокойствия. И эта зима всё доказала. Во дворах бывает совсем не чистят. Да и влететь на светофоре в стоявшую машину из-за того,что начал тормозить и попал на кусок заледенелой дороги совсем не весело... Имхо.

 

Если вылетел уже на лед, то и шипы не помогут. будешь ехать как на коньках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вылетел уже на лед, то и шипы не помогут. будешь ехать как на коньках...

По этому поводу можно долго спорить,останусь при своём мнении. Шипы остановятся быстрее новомодной липучки. Возможно что шипы пригодятся один-два раза зв сезон,но хотелось бы избежать плачевных последствий и выйти своими ногами. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

в мире колес сейчас акция, при заказе в интеренет магазине цена будет оптовая, очень нармальная такая разница, я уже заказал жду званка менеджера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

в мире колес сейчас акция, при заказе в интеренет магазине цена будет оптовая, очень нармальная такая разница, я уже заказал жду званка менеджера))

что заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cordiant Polar 2, 185\60-R14 цена в магазине 1914р., а через интернет 1740р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акцию подтверждаю, стрёмно тока что 185-ая дешевле 175-ой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я всё-таки буду 175 брать, уже заказал, и брать буду SnoMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё!!! приобрёл SnoMax 175/65-14 - 1580 рэ за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вчера привезли)) Кордиант Полар 2, 185\60-Р14, 1740р + 50% скидка на шиномантаж)

 

Ребята заказывайте кто думает покупать реально самая дешовая цена в городе http://www.mk-samara.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вчера привезли)) Кордиант Полар 2, 185\60-Р14, 1740р + 50% скидка на шиномантаж)

 

Ребята заказывайте кто думает покупать реально самая дешовая цена в городе http://www.mk-samara.ru/

 

Еще 2 дня назад общался с их менеджером по ICQ. Задавал вопросы по типоразмерам, маркам... А он мне почти на каждый вопрос отвечал одно. У нас остался только Кордиант и все. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них на сайте есть прайс, каждый день обновляется, там и наличие есть, заказ оформи они позванят и все обговаришь с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 2 дня назад общался с их менеджером по ICQ. Задавал вопросы по типоразмерам, маркам... А он мне почти на каждый вопрос отвечал одно. У нас остался только Кордиант и все. )))

подтверждаю слова Nick-а... :g: ICQ-консультанты деревянные полностью... >:-[ Ничо сказать не могут, не посоветовать >:-[ . Что в Игресе, что в Мире колёс, такое ощущение, что студенты подрабатывают. Научили их - говори тока Кордиант есть и всё, пусть берут, потому что ими весь склад завален и нужно продать... >:-( или резину, дистрибьютерами которых являются нахваливают и советуют обязательно покупать >:-[

Нет цепкости за клиента... >:-[ Неужели сложно рассказать, объяснить грамотно и тогда Покупатель обязательно что-нибудь купит :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вас Кордиант не устраивает? вполне достойная резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 44945 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1905 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1366 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1395 Просмотров

×
×
  • Создать...