Перейти к публикации
Alexx_Voen

Скоро зима... Кто на какой резине будет ездить?

Рекомендованные сообщения

Я уже писал тут на 8-й странице. Катался 2 зимы на Michelin X-Ice North 175/70 R14. Нин один шип за это время не потерял. Гребут хорошо, очень четко держут дорогу, особенно когда перестраиваишься на трассе из заснеженного участка на накатанный и обратно (переметы так сказать), мне нравится. А то, что сделаны в россии - не сказывается на их качестве. 3-ю зиму на них же поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлый сезон отъездил на спектре на шипованной Yakohama, не помню модель, какой-то ICEGUARD R14/185/60, шины отвратительные, машина не ехала, не тормозила, на трассе на ровном месте пару раз чуть не развернуло, вобщем остался ей не доволен, но этой зимой мне еще и на рио на ней придется ездить, решил если не понравится то продам и куплю нордман, о нем ничего плохого сказать не могу, ездил на первой машине на нордман+, шипы не вылетали, дорогу держали хорошо, тормозила очень хорошо, но в итоге колеса у меня эти украли с машины, но это уже совсем другая история...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SMDONE, как впечатления после спектры? присматривая машинку себе в 300 рэ...

спектр много предлагают (08-09 г) - стоит рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машиной в целом остался доволен ни разу не подвела, была моей второй машиной, после ваз 2112 это был просто бизнес класс какой-то, обслуживание по карману не било, покупал в 3-х летнем возрасте в 2009 у знакомых за 240 тыс. с пробегом 45 тыс.км, честным, продал в 6-ти летнем возрасте в августе с пробегом 102 тыс.км, за 225 тыс.руб. (потерял в деньгах за 3 года соответственно всего 15 тыс.)честно говоря после покупки начал скучать, ибо на вазе (тоже не новом, 4-х летнем)постоянно были проблемы, и нужно было по пол дня торчать на форуме, дабы разобраться в чем дело, а тут даже с родным 6-ти летним аккумулятором продал (ни разу не подзаряжал, заводилась в любой мороз). Без ремонтов тоже не обходилось, примерно к 85-90 тыс.км умерли задние стойки, заскрипели подшипники передних ступиц, поменял сцепление, пожалуй для собственного успокоения, оно периодически подванивало (ездила женщина и уже при покупке было заметно что оно слабенькое), а я в тот момент собирался ехать в Крым, вполне предсказуемые замены, к тому же порой безжалостно эксплуатировал по ямам/рельсам. Ездил без защиты картера и не смотря на низкий клиренс и длинные свесы что спереди, что сзади, пробирался везде где может проехать легковой автомобиль, в моем новом дворе очень плохо чистят снег (привет дом прямо за домом правительства самарской области), и очень редко, но и там побуксовав всегда проезжал. Вобщем любил машину, отдал в хорошие (вроде бы как)руки, воспоминания только хорошие, как у меня, так и у моей девушки, которая на не й тоже ездила, за 6 лет ни одного жучка ржавчины где бы то ни было, даже под днищем не находил, покраска реально качественная. А, единственный неприятный момент - в начале весны обнаружил что кондиционер перестал работать, съездил в 3 разных автосервиса, но починить так и не смогли, все 3 электрика разводили руками, мол, чертовщина какая-то, компрессор работает, муфта крутится, фреон есть, все цепи прозваниваются, а в чем причина не понятно. Ну и в процессе общения с одним из электриков сказал что ему такие спектры уже попадались, так их владельцы проблему и не решили, ну и сказал что часто приезжают с проблемами по электрике, особенно машины начиная с 2008 года, вроде как там добавили несколько датчиков, и количество глюков увеличилось. Не знаю как там на самом деле, у меня кроме кондера проблем не было, среди друзей/знакомых и коллег есть еще 5 владельцев Спектр, все 2007 года, ни у кого проблем с ними нет, один даже в Узбекистан на ней ездил ;) Расход бензина у меня: трасса 7.8-8.5, город 10-12, в среднем укладывался в 10 литров, в последнюю зиму дошел до 13-14 литров с прогревами, раньше такого не было, но вполне возможно, что надо было просто форсунки почистить. В общем машина хорошая, но довольно простая чтоли, за 300 лично я бы наверное не стал покупать, для нее мне кажется это дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что до 300 рэ выбор то не велик прямо скажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, когда свою продавал 2006/7 год смотрел, было полно вариантов от 220 до 260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08-09 рассматриваю просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smollett, ясно, ну удачи с поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в том году спрашивала какую резину покупать, кучу отзывов перечитала и вот в этом году приобрела Michelin X-Ice North 2: 175/70 R14 причем мне кажется достаточно недорого по 2740 за шт. Так что я впервые поеду зимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая резина....с почином....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 45086 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1921 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1372 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1403 Просмотров

×
×
  • Создать...