Перейти к публикации
Артур

детские автокресла

Рекомендованные сообщения

Вопрос, кто уже устанавливал, какие лучше подходят?

Слышал про преиммущества Isofix, но незнаю подойдёт ли, подскажите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходят ЛЮБЫЕ)

Если хочется Isofix - пожалуйста, только дороже раза в 3-4, еще лучше Isofix-Latch, это смесь европейского изофикса с американским латчем, если не ошибаюсь. Между сидушкой и спинкой у нас изофикс, за сидушкой "якорный ремень" от латча. Ценники на изофикс от 3500 за китайство до 35000 за европейство... Решать тебе. Я не стал заморачиваться и купил обычное кресло без изофикса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил кресло для ребенка от 0 до 18 кг фирмы RENOLUX 360. столкнулся с проблемой установки его на заднем сиденье. В инструкции сказано до 10 кг устанавливать против хода движения, т.е. ребенок смотрит назад, но в таком положении кресло упирается в переднее сиденье и даже не получается установить его в лежачее положение >:-[ . Если переднее сиденье подвинуть до упора вперед то тогда все нормально, но передний пассажир не сможет тогда там сидеть. Как быть с такой проблемой? Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня норм становится кресло, причем за водителем. вот только другой фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня норм становится кресло, причем за водителем. вот только другой фирмы

 

А что за кресло если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал коляску детскую 3в1. 3 автокресло. фирма коляски fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже покупали автокресло, и было сначало странно. кресло фирмы brevi может не совсем верно написал по сути тоже написано что от 0 до скольки то там но ребенка стали в нем возить только после того как ему 5 месяцев исполнилось ну на этот счет свои причины были включая ту что машинку только к этому времени получили :) на переднее сиденье ставил один раз но т.к. надо было ставить против хода движение то кресло закрыло весь обзор правого заркала, поэтому поставили его назад, да переднее кресло пришлось отодвинуть но вовсе не до упора, хотя тем кто сидели потом спереди и если они не маленькие люди то им было не очень то комфортно, советую вам просто сесть и похорошему изучить что и как возможно что то делаете не по инструкции, а так должно ввсе встать на ура а после 5 раз снятия и установки процедура вообще проходит на ура ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кто уже устанавливал, какие лучше подходят?

Слышал про преиммущества Isofix, но незнаю подойдёт ли, подскажите плиз!

Можно и без ИЗОФИКСа. Только Изофикс-это дополнительная безопасность Вашего ребёнка. А вот замену Изофикс-Лэтч не рекомендую, потому что он рассчитан для американских машин, и может не встать как надо на Рюшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепления ИЗОФИКС используются в основном в автокреслах для малышей весом до 18 кг., автокресла 2-3 группы для фиксации ребенка используют уже ремни автомобиля и поэтому использование крепления ИЗОФИКС является не обязательным. Главное преимущество в данном случае, что кресло зафиксировано и не перемещается по салону когда ребенка в машине нет. На Рио 2010 года крепления такие есть, но я собираюсь покупать без изофикса, лучше взять более качественое, чем похуже, но с креплением к кузову, за эту же сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все автокресла известных и малоизвестных производителей здесь.

http://www.babysecret.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все автокресла известных и малоизвестных производителей здесь.

http://www.babysecret.ru/

Дим,а чего цены то такие адские ??? :-o

Надо искать более приемлиный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,а чего цены то такие адские ??? :-o

Надо искать более приемлиный вариант...

Более дешёвый вариант это Китай,а то что дорого производство Европа,и очень качественные проходили серьёзные краш тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила Cybex Free-Fix (с креплением Isofix) -15-36 кг. Отлично встало. Но выбирала не по тому, что встанет (встанет почти любое, о чем написано в инструкции пользователя), а по уровню безопасности. В данной группе (3-12лет)-это лучшее, в т.ч. по соотношению цена качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нить кресло пристегнуто через якорные крючки? про изофикс вроде понятно, изофикс в машине есть, в кресле нет. ремнем по диагонали тут вообще все логично, а с крючками чет ниче не понял. кто разъяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня норм становится кресло, причем за водителем. вот только другой фирмы

у меня так же влезает. ремня правда еле-еле хватает. фирма кресла bebeconfort. как часть коляски 3в1. дали погонять. дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно было бы и в достоинствах Рио отметить - полноценный средний ремень сзади позволяет спокойно установить два детских кресла, еще и маме место остается, причем вполне нормальная посадка, не боком. Скажем, в похожем по габаритам Ланосе подобный финт невозможен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не плодить лишние темы, и спрошу здесь.

Подскажите, плз, какое кресло оптимально для установки в рио, с isofix желательно.

И если знаете- скиньте адреса или ссылки на магазины, где можно не очень дорого кресло приобрести.

З,Ы,проживаю в г.Москве. ребенку 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нить кресло пристегнуто через якорные крючки? про изофикс вроде понятно, изофикс в машине есть, в кресле нет. ремнем по диагонали тут вообще все логично, а с крючками чет ниче не понял. кто разъяснит?

а это ж вроде страховочная часть "изофикса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это ж вроде страховочная часть "изофикса".

Якорные крючки, это те который на задней полке. Три штуки.

 

у кого нить кресло пристегнуто через якорные крючки? про изофикс вроде понятно, изофикс в машине есть, в кресле нет. ремнем по диагонали тут вообще все логично, а с крючками чет ниче не понял. кто разъяснит?

Сергей, я как понимаю замки под якорные крючки - это опция некоторых кресел. И её отсутствие не критично.

Помогают от "кивка" кресла при лобовом ударе.

Изофикс + обычный ремень = спокойствие и безопастность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не плодить лишние темы, и спрошу здесь.

Подскажите, плз, какое кресло оптимально для установки в рио, с isofix желательно.

И если знаете- скиньте адреса или ссылки на магазины, где можно не очень дорого кресло приобрести.

З,Ы,проживаю в г.Москве. ребенку 1,5 года.

Я покупал такое http://www.kukosha.ru/show_good.php?idtov=8212 но в машину пока не ставил.

Рановато. Цена для кресла к креплением изофикс у этой модели самая доступная из вех предложений. Те которые продают б/у, на всяких Авито и Молотках стоят от десяти- двенадцати :-o Новые можно даже за тридцать увидеть. Я про Макси кози, Рекаро и прочую блатоту. Вот только и Китайских подделок под них море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не плодить лишние темы, и спрошу здесь.

Подскажите, плз, какое кресло оптимально для установки в рио, с isofix желательно.

И если знаете- скиньте адреса или ссылки на магазины, где можно не очень дорого кресло приобрести.

З,Ы,проживаю в г.Москве. ребенку 1,5 года.

Пара фирм которым можно доверить детей

http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=ru...s&s_id=2197

http://www.evrybaby.ru/product/avtokreslo-...s-2010/?from=ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорные крючки, это те который на задней полке. Три штуки.

Спасибо кэп.

я какбэ в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кэп.

я какбэ в теме.

Счастлив за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не плодить лишние темы, и спрошу здесь.

Подскажите, плз, какое кресло оптимально для установки в рио, с isofix желательно.

И если знаете- скиньте адреса или ссылки на магазины, где можно не очень дорого кресло приобрести.

З,Ы,проживаю в г.Москве. ребенку 1,5 года.

 

Я купила и установила Cybex Free-Fix, покупала здесь http://cybex-russia.ru/. Всё отлично стало, ребенку удобно. Правда, ребенку 3 года, так что размер 2-3. Лучшая цена при самой высокой безопасности. В инструкции к креслу есть перечень авто, в которые оно устанавливается. Думаю, такой перечень авто есть у каждого производителя автокресел. Перед покупкой советую начать с краш-тестов автокресел http://kreslashop.ru/auxpage_alltest и выбрать оптимальное для возрастной группы. Безопасность - прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем ответившим. буду искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 778 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 809 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1435 Просмотров

×
×
  • Создать...