Перейти к публикации
Артур

детские автокресла

Рекомендованные сообщения

Меня вот напрягают ремни на Рио. У них нет фиксации (ну когда вытянул до конца и они со щелчками уходят обратно, так что на себя уже не вытащить).

Есть там фиксация :) Попробуйте резко дернуть ремень и вы убедитесь что все с ними нормально. Только дозируйте степень резкости... а то могут и преднатяжители сработать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, так и действуют инерционные ремни. Просто на других машинах у меня можно было вытянуть ремень до самого конца и потом он заползал обратно со щелчками. Пока полностью его не свернёшь, обратно было не вытянуть. Просто ребёнок, сидя в кресле, может наклониться вперёт или вытянуть ремень руками... безопасность тут уже никакая. А с фиксирующимися ремнями ребёнок вытянуть их не сможет, пока его не отстегнёшь.

Надо посмотреть, как на новых рио и на старых сидах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединил с темой "ДТП-наши дети! давайте поговорим о их безопасности !"

 

просьба темы не плодить и пользоваться поиском перед созданием новой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ребёнок, сидя в кресле, может наклониться вперёт или вытянуть ремень руками...

 

Ребенку, который пристегивается к креслу автомобильным ремнем безопасности, уже можно объяснить, почему так делать не надо ;)

 

А то, про что ты пишешь, очень похоже на безинерционный ремень, что есть прошлый век и гораздо более опасная, на самом деле, штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, это наоборот более совершенные ремни. Такими и предыдущую категорию кресел можно гораздо надежнее крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каких машинах такие?

Ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В короллах, камри и прочих тоётах, в рено меган, лагуна, в додж калибер, в опель вектра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие авто кресла покупал для детей ? на сколько они удобны и безопасны ?

На прошлой неделе купили своему малышу  Romer Safefix Plus TT (Ромер Сафефикс Плюс ТТ) 

Ему очень понравилось в нём сидеть. Считаю его одним из лучших в плане безопастности и удобства.

Чаша где он сидит очень просторная.

Крепится изофикс+якорь. 1301730162SAFEFIX%20plus%20TT_Billy_02_R

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом пользования автокреслами для детей.

Первое кресло-переноска BeSafe Izi Go 2011 модельного года. Цена была 6500 руб. Вперед ни разу не ставила. Дураки на дорогах пугаю больше, чем орущий сзади ребенок, а как известно место рядом с водителем самое опасное в машине. (Мое личное мнение кто не согласен - это его личное мнение). Ничего никуда двигать, чтобы поставить кресло, не требовалось. Вставало на "ура".

post-22193-0-12601800-1384113519_thumb.jpg

Плюсы кресла:

1. Ребенок в нем как в руках. Не знаю как объяснить, но оно как бы обволакивает ребенка. Кресло в форме яйца.

2. Вставка для совсем грудных. (может это во всех есть, не в курсе, но штука удобная) С 3 месяцев вытащили.

3. Ремни к бокам фиксируются магнитами. Очень удобно. Пока кладешь ребенка ничего не лезет под руку.

4. Капюшон. Это вообще сказка. Почти полностью закрывает ребенка. Старший в пробках уроки делал, младший спал как сурок, свет не мешал.

Минуыс кресла:

1.Тяжелое зараза (макси-кози сити легче, но были мрачные цвета) - несколько раз потаскала и плюнула, оставила в машине.

2. Мой ноябрьский крупный ребенок в 4-5 месяцев (точно не помню) в него влезал "со скрипом".

3. Недешевое, зато фирма профессионально занимается автокреслами (по крайней мере мне так сказали, когда я его покупала, хотя сказать можно все что угодно лишь бы купили).

Мы были довольны, так как ребенку в нем было комфортно.

 

В 6 месяцев поменяли на ABC Design.

post-22193-0-08190400-1384114755_thumb.jpg

До двух лет ездим в нем. Покупали тоже что-то в районе 6000-6500 рублей.

Плюс у него, что можно лежа возить ребенка. ДОрогу часов в 5 выдерживал на "отлично". Положение меняется одной рукой. Кожа кресла хоть и перфорированная, но ребенок летом потел. Приходилось класть подкладку под голову и спину. Если что-то ели и пачкали кресло, то с обивки все легко вытиралось влажной салфеткой, даже если прошло какое-то время. Встало кресло точно всегда там и стояло. Крепление штатными ремнями. Вот крепить кресло, это целая "песня". И если надо переставить из машины в машину, то минут 10 требовалось. Вытащить два штыря-крепежа спинки. Отогнуть спинку. Вытащить из фиксаторов ремни. Закрыть спинку. Перенести кресло (штыри можно не вставлять обратно, их же потом опять вытаскивать). И в другой машине проделать все тоже самое. В общем в первый раз было трудно. Потом пошло веселее. Благо переставляли не часто. В принципе вариант неплохой, но тоже ненадолго (по крайней мере у нас). Особенно если ребенок растет, что называется не по дням, а по часам. Нам сейчас два года (рост  98 см) и опять собираемся менять кресло. В этом ноги упираются. Приходится переднее пассажирское вперед пододвигать, благо у киа впереди места полно.

Смотрю в сторону Recaro Monza SeatFix. Заказывать буду в Германии.

Если кому мои комментарии были полезны, очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в сторону Recaro Monza SeatFix

 

у меня старший в таком катается - хорошее кресло. но скоро пересядет на бустер Clek, а кресло освободит сестре.

у младшей пока RECARO Young Expert (как наследство от старшего - т.е. кресло используется по очереди 8 лет). пристегивается/отстегивается кстати очень легко - сзади между каркасом просовывается ремень и после прижимается с помощью рычажка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался Макси-Кози как 1-й так и 2-й категории (Priori XP и Rodi). Легко инсталлируются, на неудобство жалоб не было, чехлы съемные и отстирываются.

Стоят относительно недорого, очень хорошее соотношение качество-цена.

 

Покупал в http://avtokresel.net - мне они нравятся тем что доставка бесплатная, можно и самому забрать, в магазине приличный выставочный зал.

Кроме того, однажды уронил цену на 1 500 р, скинул ссылку на более дешевое предложение, они согласились продать по такой же цене:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут с месяц пришлось ездить на шеви-круз, там с изофиксом беда - если пристегнуть на изофикс, то защелки ремня оказываются под сидением, хотя кресло вроде и не "жирное" в ширину, поэтому пристегнуть ребенка уже невозможно. а вытащить из оттуда нельзя. на рио они на ремнях 5-7см, можно выдвинуть, а на крузе утоплены во внутрь самой седули. других кресел не примерял, но перед покупкой надо на это обратить внимание, вдруг тоже будет вставить неудобно   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофикс на креслах как правило немного могут выдвигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда выдвигаться? ничего никуда не двигается, все мертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь ссылку на кресло которое у тебя или фото как это все в машине выглядет,уж очень интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше писал, что это было в шевикрузе, я ездил на нем с месяц между FL и QB. сейчас на QB такой проблемы нет, потому что замки в машине нормальные. кресло coppola с изофиксом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима говорит о том, что кресла с ISOFIX имеют два положения: прямая спинка (когда ребенок не спит) и наклонная спинка (а ля режим сна). так вот во втором положении между сидушкой кресла и спинкой сиденья автомобиля появляется небольшой зазор, который и обеспечивает свободный доступ к фиксатору ремня безопасности.

К слову сказать у меня у старшего кресло в Сиде как раз в таком положении и стоит. Поскольку в Сиде ребенок засыпает гораздо быстрее чем в Рио, то и это положение теперь стало основным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.... я так понимаю, что это кресло 9-18кг, у меня такое бывшее не изофиксовое раскладывалось в полулежа. как раз перед крузом мы его поменяли на бОльшее, т.к. выросли из 9-18. сейчас у нас кресло 18-36, а они не раскладываются в полулежа, у них отстегивается спинка и получается бустер с изофиксом.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге заказал вот такое: Cybex Solution X2-fix

lala_denim.jpg

 

вот это имеет этот режим и также можно оставить только бустер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре тоже пришлось прикупить для своей малышки новое кресло. В автолюльке в зимнем комбинезоне уже было не комфортно. Выбирали довольно долго. В итоге взяли Maxi-cosi модель Milo Fix. Ей очень понравилось в нем сидеть. Согласен, кресло далеко не бюджетное. Но безопасность и комфорт намного важнее денег)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже второй год ездим с креслом Cybex pallas 2-fix http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7297619 с креплением исофикс, и столиком безопасности для еще маленького ребенка. Сейчас уже столик безопасности нам мал.

Когда использовали столик безопасности - ремня на заднем боковом сиденье хватало впритык, в положении сидя - хватает, а уже в положении лежа приходилось использовать только одну часть ремня, а вторую протягивать за креслом (за счет этого снижается безопасность конечно). Уже без столика проблемы с ремнем нет.

В целом выглядит очень безопасно, ребенку удобно, в том числе и спать - мы часто очень ездим. 

В жару, если машина долго стояла на солнце и в салоне нагрелась - бывает отклеиваются боковые дополнительные защиты, но как отклеиваются так же легко и приклеиваются обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только взял два кресла GRACO Nautilus Latch. В предстоящую субботу буду устанавливать в машину, т.е. 27 декабря 14 года. Такие две громадные коробки ))) В машине стоит крепление Isofix и очень интересовался, а как встанет Латч. Вот и посмотрим )))

По безопасности можно зайти вот на этот ресурс http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - интересно тем, что гораздо больше представлено производителей детских автокресел и результаты краш-тестов множества автоклубов и печатных изданий.

 

 

*реклама удалена*

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грако не самые лучшие кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Возможно, но взял именно эти кресла, а не другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вышеслав, как то смахивает ваш пост на рекламу уж очень сильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 778 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 809 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1435 Просмотров

×
×
  • Создать...