Перейти к публикации
Mishanya

Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

Рекомендованные сообщения

в сетке на то указано, то3, 45 тыс.

Я с 99го за баранкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в книге по эксплуатации написано для Европы 5 лет или 90тыс.Вне Европы 45тыс.или 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 45 это 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано,вне Европы 45тыс.или 2 года,по другому что наступит раньше.Я не думаю что у меня в книге опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно где вы нашли рекомендации производителя КИА по допоску G11 или G12?????

В Сервисной книге ясно написано о.жидкость на базе этилен глюколя для алюминевых радиаторов. а тут Диапазон выбора ВЕЛИК!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно где вы нашли рекомендации производителя КИА по допоску G11 или G12?????

В Сервисной книге ясно написано о.жидкость на базе этилен глюколя для алюминевых радиаторов. а тут Диапазон выбора ВЕЛИК!!!!

И насколько велик?

и что Вы понимаете под "на базе этиленгликоля для алюминевых радиаторов"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru, Читаете состав антифриза и там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например на доливку к зоводскому антифризу я использую AGA Z42 ( http://www.aga-products.ru/content/view/20/30/ ) не реклама. И всё тип - топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё тип - топ.

Скажу больше, даже если воды налить из туалетного бачка, тоже будет тип и топ.

Вот только сколько по времени?

Смешать что то с чем то можно без проблем.

Смешайте пива и водки и употребите.

Если чуть чуть - прикольно, без последствий.

Если поллитра - уже не так прикольно.

Так и с ОЖ, должна быть одного типа, а если не знаете, что залито, и добавляете на собственную интуицию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем свой ресурс Она отходит, а как менять буду то опять её и залью, чё париться?

Про воду вроде речи не шло, а если по ссылки зайти и прочитать то может чтото станет ясней.

 

P/S только не надо говорить что на заборе ..... написано, а за ним лежат дрова. ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, именно так и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@olegka.ru, Читаете состав антифриза и там всё написано.
Никто Никогда Не пишет состав антифриза... :p

 

Например на доливку к зоводскому антифризу я использую AGA Z42 ( http://www.aga-produ...ent/view/20/30/ ) не реклама. И всё тип - топ.
По данной ссылке:

VW TL 774-D, т.е. мы имеет не аналог G12+, который принято считать совместимым с G11 и который допускает сохранение срока службы G-11, а аналог G12, у которого совместимость с G11 не оговаривается... Исходя из спецификаций по Вашей же ссылке, откуда такая уверенность:

...Вообщем свой ресурс Она отходит...

ЗЫ

Скорее всего, данный антифриз вполне совместим и с тем что у нас залит, по крайней мере на остаточный срок заводского хватит (хотя не гарантировано), но если "Читать состав спецификации антифриза" - этого не видно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ОЖ может уходить? залили осенью по МАХ, сейчас чуть меньше MIN. Достаточно просто долить или уже пора бить тревогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал,что хотел поменять антифриз на AGA Z65 и всё думал что онVW TL 774-D.G12.А вчера на канистре обнаружил,что он VW TL 774-F,typeG12+на основе моноэтиленгликоля.Значит он ни такой и плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда ОЖ может уходить? залили осенью по МАХ, сейчас чуть меньше MIN. Достаточно просто долить или уже пора бить тревогу?

ОЖ - по сути антифриз+дистиллированная вода, так как двигл греется и система охлаждения не 100%-но герметична, то соответственно вода постепенно выкипает испаряется, т.о. так как уже не зима, - можно просто долить дист. воды, к зиме скорее всего уровень опять упадет, и можно будет долить либо готовый антифриз, либо концентрат - как больше нравится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ - по сути антифриз+дистиллированная вода, так как двигл греется и система охлаждения не 100%-но герметична, то соответственно вода постепенно выкипает испаряется, т.о. так как уже не зима, - можно просто долить дист. воды, к зиме скорее всего уровень опять упадет, и можно будет долить либо готовый антифриз, либо концентрат - как больше нравится.....

 

Даже если она и испаряется, то не таком же количестве... Может все таки безопаснее долить готового антифриза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще к ОД съездить у вас машина 11 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1ТО в июне, думала дотянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда ОЖ может уходить? залили осенью по МАХ, сейчас чуть меньше MIN. Достаточно просто долить или уже пора бить тревогу?
"Достаточно просто долить".

По опыту, у большинства новых авто уровень "уседает" ~чуть больше половины объёма между метками "Макс" и "Мин". В СТО комментировали, что это норма для новых авто и связано с технологией заполнения системы ОЖ - процедура достаточно продолжительная и не стоит удивляться, что производстве делается не полностью, в результате чего происходит в процессе эксплуатации "усадка" порядка 0.5 - 1.5 литров...

кроме того замеры "на горячую" и "на холодную" будут отличаться...

 

у меня 1ТО в июне, думала дотянуть
Так вообще не вопрос: до литра дист. воды можно долить смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того замеры "на горячую" и "на холодную" будут отличаться...

смотрю исключительно на холодной,

спасибо, долью воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка,если вы осенью доливали и сейчас меньше мин.можно конечно долить дис. воды,но если ещё раз так повторится, не дожидайтесь ТО-1, обратитесь к ОД.

 

olegka.ru,а как на заводе они заполняют систему,что ОД на ТО-3 не может поменять всю жидкость?Может от ОД зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegka.ru,а как на заводе они заполняют систему,что ОД на ТО-3 не может поменять всю жидкость?Может от ОД зависит.
СЛИВ, ЗАПОЛНЕНИЕ ОХЛАЖД. ЖИДКОСТИ (выдержки из инструкции ):

...ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Никогда не снимайте крышку радиатора при горячем двигателе

...

6. Заполните радиатор антифризом до основания заливной горловины. Мягко сожмите верхние и нижние патрубки для удаления воздуха.

7. Запустите двигатель и дождитесь начала циркуляции антифриза. После запуска вентиляторов охлаждения проверьте уровень антифриза и долейте через заливную горловину радиатора.

8. Повторите п.7 3-5 раз.

 

при мне в Томилино п.7 повторяли 3 раза, т.е. п.8 выполнили в минимальном объёме, причём на свой страх и риск, не дожидаясь полного остывания(!) при этом процесс заполнения ОЖ занимал в районе часа, т.е. если полностью по инструкции - то это будет пара часов минимум...

Вы уверены, что п. 8 выполняется при сборке авто? лично я нет... :search:

 

ЗЫ

после Томилино долил грамм 200, почем зря - уровень колеблится от Макс. на холодную (в морозы чуть ниже) до "на см выше Макс." на горячую. Уровень не убывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegka.ru,ты конечно извини меня за тот вопрос,я конечно знал как все это делается,просто не думал что ты всё это будешь описывать,еще раз извиняюсь.Про Томилино читаю только положительные отзывы это радует.Просто читал, что ОД меняют 50/50 вот что меня больше интересует и по какой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то не таком же количестве

за прошлое лето долил около 1л (как раз где-то от отметки min до отметки max залазиет), после зимы - где-то 0,5л, течей и прочего - нет, масло - кристально чистое (нет даже подозрения на эмульсию), т.ч. это вроде как нормальное явление :pardon: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил, на третий день пришлось долить 200гр.машине три года и не разу больше не доливал.Связано это или нет, машина Корейская.Кто нибудь вот про эту ОЖ VW TL 774-F,typeG12+ напишите кто что думает и кто заливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4785 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1317 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2671 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4078 Просмотров

×
×
  • Создать...