Перейти к публикации
KickAss

Комплект автомобилиста

Рекомендованные сообщения

Скажите, какие инструменты/девайсы рекомендуется иметь при себе в машине?

Что Вы с собой возите в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, тоже интересно. Когда на копейке гонял в багажнике было ВСЕ, тоесть в дороге даже крестовину кардана при необходимости мог поменять. А сейчас даже не знаю что может пригодиться.

Пока только штатный комплект, провода для прикуривания (один раз уже пригодились) и комплект ключей (даже не знаю зачем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,ну еслиб у меня была новая машина наверное ни чего не возил из инструмента,вот только если куда далеко ехать,то молоток,несколько отвёрток,кусачки,пассатижи,рожковые ключи до22 думаю достаточно,а так я вожу ссобой целый чемодан,но по большей степени он помогает всем только не мне,птому как без надобности.Из дороги машина всегда возвращалась домой,а зимой была одна крупная поломка,так это и случилось возле самого дома!А машинке моей уже 9-й год из них 2,5 она у меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня:

- родной набор киа (дократ, балонник, отвертка, ключ на 10);

- аптечка;

- компрессор (насос);

- запасные лампочки головного света;

- набор предохранителей;

- буксировочный трос;

- нож, ножницы :)

...вспомню - допишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в машине: родная комплектация + насос, лампочки(по 2 шт), огнетушитель, знак, аптечка(пока старая), набор одноразовой посуды, средство от комарих(уж очень они меня раздражают!!!), нож, фонарик, пылесос, тосол, вода(зимой омывашка), несколько пакетиков с концентратом омывашки, вэдэшка, литр масла, сапёрная лопатка, туал бумага.

Не хватает: проводов прикуривателя, одеяло с подушкой(дочка как только садится в машину - засыпает), набора с ключами и отвёртками и прочим, трос, предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО! во тему подняли! ну тогда держитесь :) продал машину, разобрал сумку, в которую все свалил из ящичков, бардачков, "подсиденок" и прочих полостей. ща перечислю.

****************************************

знак "аварийка", компрессор (с мигающим фонарем), помпа 12в (можно воды накачать из водоема)

кусок парашютной стропы вместо троса

два куска по 3м медного гибкого провода сечением 2,5 мм

фильтр для воды (привет ЕдаРасам и Петрику)

аптечка нов.обр+полисорб - 10 пакетов, "снежок"- 2 шт, фломастер-зеленка, бальзам "звездочка", аспирин, смекта, регидрон,

пачка презервативов (да-да, их в спецназе на ствол оружия надевают, чтобы не попала грязь)

разовые шприцы 1мл с иглами - 3 шт.

армейская индивидуальная аптечка (бывает...)

химическая многоразовая грелка

надувная подушка

плед флисовый из икеи

кусок черного полиэтилена 2*2 м

брикетик сухого горючего

баллончик горючего геля (горит под водой, прилипает к мокрой поверхности)

рулончик п/э пакетов для продуктов

дюжина пакетов-маек "М-видео" (выклянчил, как-то раз, положил под ковер багажника и успешно забыл)

Лампы в коробочке по одной штуке: ближний свет, стоп, поворот.

предохранители комплектом (раньше был кусок провода 3 см жучки мастырить)

торцевой ключ "Арсенал" и две головки: 17" и 19"(колеса крутить, крестовой баллонник я сломал)

маленькая отверточка шлицевая

многофункциональный инструмент (типа "Брат-2")

сумочка с инструментами (удивительно точно входит в боковой ящик в багажнике ваз2112), в которой: ключ торцевой 8*10,ключи рожковые 8*10, 9*11, 12*13, 12*14, 14*17, ключики-шестигранники наборчиком (10 шт вроде ), отвертка крестовая и шлицевая большие, шило, надфиль плоский, круглый, треугольный, ножовочка по металлу, жгутики с клеем-активатором, несколько саморезов разной длины и диаметра в баночке из-под фотопленки, штангенциркуль (самый важный инструмент), кусачки, плоскогубцы, черный маркер-перманентник, мультиметр аналоговый карманный

лазерная рулетка с уровнем (сувенир подаренный)

5 м двухжильного провода сечением 0,75мм(на всякий случай)

жилетка типа ДПС

дождевик полиэтиленовый, шапочка для душа, бахилы из толстого п/э

навороченная саперная лопатка (не просто лопатка, а еще топор, нож, пила по дереву)

джинсы, носки, футболка, купальные плавки, большое полотенце

салфетки: антибактериальные, гигиенические для младенцев, очищающие для автостекла (anti-insect)

пачка бумажных носовых платочков (аллергиями страдаю иногда)

упаковка таблеток "зоракс" 12 шт.

лазерная указка

WD-40, пакет концентрата незамерзайки, спирт 300мл фо фляжке,

скотч прозрачный 50м рулон(зачем-то возил...)

двусторонний скотм 1,5 шириной (рулончик)

налобный светодиодный фонарь

палочка одноразового синего химфонаря

фальшвейр красный (и где, интересно, им светить-то в автомобиле???)

машинка "ауди ТТ" инерционная (старший сын имеет особенность терять свои игрушки)

бинокль 24х карманный

кардридер "8в1", шнур USB универальный, неактивированная сим-карта ТЕЛЕ2 (на ней 100 руб точно есть :)

зарядник в прикуриватель "USB", шнур зарядника usb-мобила

ПДД с комментариями

мультизагрузочная микроSD-карта 32гб

набор "доброе утро, страна"(самосборка):разовое мыло, разовый станок, разовый гель для бритья, пробник туалетной воды "XS", разовый шампунь, расческа, зубная щетка, микротюбик зубной пасты, капсулы ополаскивателя для полости рта -2 шт, зубная нить, брелок-маникюрный набор

*******************************************

аж пальцы устали. самое интересное, что багажник-то пустой почти что. и почти все вещи так или иначе пригождались. кроме фальшвейра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устал читать на половине:) а что из этого всего использовалось?

 

у меня в багажнике (кроме стандарта - докатка, домкрат, балонник штатный):

набор автомобилиста (огнетушитель, аптечка, трос, знак АО, перчатки)

компрессор

бутылка воды технической

бутылка воды питьевой

нетканые салфетки всякие

силиконовая смазка

балонник на гайки от литья

саперная лопатка

скребок/водосгон+щетка для снега

запасные головные лампы (штатные) + запасная лампа птф (штатная, вторая сгорела)

размораживатель окон болтается (выкинуть некуда, гаража нет) + полиролька для пластика

большие мусорные пакеты (для колес, брал с запасом)

кусок пленки 2*2 метра

кусок пенки (коврик походный) 1*1м

 

вроде все.

 

в бардачке еще полно мелочи всякой: салфетки всякие для рук, полотенце, навигатор...

 

и подушка на заднем сиденье (беременную жену возил, так и осталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая! может лучше прикрутить фаркоп и таскать все барахло в прицепе?))))))

в машине хоть есть место для пассажиров?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол, мангал, термос и коробки с остатками посуды, салфеток, еды, алкоголя и прочего от встреч и поездок. весь багажник забит клубом :dash2: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в багажнике только компрессор и набор автомобилиста место занимают - остальное плоское или в нишах сбоку)) места дофига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устал читать на половине:) а что из этого всего использовалось?

 

 

да все практически, как уже писалось, кроме фальшвейра.

ехали вечером от родителей: "а поехали в лес!" поехали. пусть сыро - полиэтилен на траву, сверху одеяло. горючий гель на деревяшки, разожгли костер (дрова рубить-пилить все есть). из речки водички накачали, фильтром очистили. и руки мыть и попить. сосиски пожарили, соку попили. красота :)

 

под дождем раз менял колесо, так в дождевике, в бахилах и шапочке для душа совсем сухой все дела сделал. если ночь - надел бы жилетку дпс и фонарь на мигание поставил бы. а так раз день - не понадобилось.

 

удивитесь, но если грамотно все расположить, то места почти не занимает. притом под детскими сиденьями тоже место пустое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мангал, решетка, бадментон, мяч, матрас надувной - это из нестандартного, а остальное как у всех наверно :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- домкрат

- отвертки

- предохранители

- пляжные тапки

- мячик надувной

- бутылка воды 5л

- тряпочки

- средство для мойки стекол

- полироль тотал вакс (машину в мойке не моем просто)

 

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОГО! во тему подняли! ну тогда держитесь :) продал машину, разобрал сумку, в которую все свалил из ящичков, бардачков, "подсиденок" и прочих полостей. ща перечислю.

Это Вы на чем ездили пока не продали? На ЗИЛ-130? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы на чем ездили пока не продали? На ЗИЛ-130? :D

ваз 2112 что на аве. :) в зил, наверное, летнее бы кафе погрузил целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые такой вопрос а в комплекте кроме докатки что-нибудь еще идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые такой вопрос а в комплекте кроме докатки что-нибудь еще идет?

Домкрат, крюк для домкрата, буксировочный крюк, балонник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какие инструменты/девайсы рекомендуется иметь при себе в машине?

Что Вы с собой возите в багажнике?

ниче не вожу, ибо не хочу париться - пусть гарантийщики думают... уже устала... купила набор автомобилиста - тросс, знак, огнетушитель и аптечку нового образца чисто чтоб ТО пройти и лишних денег не давать. Еще от старых машин осталась канистра и провода для прикуривания. ВСЁ. Надо бы насос купить, да всё как-то лень. В прошлых б\у машинах было практически всё, чуть ли не подушки с одеялами и целые наборы инструментов. В 9ке даже возили некоторые запчасти - типа термостата, тосол, тормозуху, масло, прокладку ГБЦ. Вот уже с 17го июля мой багажник заметно полегчал. :rolleyes:

 

у меня:

- нож, ножницы :)

...вспомню - допишу :)

ну про нож в дорогу вместо биты я не стала писать)))) еще есть всегда салфетки - как сухие, так и влажные :lol: ну и традиционно рулон туалетной бумаги с ароматом ЯБЛОКО :grin:

 

устал читать на половине:) а что из этого всего использовалось?

 

скребок/водосгон+щетка для снега

 

 

тож предыдущий пост на половину осилила :dirol:

 

скребок для снега валяется дома - нафига его летом возить - место захламлять. Я за порядок) :good2:

 

жесть какая! может лучше прикрутить фаркоп и таскать все барахло в прицепе?))))))

в машине хоть есть место для пассажиров?)))

:good2: :good2: :good2: +1

 

стол, мангал, термос и коробки с остатками посуды, салфеток, еды, алкоголя и прочего от встреч и поездок. весь багажник забит клубом :dash2: )))

мангал дома валяется с углем, жидкостью для розжига, посудой, салфетками и пр. Как вытащила из старой машины, так пока в Рюху не положила, ибо незачем пока греметь лишнему хламу. Щас поедем в Ростов - возьму с собой, а в Москве - знаю, что времени катастрофически нет и СЛУЧАЙНО остановиться на шашлычок не получится как ни крути :rolleyes: увы-работа

 

да все практически, как уже писалось, кроме фальшвейра.

ехали вечером от родителей: "а поехали в лес!" поехали. пусть сыро - полиэтилен на траву, сверху одеяло.

 

Вот этого вечно мне не хватает. Положила сегодня только полотенце на всякий случай. Надо бы пледик прикупить. Бывает на трассу выедешь и хочется отдохнуть прилечь. Вы правы +1 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо бы еще набор для экпресс склеивания покрышек держать при себе. здорово помогает если продырявил вдруг не к стати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кто набор автоинструментов использует (имею в виду набор, сформированный магазином, производителем)? Слышал, что Арсенал не плохой, но на их сайте нет именно для Рио! Может их вазовский будет ок? Или какие другие наборы подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо бы еще набор для экпресс склеивания покрышек держать при себе. здорово помогает если продырявил вдруг не к стати)

для этого есть карточка киа ассистант

 

Какой кто набор автоинструментов использует (имею в виду набор, сформированный магазином, производителем)? Слышал, что Арсенал не плохой, но на их сайте нет именно для Рио! Может их вазовский будет ок? Или какие другие наборы подойдут?

Арсенал, действительно, неплох. но возить с собой целый чемодан рожковых, головок, и еще бог знает каких ключей - увольте. у меня ваз и тот не ломался в дороге ни разу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска, домкрат, насос, балонный ключ, огнетушитель - это в багажнике вещи необходимые. Но, продавал я свой ВАЗ21124, вынужден был освобождать багажник, которым долгое время не пользовался (необходимости не было). Обнаружил кучу вещей, про которые и забыл совсем:

- набор торцевых ключей и головок

- энное количество накидных ключей

- флакон тормозухи

- литр тосола

- канистру масла (сливал остатки при замене масла в ДВЦ)

- флакон ВД-40

- набор стопок из нержавейки

- туристический нож с вилкой и ложкой

- отслужившие свой век "дворники"

- пару книг (фэнтэзи) и некоторое количество рекламной литературы.

- 10 шампуров

- приличного веса складной мангал с фирменной кочергой, углем и жидкостью для розжига внутри (при том, что в последний раз пользовался им года три тому назад)

- дежурный дипломат, в нем: банка с сахаром, кипятильник, разовые тарелки, чай, кофе, кружки, пластиковые чашки и тарелки, соль, перец и маленькая изотермическая кружка. Это хозяйство в последний раз использовалось в Боровске на конференции посвященной истории рода моряков Сенявиных (они здесь родившись были).

- найдена была давно потерянная кожаная визитка :)

Ну и что то еще по мелочам.

Сейчас в багажнике: запаска, домкрат, насос, набор автомобилиста и тряпочки для протирки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим. )

2 подушки, шерстяное одеяло, спальный мешок, запасная обувь и одежда, зубная паста с щёткой, 4 бутылки водопроводной воды и бутылка минералки без газа.

Набор туриста: консервы, сухари, гречка и макароны.

Автомобильный инвёртор, нетбук в сумочке со скайлинк и билайн модемами.

 

Короче на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нестандартного 5-ти литровая канистра со спиртом ( медицинским :wub: ) Набор металлических стопок 12-шт - бочка пива 5 литров жестяная .... Антиполицай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим. )

2 подушки, шерстяное одеяло, спальный мешок, запасная обувь и одежда, зубная паста с щёткой, 4 бутылки водопроводной воды и бутылка минералки без газа.

Набор туриста: консервы, сухари, гречка и макароны.

Автомобильный инвёртор, нетбук в сумочке со скайлинк и билайн модемами.

 

Короче на все случаи жизни.

Из нестандартного 5-ти литровая канистра со спиртом ( медицинским :wub: ) Набор металлических стопок 12-шт - бочка пива 5 литров жестяная .... Антиполицай ...

Вы хотите сказать, что все эти "девайсы" у вас всегда в багажнике лежат? Это же не джип какой, а супер-мини! В Хэтче багажника вообще считай, что нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 5399 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 743 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 7524 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3414 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1281 Просмотров

×
×
  • Создать...