Перейти к публикации
KickAss

Комплект автомобилиста

Рекомендованные сообщения

А у меня плед в багажнике лежит - тоже для пикников всяких :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как приходится частенько отвозить родителей в аэропорт,то места для своего барахла в машине просто не остается-приходится по минимому: то,что было в машине при покупке(докатка,домкрат и тп),набор автомобилиста(аптечка,букс.трос,огнетушитель,перчатки), щетка для снега, очиститель для стекол и туалетная бумага(тряпки закончились) . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаска, домкрат, балонник, огнетушитель (в диске запаски) и аптечка, 5л омывашки

+

типа почтового деревянный ящик (спасибо Роме мчущемуся): салфетки, жидкость для стёкол, перчатки, пара тряпок. В багажнике валяются ещё свёрнутые резиновые коврики (собирался постелить зимой, да так они всю зиму и провалялись без дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по минимуму. Все что положено для ТО. + щеточка, тряпочка и губочка. Пусто как-то ))) грустно ))) У всех вона сколько! Фантиков чтоль накидать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую машину еще толком не обжила. но первым делом туда положила уточку с дисками и спандж боба.

потом комплект для получения талона ТО (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки).

потом перетащила ящик с нужностями из предыдущей машины (икеевский ящик, фонарь, волшебные тряпочки и жидкость для мытья стекол, 5л омывайки, балонник, мешки для мусора), солнечные очки и карту Москвы и Всея Руси. щетка, водосгон. дождевик со светоотражающей полоской.

стандартно в машине еще "тревожный чемоданчик" - зубная щетка, паста, фен, расческа, комплект чистой одежды и туфли (положу в ближайшее время). спальный мешок и пенка. (ну это ближе к лету появится, когда будут незапланированные поездки на дачи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стандартно в машине еще "тревожный чемоданчик" - зубная щетка, паста, фен, расческа, комплект чистой одежды и туфли (положу в ближайшее время). спальный мешок и пенка. (ну это ближе к лету появится, когда будут незапланированные поездки на дачи).

О!Я не одна такая!!Тоже ближе к лету появится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Я не одна такая!!Тоже ближе к лету появится :D

 

вот)) а мангалами и лопатами пусть мужчины гремят)) :good2:

для него кстати тоже зубная щетка лежит вместе с моей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по минимуму. Все что положено для ТО. + щеточка, тряпочка и губочка. Пусто как-то ))) грустно ))) У всех вона сколько! Фантиков чтоль накидать? )))

Вот фантиков не надо, потом запаришься их выискивать по всей машине, а они будут в самых неожиданных местах ))) Лучше понапихай денег во всякие уголки - потом приятно будет находить 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше понапихай денег во всякие уголки - потом приятно будет находить 8)

...сервисменам на ТО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из допов:

1) Комплект автомобилиста KIA (аптечка, огнетушитель, знак, перчатки, светоотражающая жилетка)

2) 2 противооткатных упора резиновых

3) литр антифриза + воронка

4) щетка для удаления пыли дастер с пропиткой ... пропитка только разводы оставляет, толку, по-моему, никакого от неё.

5) в бардачке светодиодный фонарик в металлическом корпусе (подарок на 23ф)

6) в двери небольшое полотенце и тряпочки на всяк случай.

 

надо бы докупить ещё компрессор.

 

кстати, а есть ещё такие кто брал набор дорожный от КИА?

у всех дешевые хбшные перчатки лежали?

вот такие:

2816854_6.jpg

и странно что в наборе троса нет, впрочем он не нужен для прохождения ГТО... вроде =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все по минимуму:

- домкрат

- докатка

- огнетушитель

- аптечка

- рулон бумажно-тряпичных полотенец

- щетка для снега

- чистящее средство для стекол + водоотводная щетка для окон

- 5л незамерзайки

- пустая бутылка для воды

 

Думаю к лету будет еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати, а есть ещё такие кто брал набор дорожный от КИА?

у всех дешевые хбшные перчатки лежали?

вот такие:

2816854_6.jpg

и странно что в наборе троса нет, впрочем он не нужен для прохождения ГТО... вроде =)

мне его в подарок дали-там и перчатки и трос есть :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне его в подарок дали-там и перчатки и трос есть

не удивлюсь если сервис мены вытащили... к сожалению бумаги с перечнем не прилагалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие:

2816854_6.jpg

Таких перчей целый мешок, разной степени поношености )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам хоть чего-то в подарок дали, мне шиш показали. А я то с самого начала раскатал губы на зимнюю резину, тот же набор автомобилиста, а мне мягко дали понять, что не светит ничего. Даже в итоге оказалось, что нет стандартного ключа и отвертки. Единственное на что договорился, это осаго с каской не у них оформлял.

Кстати про набор автомобилиста. Покупал в автозапчастях, но сомневаюсь, что наполнение сильно о kia-вского отличается. Ну так вот, если там идет трос, то он 2, максимум 3 тонны. Это полная фигня. Лучше конечно, чтоб он вообще никогда не понадобился, но если понадобится, то он порвется в мнгновение ока. Кладется он туда для галочки, да и вообще мне не понятен смысл существования тросов рассчитаных меньше, чем на 5 тонн - кроме слов "веревочка" ничего другого о них и не скажешь. Когда рвется может еще и не хило повредить детали экстерьера. Так что если вытащили, то это и не факт, что плохо :) Они наверно о Вашей безопасности думали :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем на 5 тонн - кроме слов "веревочка" ничего другого о них и не скажешь.

Кхе-кхе. А стальные тросы когда рвутся то либо инвалиды получаются лидо детали кузова меняются.

На даче одна Газелька из снега тягала другую. У них все "Веревочки" (как вы говорите) лопнули ну я им и дал свой трос от лошадиной повозки (он правда поржавел), так вот когда с разгона дернула Газель, эта железка лопнула и пробилажелезный фургон второй Газеле.

Я стоял рядом, но все обошлось досталось только фургону. Больше не встаю в плоскости троса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, немного муторно написал. Имел ввиду немного другое. Одно дело если трос буксировочный и совсем другое, если он рывковый (иль еще динамический его вроде называют). Буксировочный не растягивается (не должен сильно скажем так). Его используют именно для буксировки. Перевести заглохшую машину и т.д. Выдергивать им застрявшую машину (а уж газель, скока она весит, тонны 2,5 наверно тем более) опасно именно потому, что буксировочные троссы не расчитаны на такую нагрузку. Все их обычно и используют, потому что рывковый трос атрибут джиперский и в большинстве случаев под руками такого ни у кого не бывает.

А стоять рядом с натянутым тросом опасно, не важно, что за трос и на какой вес он расчитан. Хорошо, что Вас не задело.

Тут вот тоже не задело, интересно ближе к концу

А вот как раз про рывковые тросы, понятно все достаточно рассказано

Ну собсвенно я не говорю, что нужен рывковый трос, я говорю, что не нужно покупать всякую дешевую ерунду. Легковушка все-равно не сядет настолько сильно, что ей потребуется рывковый трос. Обычно тот, кто тянет находится на твердой поверхности, там будет достаточно обычного. но качественного троса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легковушка все-равно не сядет настолько сильно, что ей потребуется рывковый трос.

минувшей зимой, рядом с работой, фордика занесло и он перепрыгнул через бордюр. Тянули трактором порвали трос, обошлось вроде без жертв и повреждений.

Так что если вытащили, то это и не факт, что плохо Они наверно о Вашей безопасности думали

наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело если трос буксировочный и совсем другое, если он рывковый (иль еще динамический его вроде называют). Буксировочный не растягивается (не должен сильно скажем так). Его используют именно для буксировки.

Трос есть трос. Кто хочет из машины вместо "прямоугольника" параллелограмм сделать - битте плиз жёсткие тросы. Трос должен амортизировать рывки, выдерживать заявленное усилие на разрыв, и хорошо бы - рваться постепенно "плавно", значительно удлиняясь при начале разрыва волокон.

 

Вот когда рвётся металл крюка или зацепа - это да, трос своей упругостью обломок метнёт не хуже суперрогатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет параллелограмма - у нас на рюшках петля сзади посередине:) потому где застревал, всегда вытаскивали меня за попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы стропы парашютные достать-это дело.А что в магазинах продают под видом тросов-фуфло полное.Мы с тестем 3 таких порвали,когда оку перегоняли по трассе.В багажнике кроме стока всегда набор инструментов,отрезок стальной трубы(она же бита,она же рычаг),лопата сапеная,насос,5 литров воды или незамерзайки,гора газет и тряпок,провода для прикуривания,длинный шланг(бенз слить), ну и еще куча всякого барахла.В семерке вообще половину запчастей возил одно время(стартер в сборе,карб,бензонасос,трамблер,помпу,ремни,пару тормозных суппортов передних и торм. цилиндр задний,трубки тормозные задние,не меньше 3-х тройников на них,свечи,все жидкости включая трансмиссионку и тормозуху,лом метровый..Как хорошо,что это все уже в прошлом!Батя мой вообще вымораживал-коробку с собой на копейке-мало ли что...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный набор+ аптечка+знак аварийной остановки+огнетушитель+омывайка+перчатки. Далеко пока не ездил, так что багажник практически пуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! :44bq:

Интерисует вопрос где вы храните аптечку, огнетушитель и аварийный знак?

Читал тему, написанно что некоторые хранят под передними сиденьями, посмотрев и попробовав у себя заметил что если ноги заднего пассадира упирать под кресло переднего не удобно же получается? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос где вы храните аптечку, огнетушитель и аварийный знак?

На Рио пересел с Гетца и тоже задался подобным вопросом. Если у Гешки все нужное компактно лежало в левом углу багажника, друг друга подпирая и удерживая,то в Рио все моталось по багажнику. Поэтому взял свою старую спортивную сумку и сложил в нее огнетушитель, баллон с омывашкой, компрессор, знак АО и по карманам распихал мелочевку - перчатки, тряпки, трос, аптечку, скребок. Домкрат и обвес к нему положил в запаску, добавив сверху складную лопатку. Получилось компактно и удобно - все лежит в одном месте и не мотается по багажнику. При необходимости можно оперативно все из багажника изъять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересный вопрос, навеянный предыдущим оратором. У меня всё, что я вожу с собой, умещается под фальшполом (там, где запаска). На верху лежит только сумка "Набор автомобилиста", где аптечка, знак, трос и огнетушитель. Но тут решил положить туда же воду в двухлитровой бутылке. И вот незадача, никак эта бутылка не хочет фиксироваться: подпираю её сумкой, но она всё равно выскальзывает и катается по багажнику.

 

Пока что единственный вариант, который я придумал - это заменить круглую двухлитровую бутылку на квадратную пятилитровую канистру из-под питьевой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 5926 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 753 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 7562 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3424 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1294 Просмотров

×
×
  • Создать...