Перейти к публикации
arkan

[RIO1] Отчет о замене сеточки бензонасоса

Рекомендованные сообщения

Была на форуме такая проблема.......у девушки из Мурманска....вылечилось поездкой к хорошему диагносту......не было давления топлива, т.е оно было 1.8 бара.......а в сервисе ей сказали, что все гуд)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект arkan!!!! Очень хорошее и подробное описание снятия бензонасоса. У меня была проблема с датчиком топлива, сегодня все сделал, банально отвалился проводок поплавка (центральный, черный), припаял на место и все окей :) Сеточку поставил от 10-ки, у нас к сожалению оригинал даже на заказ не привозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.очень помогли при снятии насоса.но только беда у меня была в датчике уровня топлива.когда заправляешь любое количество топлива на панели показывается полный бак.но стоит немного проехать и стрелка падала на нижнее деление.заказал датчик.поменял.теперь все нормально.на старом датчике были стерты все дорожки на плате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-864-1315582795_thumb.jpgРазобрали с другом мой бензонасос. Там увидели очнь много песка и малянистую черную жидкость. На сеточке так же песок и волосы. Что за бензин на наших заправках?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номера шлангов что на топливном насосе, внутри модуля. В теме видел вазовский ремкомплект, но если буду заказывать насос то сразу бы и шланги заказал что бы не бегать и не искать ремкомплект вазовский и тем более в ремкомплекте всего один шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номера шлангов что на топливном насосе, внутри модуля. В теме видел вазовский ремкомплект, но если буду заказывать насос то сразу бы и шланги заказал что бы не бегать и не искать ремкомплект вазовский и тем более в ремкомплекте всего один шланг.

Если мне не изменяет память то такеого у Рюхи в природе нет, вообщем колхоз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу еще и тут, кто недавно снимал насос или собирается снимать пожалуйста номер запишите, он на штекере написан, ну и тут напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему,в том году машина не запускалась при температуре -10_-12 градусов с третьего,четвёртого после заводилась а в этом году минуса ещё нет а проблемы уже начались.Свечи заменил,топливный фильтр заменил заказал провода что дальше делать не знаю?Кто то решил эту проблему напишите а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант:

1. насос не дает требуемое давление ( как динамика авто ? хорошая или плохая на высоких оборотах)

 

2. негерметичный топливопровод с высоким давлением,. как следствие насос не успевает,накачать давление в магистраль перед пуском... бензином не пахнет рядом с машиной когда только что приехали?

 

3. форсунки. попробуйте промыть предпочтительнее не ультразвук стенде.

 

4. датчик температуры дает ложные показания в эбу, отчего последний готовит непрвильную смесь.

 

5. может свечи заливает бензом? если опять не будет заводиться, крутите стартер при полностью утопленной педали газа (включается режим вентиляции камер сгорания) далее заводите как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прислушался с первого поворота ключа в салоне тишина со второго тишина с третьего жужжание и щелчок потом завелась.Может реле бензонасоса шалит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними предохранитель насоса, посмотии нет ли окислов, если есть, поменяй предохранитель.

 

под капотом, схема под крышкой блока предохранителей.

 

если не поможет, придется лезть в насос, звонить плюс на предмет напряжения на нем после включения зажигания, за одно все фишки там передернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними предохранитель насоса, посмотии нет ли окислов, если есть, поменяй предохранитель.

 

под капотом, схема под крышкой блока предохранителей.

 

если не поможет, придется лезть в насос, звонить плюс на предмет напряжения на нем после включения зажигания, за одно все фишки там передернуть...

записался на диагностику топливной системы,посмотрят может что найдут.реле бензонасоса менял с реле сигнала они одинаковы без толку! Сегодня выключилась магнитола так у меня бывает один ,два раза в полгода.По пробовал бензонасос жужжит и в1и2и3 разы,может правда что с мозгами а?????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее.... если моск, то там как правило машина труп, а тут плавающая неисправность, это где то неконтачит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знать бы где не контачит ,сегодня с утра запустилась с первого раза и с работы ехал тоже с первого .Может магнитола переглючило вместе с мозгами и бензонасос начал работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОТ, из стандартных на датчик температуры похожи проблемы. Если на насос грешить, то питание неплохо бы проверить...иль времянку от прикуривателя пробросить. Кстати весьма и весьма возможен глюк сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!час назад оставил в сервисе до утра завтра с утра будут пробовать может чего надумают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сеточку, как советовали от 10ки со срезанным углом. Так как менял в сервисе кучу всего в том числе и сеточку, сам не присутствовал, мастер сказал, что по диаметру отверстия для трубки, от 10ки сильно меньше, пришлось почистить старую и поставить обратно(( Фото сеточки, которую купил могу выложить на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо все кто откликнулся!проблема была в сигналки ,реле блокировки на бензонасос поставили в порог и он скорей всего то ли намокал от конденсата или ещё чего не знаю ,короче цена вопроса 300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поменял на вазовскую. кажется от 9ки. трубка подошла. только пришлось обломать внутренний каркас сетки \ контур не совсем подходит \ ну и при обратной сборке обломилась одна защелка датчика ур. топлива. ладно он еще и в спец. пазы вставляется. так что держится норм. и на одной защелке. Имейте ввиду - с защелками понежнее. Да. на старой сетке напротив трубки было пятно спрессов. ржавчины. остальная часть сетки чистая. Удачи при замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На недели поменял сеточку,подошла от 10-ки как родная.Машинка стала шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каталожный номер сеточки кто-то знает? Хотелось бы оригинал заказать. В каталоге EPC не нашел.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале она отстутствует как запчасть. Иногда выдаёт аналоги. В Exist`е брал FPS103, но нужно стачивать углы в месте, где держится за шарик.

FPS118 - не подходит, у неё разворот относительно крепежа в другую сторону. От шестнадцатиклапанной десятки встаёт без доработок (сетка в виде скошенной трапеции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заказал Spart FPS103. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наждак или напильник тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2215 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 124640 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 48091 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 15982 Просмотров

×
×
  • Создать...