Перейти к публикации
arkan

[RIO1] Отчет о замене сеточки бензонасоса

Рекомендованные сообщения

Всегда пожалуйста :smile: Вообще, надо признать, что этот датчик-вещь в себе, живет свой жизнью. Зальешь полный бак, через пару км. стрелка падает до нуля, потом поднимется наполовину, начинает правильно показывать когда в баке останется литров 15. Я его чистил-чистил, все без толку. Надо бы конечно поменять, да вроде привык уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tankist,

там дорожки на контактной плате со временем стираются, поэтому контакт пропадает при определенном диапазоне уровня бензина. Поэтому стрелка уходит в "0".

лечение: снимать ДУТ и чистить дорожки или менять его

 

вопрос, который ты процитировал, кстати, не мой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka, Исправил :smile: По работе датчика у меня сложилось другое впечатление. Я заправляюсь чаще всего на 500р., это меньше пол-бака, и как раз в этом диапазоне все работает нормально, а вот в той части реостата, где ползунок не ходит, там дорожки и покрываются отложениями и контакт пропадает. Наверное надо иногда заправлять полный бак, чтобы давать датчику возможность работать во всех диапазонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обычно рублей на 500 заправляюсь. А когда заливаю полный бак, то почему-то лампа остатка топлива начинает гореть в пол-накала, и гаснет когда пол-бака бенза остается. Ночью раздражает, смотреть что да как пока некогда, но чую скоро соберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за подробный отчет! Помог ) Сложилась одна небольшая проблемка. В салоне начало пахнуть бензином. От чего может быть? Или у всех так первое время происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены не пахнет совсем -посмотри зажимы и плотность крышки -возможно утечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала может пахнуть, если сетку в бензонасосе менять. У меня тоже был запах, но прошел быстро. А так действительно, посмотри все соединения, может бензонасос криво встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял, все там в порядке. Запах прошел через дня 3 только. Видимо, немного пролил все-таки. Всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на РИО 1 сеточка от десятки не подошла, жаль. Пришлось оставлять внутренность родную, а сеточку перепаивать из десяточной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@intruder82, От десятки два вида сеточек. Видимо, не ту купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Mazdaй.

 

Купил то я как раз две ( со скошенным углом и в виде тропеции). Не подошла именно посадка т.к. у десяточных штуцеров диаметр больше чем у моей родной и вставить его в стаканчик нельзя. На фотоотчёте arkan родной штуцер один в один как у десяток а у меня маленький и нет небольшого хвостика на штуцере( не знаю для чего он). Попробую прекрипить фото

 

Жаль я забыл сфоткать разобранную сеточку.

post-16480-0-31389200-1340608109_thumb.jpg

post-16480-0-56712000-1340608119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у тебя в дорестайле что-то отличается от рестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я могу судить по фотографиям у меня не ристаил. К тому же в названии темы указано РИО2. Поэтому - сам виноват, нужно внимательнее читать название тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С темой ты не ошибся, это ошибка автора темы.

Есть Рио I (FB) 2000-2005 г. в. То есть 2000-2002 - это дорестайл, 2002-2005 - это рестайл.

Есть Рио II (JB) 2005-2011 г. в. То есть 2005-2009 - это дорестайл, 2009-2011 - это рестайл.

Есть Рио III (QB) 2011- по настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, судя по фарам у него рестаил.

зато буду знать как можно переделывать сеточку на коленках :)

 

@peoples,

Друг, ты не одинок :)

Ножницы + зажигалка и получаем практически заводскую сетку. Только пальцы немного обжигает при запайке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, у меня тоже дорестайл, но все подошло идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ферзь,

Может у тебя насос меняли. Или у меня! У меня на насосе нет крепления под фиговину с металлическими лепестками как на десяточной сетке, фильтр просто вставляется в штуцерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но все может быть. Возможно, у тебя в самом деле поменяли насос. Даже интересно стало, посмотреть хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ближайшей разборке обязательно сфотографирую крепление своей сетки и насоса.

Вот так выглядит крышка насоса.

post-16480-0-01970900-1341025865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от десятки не подошла.

intruder82 не подскажите как переделать десяточную сетку на наше посадочное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любитель Рио,

Самое главное аккуратно снять сеточку, у меня она очень плотно сидела. А дальше - срезаешь старую сетку не повредив внутренние рёбра. Тоже самое проделываешь с десяточной ( я использовал с одним скошенным углом), вытаскиваешь пластик не сильно повредив место вокруг фланца. Одеваем новую сетку на старые рёбра. Соединяем края и начинаем их спаивать (подпаливал зажигалкой и сжимал их между собой ) и так по всей кромке. Есть вариант делать тоже самое при помощи утюга ???? Как раньше учебники обклеивали, но в гараже у отца утюга не было.

 

Вариант предложенный отцом - выточить переходную втулку под десяточную сетку и в дальнейшем не парится, НО машина нужна была через пару часов а данную втулку можно было сделать только если отдать сетку и стакан токарю на один день. Возможно в дальнейшем так и сделаю.

 

Дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair,

 

@Любитель Рио,

Самое главное аккуратно снять сеточку, у меня она очень плотно сидела. А дальше - срезаешь старую сетку не повредив внутренние рёбра. Тоже самое проделываешь с десяточной ( я использовал с одним скошенным углом), вытаскиваешь пластик не сильно повредив место вокруг фланца. Одеваем новую сетку на старые рёбра. Соединяем края и начинаем их спаивать (подпаливал зажигалкой и сжимал их между собой ) и так по всей кромке. Есть вариант делать тоже самое при помощи утюга ???? Как раньше учебники обклеивали, но в гараже у отца утюга не было.

 

Вариант предложенный отцом - выточить переходную втулку под десяточную сетку и в дальнейшем не парится, НО машина нужна была через пару часов а данную втулку можно было сделать только если отдать сетку и стакан токарю на один день. Возможно в дальнейшем так и сделаю.

 

Дерзай!

 

Что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё никак не пойму, зачем так заморачиваться с переделкой сетки..

 

вот эта - стоила в 2011году 100рублей

 

089a45576215.jpg

b104f5b19d88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka,

Дело не в самой сетке, со скошенным углом один в один с моей. А в посадочном месте. Поэтому и пришлось одевать новую "ткань" на старые рёбра пластика.

post-16480-0-89402900-1343803340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2276 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 124879 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 48231 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 16070 Просмотров

×
×
  • Создать...