Перейти к публикации
arkan

[RIO1] Отчет о замене сеточки бензонасоса

Рекомендованные сообщения

Сегодня менял датчик уровня топлива, заодно решил и сеточку изменить. Была куплена FSP 103 ? но её установить не удалось:

1) Отверстие с зубцами уже чем у оригинала( 3 мм против 4мм у родной сетки)

2) Само крепление сетки длиннее оригинального, из-за чего сетка упирается в дно стакана и не даёт его закрыть.

Прилагаю сравнительное фото:

 

2f8014b4cd1et.jpg
d1ce6e3c8c2at.jpg
В общем поехал в ближайший магаз, купил сеточку для 10-ки. Крепление абсолютно такое же как у оригинала. Поставил и сразу закрыл стакан насоса.
 
PS Выше увидел пост, что человек вытащил зубцы из сетки FSP103, я до этого недопёр. Одним словом там далеко не только углы подпилить нужно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puper_nov, Я пилил только углы. Больше никаких извращений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо зависит еще от того, кто сколько каши ел  :rofl:

Дед маздай больше всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, дабы не плодить новую.

Какое должно быть давление топлива в рампе? Сегодня померил - 0,3Мпа, т.е. 3,06кг/см2.

В книжке написано 3,25-3,35кг/см2, но как известно в литературе могут ошибиться.

Если кто-то мерил на заведомо исправном двигателе (или не очень), то подскажите пожалуйста сколько было у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0,3Мпа
сбрось на погрешность измерительного прибора и не забивай голову. Самый просто способ проверить, это произвести замер порога срабатывания обратного клапана (нужно знать погрешность обоих приборов), если давление в рампе будет меньше порога срабатывания то бензонасос однозначно в утиль, при схожих цифрах переживать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cyber_ded, ну это как-то сложно. тогда погрешность прибора составляет +/- 0.03Мпа, что мне кажется очень грубым вариантом.

Просто я стал замечать, что машина бодрее катит, когда залит полный бак, вот и начал копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, Сколько не встречал манометров, редко какие давали одинаковые цифры, все измерения относительны. Уровень на давление топлива влиять никак не может, как ни крути (при условии исправного клапана на дне колбы).

Пораньше тоже ковырял систему питания, проверил обратный клапан просто тупо сняв обратку под сиденьем и подцепив компрессор (удивительно, но замеры совпадают на нем с советским манометром и являются равными цифрам в мурзилке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влезла сюда, у меня полетел датчик уровня топлива, подскажите существуют ли аналоги. или можно с других моделей машин поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик30, аналоги есть, стоят столько же как и оригинал, если 850р дороговато, то можно купить с разборки. мое мнение лучше ездить вообще без датчика, чем с датчиком от той же "девятки".

артикул Q0K30A60960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно менять сетку если она целая, не ломанная, не дырявая..

 

Если сетка всего лишь грязная, - благополучно моется, если по ней пару раз из керхера пострелять (проверено ни раз, ни на одной машине).. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. ломаная или дырявая она изначально не может быть. там молотком не стучат и ни чего не бегает. не трется! Но вот отложение всяких смол и присадок. не видимых простым взглядом ( и влияющих на пропускных способностях сетки ) вполне может присутствовать. которые керхером вряд ли смоешь. На сколько я знаю. большинство все же предпочитает менять сеточку! Ну это - каждый решает сам. Кстати. и воздушный и салонный фильтра тоже можно попытаться почистить тем же пылесосом. Но по мне. лучше заменить! Но это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение лучше ездить вообще без датчика, чем с датчиком от той же "девятки".

  

Если датчик от "девятки" выполняет свою роль, пусть даже с небольшой погрешностью, то, на мой взгляд, уж лучше с ним, чем вообще без датчика...  :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. ломаная или дырявая она изначально не может быть. там молотком не стучат и ни чего не бегает. не трется! Но вот отложение всяких смол и присадок. не видимых простым взглядом ( и влияющих на пропускных способностях сетки ) вполне может присутствовать. которые керхером вряд ли смоешь. На сколько я знаю. большинство все же предпочитает менять сеточку! Ну это - каждый решает сам. Кстати. и воздушный и салонный фильтра тоже можно попытаться почистить тем же пылесосом. Но по мне. лучше заменить! Но это сугубо мое мнение.

Ну я сменил на сетку от 10-ки. 30 рублей в магазине стоила. чем мыть и грезиться со старой... 

Я тогда до кучи менял и датчик, тк дорожка стрёлась и стрелка упала намертво)

ЗЫ Спасибо данному форуму за подробную инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, если есть керхер, то не грех попробовать помыть (честно скажу, моя сетка стала "хрустально" прозрачной) - советую; если нет, нести сетку на мойку может показаться в падлу - проще купить новую..

 

Оба варианта - мелочь из жизни.. А отчет, по перебору - зачетный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я и менял эту сеточку. Разобрал бензонасос, снял сеточку и пошел по местным магазинам искать что-либо похожее. В двух ближайших ничего не было (в одном вообще не было сеток, в другом были только прямоугольные). а авто разобранный стоит, до других магазинов только ехать остается. Через 2гис нашел во дворах какой-то автосервис, прихожу туда. Ни вывесок, ни реклам, ничего нет, по карте показывает, что вход со двора, вход во двор через разбитую калитку. Заходу. Есть вывеска "сход-развал" и ряда 4 машин всяких-разных. Подхожу к сидящему здесь дедушке-кавказцу, с прашиваю про сетку. Порывшись по своим закромам, тот достает мне на выбор две сеточки. Забрав ту, которая больше похожа на нашу, ухожу (сеточку мне подарил тот дедушка).

В итоге сеточка подошла как родная - ничего не ломал и не пепепаивал, все защелки сработали.

Вот так-то. Поставил неродную сеточку, но сам не знаю, от чего эта сетоочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил от 2110 1.6 16клапанной и ничего не обламывал внутри, залезла в стакан нормально ничему не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина отказалась заводится, выявили диагноз. не жужит бензонасос. разобрали, расплавился штекер идущий от самого насоса до гнезда крышки самого корпуса.

почему расплавился штекер? , где такой провод  достать? см. фото снизу

post-6480-0-73922400-1414703462.jpg

post-6480-0-05137100-1414703634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, расплавился потому что был:

а) плохой контакт в самом разъеме при разборке могли не до конца вставить или провода от постоянного соприкосновения с бензином стали жесткими и как результат надломилось несколько жил,

б) насос часто включался (читай забитая сетка или фильтр),

в) частая езда до пустого бака.

Вот три причины какая конкретно у Вас х.з.

Разъем, взяв старый в качестве образца, искать в авто магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то я тут видел замену самого бензонасоса от ВАЗА. не подскажите? у меня предохранитель (10А) стал гореть под капотом (обязательно на холостых), езжу пока на 15А, но долго бензонасос не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, тебе не очково так ездить? от ваза кричат, что подходит один в один, только работает громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, у меня натура такая))))) там где можно убить до последнего, так и делаю. плюс есть немножечко сомнений что это коротыши.  



@Jackson, можно поточней от какого ВАЗА? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, от двенахи. Сетка бензонасоса от восьмёрки инжекторной. И никакого криминала в такой замене нет, если конечно брать насос нормальных марок, инженеры тазов ничего не выдумывали, а просто взяли уже существующий бензонасос от боша и сгондобили под него оригинальный стакан, впрочем как и все остальные автопроизводители в большинстве своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@anton.163, Bosch 0580453453 насос топливный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,@Дед Mazdaй, спасибо!  Купил китайский Bosch 0580453453 за 600р.  у нас в городе на рынках интересная ситуация с ними. пересмотрел 5-6 турбинок, двух одинаковых не нашел!!!)))))  в итоге, кто врал убедительней, у того и купил. Заслужил! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял сеточку, поставил Spart. Всё подошло после обработки напильником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2215 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 124647 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 48092 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 15982 Просмотров

×
×
  • Создать...