Перейти к публикации
arkan

[RIO1] Отчет о замене сеточки бензонасоса

Рекомендованные сообщения

У дядьки на Hyundai Getz три насоса расплавились, каждый раз, после заправки на одной и той же АЗС.. Сначала сгорали предохранители.. Потом провода.. А у насоса российского производства (дешевле) выплавились пяточки где щетки упираются.. В баке плавала странная пленка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил вчера сеточку бензонасоса. Насос начал пищать и динамика стала хуже. Старая была сильно грязная ( видно на фото) и в стакане мусор плавал. За 13 лет на собиралось.  Идеально подошла с ВАЗ "десятки" с двигателем 1,6 л. Спасибо пользователю, который открыл эту тему и выложил подробную информацию с фотографиями.

post-22645-0-05258300-1441906894_thumb.jpg

post-22645-0-45584500-1441906913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил вчера сеточку бензонасоса. Насос начал пищать и динамика стала хуже. Старая была сильно грязная ( видно на фото) и в стакане мусор плавал. За 13 лет на собиралось.  Идеально подошла с ВАЗ "десятки" с двигателем 1,6 л. Спасибо пользователю, который открыл эту тему и выложил подробную информацию с фотографиями.

 

Насос начал пищать и динамика стала хуже после замены сетки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос начал пищать и динамика стала хуже после замены сетки??

 

Насос пищал до замены, со старой сеточкой. Немного неточно написал. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Внесу и я свою лепту. Сегодня с утра не завелась машинка киа рио рестайлинг 2004 г. седан акпп. При беглом осмотре выявлено,что не работает бензонасос. Так как со временем было плохо то попросил сына доехать до Авто 49 или Кэмпа и купить другой. Старый стоял Bosh 0580453455 стоимостью 9560 р. Решено было купить вазовский.  По приезду домой на машине стояло вот это чудо-QML FP- 1001.по цене 1307р. В комплекте также идет сеточка и  трубка. Встало все как родное сеточку не пришлось не подпиливать не обрезать. Теперь интересно скока это проработает..... Старый бензонасос судя по всему стоял родной-остались все наклейки и номера. пробег -174696 км. Это все что нашел о фирме-Qualitat Motorenleistung Germany

Немецкая торговая марка QML - это немецкое качество автозапчастей для автомобилей ВАЗ (LADA, Ока, Шеви-Нива, Калина, Нива), ГАЗ (Волга) и АЗЛК (Москвич).
В настоящий момент в каталоге насчитывается более 130 позиций и ассортимент непрерывно расширяется в соответствии с требованиями рынка. Вся представленная в каталоге фирмы линейка автозапчастей сертифицирована на территории Российской Федерации.

Кто что думает?                                                                                                                                                                                         При запуске двигателя приходиться прислушиваться работает ли насос. Старый было прекрасно слышно. В движении сильных отличий не заметил да и не ездил почти. Старая сетка было почти забита да и в  стакане грязи хватало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр 68, "Старая сетка было почти забита да и в  стакане грязи хватало" - а это и есть одна из причин выхода из строя бензонасоса, а вторая и почти всегда главная - езда до "сухого бака". Для себя решил раз и навсегда заправляться до полного бака и не давать опускаться уровню ниже половины бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, С причиной поломки согласен. Скорее всего забитая сетка. А вот заправляюсь также до полного бака когда остается половина или чуть ниже. в среднем входит литров 23-28 бензина.Заправка Лукойл или очень редко Трасса.Бензин-92. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2008 в 15:23, peoples написал:

Блин, разобрал сегодня свой бензонасос, а вот сеточку поменять не смог :(

От десятки не подходит и близко, там крепление другое....

Подходит, лично в прошлом году поменял. Зачем для этого теплый гараж не понял. Все на коленке за 30 минут разбирается и меняется.

https://www.drive2.ru/l/478246877226074171/ вот в полевых условиях полный разбор.

И все кто разбирает бензонасос, рекомендую проверить фишку питания двигателя бензонасоса. У меня это стало причиной вынужденного ремонта на берегу озера.

 

Насос.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2015 в 02:10, Александр 68 написал:

Всем доброго вечера. Внесу и я свою лепту. Сегодня с утра не завелась машинка киа рио рестайлинг 2004 г. седан акпп. При беглом осмотре выявлено,что не работает бензонасос. Так как со временем было плохо то попросил сына доехать до Авто 49 или Кэмпа и купить другой. Старый стоял Bosh 0580453455 стоимостью 9560 р. Решено было купить вазовский.  По приезду домой на машине стояло вот это чудо-QML FP- 1001.по цене 1307р. В комплекте также идет сеточка и  трубка. Встало все как родное сеточку не пришлось не подпиливать не обрезать. Теперь интересно скока это проработает..... Старый бензонасос судя по всему стоял родной-остались все наклейки и номера. пробег -174696 км. Это все что нашел о фирме-Qualitat Motorenleistung Germany

Немецкая торговая марка QML - это немецкое качество автозапчастей для автомобилей ВАЗ (LADA, Ока, Шеви-Нива, Калина, Нива), ГАЗ (Волга) и АЗЛК (Москвич).
В настоящий момент в каталоге насчитывается более 130 позиций и ассортимент непрерывно расширяется в соответствии с требованиями рынка. Вся представленная в каталоге фирмы линейка автозапчастей сертифицирована на территории Российской Федерации.

Кто что думает?                                                                                                                                                                                         При запуске двигателя приходиться прислушиваться работает ли насос. Старый было прекрасно слышно. В движении сильных отличий не заметил да и не ездил почти. Старая сетка было почти забита да и в  стакане грязи хватало. 

у меня подобное чудо стоит уже год. Из минусов, движка (аналог от 10ки стоит), у родного прокачиваемый объем в литрах больше чем у аналогов, зимой иногда надо 2 раза ключ повернуть (чтобы 2 раза насос подкачивал топливо в систему). Потеплеет, куплю новые шланги от 8ки, верну родной движок. Думал в прошлом году что он сломался, все поменял, а оказалось что фишка отгорела, но сходу это причина в глаза не бросалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SmileCat написал:

Подходит, лично в прошлом году поменял. Зачем для этого теплый гараж не понял. Все на коленке за 30 минут разбирается и меняется.

https://www.drive2.ru/l/478246877226074171/ вот в полевых условиях полный разбор.

И все кто разбирает бензонасос, рекомендую проверить фишку питания двигателя бензонасоса. У меня это стало причиной вынужденного ремонта на берегу озера.

 

Насос.jpg

Мда, "награда нашла героя" через 10 лет, увы, я думаю Ваше сообщение уже нне актуально)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 23:03, Myxxa написал:

Мда, "награда нашла героя" через 10 лет, увы, я думаю Ваше сообщение уже нне актуально)).

Так это больше для тех, кто в данный момент сталкивается с такой проблемой, и рыскает по интернету в поисках решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SmileCat написал:

Так это больше для тех, кто в данный момент сталкивается с такой проблемой, и рыскает по интернету в поисках решения проблемы.

Всё правильно. Иной раз подобные сообщения здорово выручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Klerk написал:

Всё правильно. Иной раз подобные сообщения здорово выручают.

А то что двумя страницами ранее все описано и разжевано лень читать? Так сейчас два три сообщения напишут и заново будем велосипед изобретать - "сеточка бензонасоса от десятки". И так почти весь форум, одни и те-же вопросы по нескольку раз задаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Myxxa написал:

А то что двумя страницами ранее все описано и разжевано лень читать?

Да на форумах одни и те же вопросы по сто раз обсуждаются. Так что, запретить писать? К тому же, кто-то не только повторяет описанные процедуры, но и делает это немного иначе. Например, есть замечательный фото-отчёт процесса по замене пыльника ШРУСа. Всё классно расписано и отснято, но я сделал по-другому - так, как мне показалось удобнее. И что, мне не стоило писать об этом потому что уже есть один подробный отчёт? Но ведь кому-то тоже будет удобнее сделать именно так.

 

В общем, к чему я - каждый опыт может оказаться кому-то полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2214 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 124629 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 48085 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 15982 Просмотров

×
×
  • Создать...