Перейти к публикации
Timezz

Продавленные сиденья (растянутая ткань)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Ткань растянулась только (пока) на водительском сиденье,растянулась так,что уже складка есть, внимание не обращаю(на заднице глаз нету),но когда дверь открываю вид конечно не ахти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бракованную партию корейцы поставили походу.

т.к. есть два типа ткани. Устанавливаемые на рио. и обе они тянутся - судя по отзывам в этой ветке. но... не у всех

хотя, в живую я видел только на такой

63d38766b46et.jpg

Но тут отписывались, что и с такой бывают проблемы

49526294b700t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только из-за этих складок купил чехлы. зато сейчас вид ого-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему.

прошло много времени с момента последнего поста. и аопрос про ткань  стал всплывать в других темах.

ради интереса хочу узнать - кто-нибудь обращался с этой проблемой к ОД?

если да, то каковы результаты.

на днях натолкнулся на интересный бюллетень, где есть предписание устранять ворс с сидений именно на рио JB, но 2005-2009 года выпуска.

если кому интересуно - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткань конечно не очень....ни на ЖБ ни на ФЛ.....наверное 100%-й результат даст только перетяжка, но вот цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolenval выложи бюллетень, мне интересно хотя у меня и 2010 год. Предлагают устранять складки на сиденьях заменой сидений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolenval выложи бюллетень, мне интересно хотя у меня и 2010 год. Предлагают устранять складки на сиденьях заменой сидений?

к сожалению именно этот бюллетень распространяется на RIO JB. на FL данный бюллетень не распространяется.

и проблема там слегка другая, но тоже с тканью сидений.

INSPECTION PROCEDURE FOR PULLING TO ONE SIDE KGE10-21-P160-PA.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, мне год назад, без бюллютений, по гарантии меняли водительское, сказали разрушился поролон, снаружи это выглядело, как будто между поролоном и обшивкой веревочки какие-то положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал пасс сидение. Обивка тканевая тут ни при чем. Между обивкой и поролоновой основой лежит подогрев сидений (3х мм поролон,внутри провод греющий, с одной стороны ткань) Вот этот подогрев и сваливается (не знаю как по правильному) т.е. образует складки. Сегодня приклеил подогрев к поролоновой подушке сидения и постирал обивку, завтра собора сидение и будем посмотреть. Мне кажется причина только в этом т. к. обивка из нормального материала.

 

В профиле неправильно указан год выпуска. 2011г.в. пробег 38тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут подогревы! У меня их нет, а ткань на водительском сидении один черт растянулась! Тряпку дерьмовую кореяки поставили и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю. Приклеил подогревы , собрал сидения и результатом пока остался доволен. Время покажет. Конечно если присмотреться то видно что ткань немного растянута но в глаза не бросается как раньше, если смотреть снаружи, через стекло то вообще все гуд. Надо было конечно сфотать до и после, но я не силён в компьютерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ткань - как. У меня на JB все было отлично - машине более 7ми лет было, а сиденья как новые, ни намека на растяжение ткани. 
В FL на всем экономили, так что удивляться нечему, если хотите что бы все было ок - покупайте сиденье от JB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В FL на всем экономили, так что удивляться нечему, если хотите что бы все было ок - покупайте сиденье от JB.

на самом деле это, к сожалению, тенденция не только рио или киа.

В последнее время стал замечать на относительно новых машинах разных марок такую же ситуацию.

Видимо тенденция - экономь на всем!!! у большинства производителей.

 

Ни на одной иномарке преклонных лет не видел подобного, а на новых машинах... уже не удивляюсь.

Но не на всех FL такая штука с сидухами, к слову.

 

на мой взгляд, это самый большой недостаток у рио, пусть и "не большой".

Лечится - стирка ткани (можно даже не снимать оббивку), но потом опять растягивается.

 

Я прошлой зимой намочил сиденье, ткань пришла в норму. сверху положил обогреватель на сидуху (который в прикуриватель вставляется) и так и проездил все лето (сначала лень было снять, потом ради эксперимента). Ничего не растягивается. Поэтому, если попробовать с внутренней стороны оббивки (чтобы внешний вид остался "родным") пришить кусок плотной ткани, то с большой долей вероятности не будет тянутся больше ткань. Ну или чехлы одеть и забыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натянуть чехлы всегда успею. Если лень проделать эту работу, я не виноват. Результатом пока доволен. Пробег с новыми сидениями 1т.к.Ждите результатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kolenval, вроде FL 09го с Кореи были, может там и все норм. Спс, теперь знаю как привести сиденья в порядок для продажи авто))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на эту тему с проблемой сидений. У моей машины такой проблемы нет, хотя пробег уже 84,5. Правда год назад поставил чехлы, т.к. хочешь, не хочешь, а попой все равно затирается обивка (цвет ткани стал тускней). После года эксплуатации чехлов за 1800 результат неплох. Чехлы спереди кожзам, а сзади тряпка, но я их натягивал при полном разборе сидений, задняя пластмасска также на своем месте сейчас стоит, поэтому выглядят как заводские.

post-22592-0-33659600-1417454075_thumb.jpg

post-22592-0-42530700-1417454095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на эту тему с проблемой сидений. У моей машины такой проблемы нет, хотя пробег уже 84,5. Правда год назад поставил чехлы, т.к. хочешь, не хочешь, а попой все равно затирается обивка (цвет ткани стал тускней). После года эксплуатации чехлов за 1800 результат неплох. Чехлы спереди кожзам, а сзади тряпка, но я их натягивал при полном разборе сидений, задняя пластмасска также на своем месте сейчас стоит, поэтому выглядят как заводские.

Где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал на оптовой базе по закупке в Ростове-на-Дону. После последних передряг они уже 3 тыров стоят. В этом плане мне полегче будет, т.к. свояк в автомагазине работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась по данной проблеме прямо на горячую линию Киа. Меня направили в дилерский центр. В центре указали, что на обивку гарантия не распространяется, к сожалению.

Растянулось пассажирское сиденье, хотя на нем не часто кто-то ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась по данной проблеме прямо на горячую линию Киа. Меня направили в дилерский центр. В центре указали, что на обивку гарантия не распространяется, к сожалению.

Растянулось пассажирское сиденье, хотя на нем не часто кто-то ездит.

Не знаю, нужно или не нужно уже!!!! То же Рио jb 2010г хэч. Владею три года! До этого еще три кто то ездил! Так вот, загадил сиденья в хлам, страшно было садиться, решил постирать. Все разобрал, начал отдирать ткань от сидушного паралона, так там на металлических колечка ткань к паралону прикручена. Если машина б\у была то предыдущий хозяин может тоже снимал стирал родные чехлы и поленился колечки эти обратно пристегнуть( эти колечки и натягивают ткань по форме паралона) Вот я снял колечки а ставить назад было лень, я поставил пластиковые хомуты морозостойкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...