Перейти к публикации
O.W.

Доводчик стёкол

Рекомендованные сообщения

Собственно опять сабж.

Сигналка Старлайн Б6 Диалог посоветуйте блок доводчика стёкол.

В моём случае можно купить родной - W401 (на 4 двери) или поиметь аналог.

Стою перед дилеммой - что взять? Посоветуйте аналог.

зы: W401 у производителя не купить, только через вторые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких, что б все 4 стекла разом поднимались.

Только в комбинации: либо по два, либо по одному.

Сделано для того - чтобы не спалить проводку, не перегружать цепи, и чтобы в мороз у каждого хватило напруги дожать стекло до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот доводчик на 4 стекла + 1 канал на люк

Модуль управления стеклоподъемниками DWM 502

http://www.alarmtrade.ru/catalog/35/

 

подойдет ли к старлайну хз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто знает,у сигналки старлайн А9 в комплекте нет доводчиков?Если нет какие докупить бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто знает,у сигналки старлайн А9 в комплекте нет доводчиков?Если нет какие докупить бы?

А что мешает комплектацию почитать? Но думаю нету в комплекте там нефига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает комплектацию почитать? Но думаю нету в комплекте там нефига.

Прочитал комплект вроде нету :( Надо тогда отдельно что-то брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно опять сабж.

Сигналка Старлайн Б6 Диалог посоветуйте блок доводчика стёкол.

В моём случае можно купить родной - W401 (на 4 двери) или поиметь аналог.

Стою перед дилеммой - что взять? Посоветуйте аналог.

зы: W401 у производителя не купить, только через вторые руки.

 

У меня стоит Аллигатор AU 98 на два стекла с интеллектуальным управлением(вчера поставил),а так любой какой понравится :) ,ну пожалуй кроме фалкона...... :) ,но удобней с интеллектуальным управлением,т.е появляется функция открывания-закрывания окна полностью в одно касание,потом там ещё есть функция проветривания(приоткрывание стёкол с пульта сигналки),очень актуально при нашей погоде )))

 

 

подойдет ли к старлайну хз ;)

Подойдёт,они универсальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Аллигатор AU 98 на два стекла с интеллектуальным управлением(вчера поставил),а так любой какой понравится :) ,ну пожалуй кроме фалкона...... :) ,но удобней с интеллектуальным управлением,т.е появляется функция открывания-закрывания окна полностью в одно касание,потом там ещё есть функция проветривания(приоткрывание стёкол с пульта сигналки),очень актуально при нашей погоде )))

 

Подойдёт,они универсальные...

пандоровские на два окна только с памятью. но удобно - у меня с пульта на полное открывание и на проветривание завязаны передние. на задние - просто подъем (от мангуста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну стоит старлайн А9 купил АЛИГАТОР на 4 стекла, все нормульно работает. Поднимает поочереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит доводчик, который поочередно закрывает стекла! Такой вид блока доводчиков более оптимален для движка стеклоподъемников, потому как позволяет не так нагружать его, тогда как при закрывании по 2 стекла есть вероятность его спалить... Так что не парьтесь особо про вариант подъема по 2 стекла! По одному надежнее, хоть и дольше поднимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вид блока доводчиков более оптимален для движка стеклоподъемников, потому как позволяет не так нагружать его, тогда как при закрывании по 2 стекла есть вероятность его спалить...

Интересно каким это образом??? :g:

Движку абсолютно пофиг вместе их будут закрывать или по отдельности......а вот аккумулятору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно каким это образом??? :g:

Движку абсолютно пофиг вместе их будут закрывать или по отдельности......а вот аккумулятору нет.

и уж тем более - предохранителю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит доводчик, который поочередно закрывает стекла! Такой вид блока доводчиков более оптимален для движка стеклоподъемников, потому как позволяет не так нагружать его, тогда как при закрывании по 2 стекла есть вероятность его спалить... Так что не парьтесь особо про вариант подъема по 2 стекла! По одному надежнее, хоть и дольше поднимает!

я тоже такой установил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движку абсолютно пофиг вместе их будут закрывать или по отдельности......а вот аккумулятору нет.

 

В мануале сказано закрывать по одному, чтобы не спалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы доводчики поставить надо все двери разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, и модуль туда же запихать, у меня так же сделано, тащили только кабель от сиги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть необходимость в доводчике?когда есть кондиционер, вроде окна то редко открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть необходимость в доводчике?когда есть кондиционер, вроде окна то редко открываю.

 

есть.... обычно спасает от нерадивых пассажиров, забывающих закрыть за собой окна.

купил себе такой - http://www.autopulse.ru/item9861.html на 4 стекла.

решил ставить у ОД, так как у него и ставил сигнализацию, ценник не намного дороже чем по городу - 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть электрики, которые могут помочь в установке доводчиков "своими руками" (сделать небольшую инструкцию для Рио). Насколько я понимаю, дело-то не хитрое и особых знаний по установке не требует, но в сервисах просят от 2 до 3 килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки хотелось бы немного другого ответа (не мнения нужен - не нужен), а как поставить именно на Рио. По гуглу нашел только на Калину, но думаю, что эл. схема Рио немного другая. Мне интересно как обеспечить ток к приводу, так как он обесточен при отсутствии ключа зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть электрики, которые могут помочь в установке доводчиков "своими руками" (сделать небольшую инструкцию для Рио). Насколько я понимаю, дело-то не хитрое и особых знаний по установке не требует, но в сервисах просят от 2 до 3 килорублей.

Электриков не знаю, но есть радиоинженер. Себе собирал сам и устанавливал тоже этот девайс:

Трудностей в установке не обнаружил, девайс встроил в водительскую дверь, активируется со свободного канала сигналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схемы:

 

998b20126c4dt.jpg

35b12f5a18b4t.jpg

3b66718188eat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть.... обычно спасает от нерадивых пассажиров, забывающих закрыть за собой окна.

купил себе такой - http://www.autopulse.ru/item9861.html на 4 стекла.

решил ставить у ОД, так как у него и ставил сигнализацию, ценник не намного дороже чем по городу - 3000р.

Стоит такой же на второй машине, вообще классная вещь. Подключал не к сигналке, а к центральному замку, единственный минут такого подключения, при закрытии двери, вручную, поднимаются все стекла.

зы Поднимаются по одному стеклу. Есть вполне нормальня инструкция на русском. Блок небольшой. Удобно спрятать в двери.

 

И все-таки хотелось бы немного другого ответа (не мнения нужен - не нужен), а как поставить именно на Рио. По гуглу нашел только на Калину, но думаю, что эл. схема Рио немного другая. Мне интересно как обеспечить ток к приводу, так как он обесточен при отсутствии ключа зажигания

Про Рио подсказать не могу, т.к. не ковырялся еще. Но плюс лучше пустить от аккумулятора(естественно с предохранителем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 6290 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1567 Просмотров

×
×
  • Создать...