Перейти к публикации
O.W.

Доводчик стёкол

Рекомендованные сообщения

Что-то тяжело мне это понять, мои знания в электричестве очень скудны. Вопрос к тем, кто подключал доводчик (или к электрикам), можете сделать инструкцию такого типа: что к чему подключать, хотя бы в двух словах, что бы была не только схема на английском =).

Но плюс лучше пустить от аккумулятора(естественно с предохранителем).
Еще вопрос, если я хочу, чтобы доводчики работали при постановке на сигнализацию, нужно питание вести непосредственно от аккумулятора? Вопрос связан с тем, что при отсутствии ключа зажигания питание на приводы не подается, по крайней мере штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тяжело мне это понять, мои знания в электричестве очень скудны. Вопрос к тем, кто подключал доводчик (или к электрикам), можете сделать инструкцию такого типа: что к чему подключать, хотя бы в двух словах, что бы была не только схема на английском =). Еще вопрос, если я хочу, чтобы доводчики работали при постановке на сигнализацию, нужно питание вести непосредственно от аккумулятора? Вопрос связан с тем, что при отсутствии ключа зажигания питание на приводы не подается, по крайней мере штатно.

А в FL разве нельзя стелка подымать после выключения зыжигания какое то время ? Можно плюс от сигналки конечно взять, но боюсь не хватит мощности. А когда плюс от аккума, постонно питание подается на блок, чем плох такой вариант ?

зы Когда делал на старую машину, схемы не было, но был тестер, путем проб и ошибок все провода нашел. Единственное не знал какое стекло будет опускаться первым, а какое вторым и т.д. получилось заднее левое, потом переднее правое, переднее левое и заднее правое. переделывать влом было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс тянуть не придется если замкнуть НР контакты реле стеклоподъемника

Вот здесь об этом написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тяжело мне это понять, мои знания в электричестве очень скудны. Вопрос к тем, кто подключал доводчик (или к электрикам), можете сделать инструкцию такого типа: что к чему подключать, хотя бы в двух словах, что бы была не только схема на английском =). Еще вопрос, если я хочу, чтобы доводчики работали при постановке на сигнализацию, нужно питание вести непосредственно от аккумулятора? Вопрос связан с тем, что при отсутствии ключа зажигания питание на приводы не подается, по крайней мере штатно.

Ну схема как подключить доводчики есть в инструкции к доводчикам,а что касаемо Рио,то два провода протаскиваем в дверь и подключаем вразрыв к Оранжевому(судя по схеме) проводу согласно инструкции к доводчикам.Дальше шесть проводов подключаем тоже вразрыв к 13,14 и 15 контактам разъёма FD 01(на жгуте который выходит из двери водителя,слева от педалей,цвет проводов согласно схеме серый,белый,синий) опять таки согласно инструкции к доводчикам.Дальше подключаем минус(под любую ближайшую гайку,обеспечивающую контакт с корпусом авто),потом плюс через предохранитель к проводу на монтажном блоке,на котором присутствует +12(желательно потолще,например 15 контакт разъёма I/P-E красный),ну и управляющий к доп каналу сигналки(согласно инструкции к сигналке)...ну как то так :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил недавно доводчики в сервисе. И похоже посадили его на центральный замок. Как можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем суть косяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем суть косяка?

В таком случае при закрывании ЦЗ рычажком рядом с ручкой или кнопкой блокировки на пульте стеклоподъемников - стекла будут подниматься.

 

PS: У меня дилер поставил ХЗ каким способом, но провода в дверь лишние не протянуты, провод сигналки точно используется, видимо подключен к какому-то штатному проводу в жгуте, который в дверь идет и который каким-то образом можно безболезненно отрезать от внутренностей двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все равно не понял в чем суть, опиши проблему, что именно не работает или работает не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот еду я например с открытвми окнами, после этого блокирую двери с помощью ЦЗ и окна тоже начинают подниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил недавно доводчики в сервисе. И похоже посадили его на центральный замок. Как можно вылечить?

 

 

ну вот еду я например с открытвми окнами, после этого блокирую двери с помощью ЦЗ и окна тоже начинают подниматься

Ну тут надо переподключить управляющий провод,взять управление с сигналки(а не со штатного центрального замка) или подключить запрещающий провод(если есть в данной модели доводчиков),если напишите модель сигналки и доводчиков - расскажу какие провода отрезать/соединить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя прежде чем самому лучше в сервис сгонять, пусть по гарантии переделывают. самом тянуть провод от сигналки в дверь геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил Ценмакс на 4 стекла, управление сделал от доп. канала сигналки - шерхан, на всё ушло минут сорок. плюс взял в салоне, минус в двери. тащить провода не так уж и сложно, единственное неудобство - вставлять в стойку разъем после протаскивания.

поднимает стекла по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил я когда-то себе тоже, + брал с клеммы 30 замка через таймер 30 сек.,(чтобы стекла поднялись и блок отключился от питания) все работает уже лет 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разрез каких проводов (какого цвета) врезаться на JB/FL?

там в двери всего лишь 4 провода надо найти на UP для каждой двери, по идее кнопки одинаковые провод должен выходить из одного и тогож места каждой кнопки

и два провода тащить в дверь - управляющий и постоянный +

мне дверь лениво разбирать, я б поставил, даже без схемы, там прозвонить делов то ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разрез каких проводов (какого цвета) врезаться на JB/FL?

 

См сообщение № 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См сообщение № 30

не ну там все понятно "судя по схеме","согласно инструкции" )) эт все хорошо, я надеялся кто ставят скажут точно али будет возможность живьем взглянуть) надо когонить уболтать на этот девайс и на встрече покорячить))))

тока вот муторно наверное 2 провода в водительскую дверь тянуть...помню проделывал подобный финт аккуратно засовывая его в штатную колодку... процедура не из "приятных" %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально там протягивать, что вы так боитесь этой процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадель не знаю ( , ставили установщики вместе с первой сигналкой как раз Б6 и стояла, дожимает все окна по одному, тоесть с переднего пасажирского по кругу идет... Когда я менял сигналку на другую сам, перестал работать, хотя был подключен, так вот надо было только запрограмировать длительность импульса на закрытие окон секунд 20 что бы успевал ) я то приехал к установщикам, они удивились что я сам поставил сигналку и взяли 100р за дельный совет = ))) работает до сих пор. кстати они за смену сигналки просили 15000р ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

али будет возможность живьем взглянуть) надо когонить уболтать на этот девайс и на встрече покорячить))))

 

Скорее всего в через выходные буду ставить Oleg_у,так что инфа будет.... :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в через выходные буду ставить Oleg_у,так что инфа будет.... :123pleasantry:

жду подробного фотоотчета) тоже захотел себе поставить)

а какая у него сигналка и какой блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не знаю как у других у меня доводчик не работает если не поднят ручник , это ну вообще не удобно...., обычно я на передаче машину оставляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не знаю как у других у меня доводчик не работает если не поднят ручник , это ну вообще не удобно...., обычно я на передаче машину оставляю...

это чудо электрики подключали))) скорее всего сигналка с автозапуском (а на механике делают невозможным автозапуск без поднятого ручника), и куда то туда же зацепили и блок доводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в через выходные буду ставить Oleg_у,так что инфа будет.... :123pleasantry:

я если на дачу не собирусь тоже поучаствовал б или если не мешать то посмотрел бы)

 

да нормально там протягивать, что вы так боитесь этой процедуры?

ну на опель корса этот жгут меж дверью и кузовом весьма специфический

а как на рио не знаю, хотя у мя есть спец который знает как рио разбирается до винтика и так же собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у него сигналка и какой блок?

 

Понятия не имею,мне в принципе без разницы :)

 

я если на дачу не собирусь тоже поучаствовал б или если не мешать то посмотрел бы)

 

Без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 6290 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1567 Просмотров

×
×
  • Создать...