Перейти к публикации
Morpheus

Клинит колодки на передних суппортах!!!

Рекомендованные сообщения

  Вот. Регулирует подачу жижи. И ежели этот регулятор скажем заест-заклинит - кто-нибудь расскажет о последствиях?.  :fool:

 

З.Ы. О вероятностях - всё когда-то может случиться. :unknw:

 

В блоке АБС это моторчики, которые нагнетают давление, и магнитные клапаны. Они или работаю, или нет. Блок АБС очень редко выходит из строя. Я бы это оставил на самый край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот. Регулирует подачу жижи. И ежели этот регулятор скажем заест-заклинит - кто-нибудь расскажет о последствиях?.  :fool:

 

З.Ы. О вероятностях - всё когда-то может случиться. :unknw:

 

это я про абс, а про простой регулятор скорее возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немного не так выразился. извиняюсь! Но МОТОРЧИКИ в блоке абс это круто! И как их туды сей товарисч запхнул. не понимай. И наконец. какого хрена сей. ЧЛЕН. данного форума. делает на нашем сайте! С машинкой 11го года выпуска?! Заблудился. коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немного не так выразился. извиняюсь! Но МОТОРЧИКИ в блоке абс это круто! И как их туды сей товарисч запхнул. не понимай. И наконец. какого хрена сей. ЧЛЕН. данного форума. делает на нашем сайте! С машинкой 11го года выпуска?! Заблудился. коллега!

 

https://www.drive2.ru/b/592993/ примерная схема работы абс. С начала 70-х годов принципиальной разницы в работе абс не наблюдается. Так что год выпуска моего авто не имеет значения.

На сей откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes,Как говорил г-н Станиславский. ну не верю! Что все именно так. как на рисунке. у мерса. Похоже у меня все же....не так!  это я о прибамбасах абс. схемы и составляющих.И завтра спецом просмотрю у себя на авто. Я за справедливость в суждениях. но со 100% правильности - то бишь одинаковости систем абс. на ВСЕХ авто. и одинаковых составляющих системы абс. Разбирать конечно не буду. но сравнивать буду до тонкости!



@Ovanes,Как говорил г-н Станиславский. ну не верю! Что все именно так. как на рисунке. у мерса. Похоже у меня все же....не так!  это я о прибамбасах абс. схемы и составляющих.И завтра спецом просмотрю у себя на авто. Я за справедливость в суждениях. но со 100% правильности - то бишь одинаковости систем абс. на ВСЕХ авто. и одинаковых составляющих системы абс. Разбирать конечно не буду. но сравнивать буду до тонкости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немного не так выразился. извиняюсь! Но МОТОРЧИКИ в блоке абс это круто! И как их туды сей товарисч запхнул. не понимай.

 

как насчет погуглить, прежде чем так уверенно отвечать?

 

https://www.google.ru/search?newwindow=1&dcr=0&tbm=isch&sa=1&ei=dKf6WfD9M8Kp6ATFlq_AAw&q=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%B0%D0%B1%D1%81+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0&oq=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%B0%D0%B1%D1%81+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0&gs_l=psy-ab.12...83248.86482.0.89520.13.13.0.0.0.0.180.913.12j1.13.0....0...1.1.64.psy-ab..0.2.257...0j0i8i30k1j0i24k1.0.BPVdFjmG6Rg

 

А это конкретно по РИО-1:

 

http://kia-rio.5go.ru/html/13_16.htm

 

<<Блок гидравлического управления (HCU) состоит из насоса с электрическим двигателем и блока клапанов для того, чтобы управлять давлением ABS.>>

 

 

Насчет электромагнитов, тормозящих колесо через зубчатый венец - вообще без комментариев!! :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes,Как говорил г-н Станиславский. ну не верю! Что все именно так. как на рисунке. у мерса. Похоже у меня все же....не так!  это я о прибамбасах абс. схемы и составляющих.И завтра спецом просмотрю у себя на авто. Я за справедливость в суждениях. но со 100% правильности - то бишь одинаковости систем абс. на ВСЕХ авто. и одинаковых составляющих системы абс. Разбирать конечно не буду. но сравнивать буду до тонкости!

@Ovanes,Как говорил г-н Станиславский. ну не верю! Что все именно так. как на рисунке. у мерса. Похоже у меня все же....не так!  это я о прибамбасах абс. схемы и составляющих.И завтра спецом просмотрю у себя на авто. Я за справедливость в суждениях. но со 100% правильности - то бишь одинаковости систем абс. на ВСЕХ авто. и одинаковых составляющих системы абс. Разбирать конечно не буду. но сравнивать буду до тонкости!

 

Ну, проверяй. Принцип работы абс на ВСЕХ авто одинаков. За исключением ньюансов - EBD, ESP и т.д. Но они дополняют блок абс, а не меняют его работу принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с чего взяли-то что у МоТ авто с АБС? Или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с чего взяли-то что у МоТ авто с АБС? Или я что-то пропустил?

 А вдруг... :search: Эти машины помнится  выпускались как с АБС, так и без. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, Извиняюсь и признаю вашу правоту! Ввело в заблуждение слово.( моторчики) - не разбирал. но что то похожее присутствует. а так же треск и скрежет. при срабатывании абс - похожие на звуки (железного) механического происхождения. идущее снизу. как бы от колес -поэтому и считал. что тормозят датчики (магниты) Ну. не прав.....бум знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с чего взяли-то что у МоТ авто с АБС? Или я что-то пропустил?

 

Ну я этого не упоминал, но машина таки с АБС, только вот дело не в абске. Забрал сегодня машину из сервиса, после замены ГТЦ. Такого наката на ней я не видел никогда, по ходу, проблема начала давно вырисовываться.

 

Оставлю просто для сведения, может, кому пригодится. Брал ГТЦ 821424755 HANS PRIES/TOPRAN. Он идет сразу с бачком для тормозухи. Стоимость 3103 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз абс есть то регулятора давления тормозов нет у тебя.

Как и говорили изначально, проблема скорее в гтц))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, Извиняюсь и признаю вашу правоту! Ввело в заблуждение слово.( моторчики) - не разбирал. но что то похожее присутствует. а так же треск и скрежет. при срабатывании абс - похожие на звуки (железного) механического происхождения. идущее снизу. как бы от колес -поэтому и считал. что тормозят датчики (магниты) Ну. не прав.....бум знать!

 

Ну в этом нет ничего страшного. На то и форум, чтобы выяснять истину и набираться опыта.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, на третий день...... мы наконец-то узнали, что все наши советы ниочем, это могло бы быть весело если бы не было так печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, на третий день...... мы наконец-то узнали, что все наши советы ниочем, это могло бы быть весело если бы не было так печально.

 

Вообще-то не все:

 

 А в ситуация MoT признаки похожи на проблему в ГТЦ. А именно, о перекрытии оттока жидкости манжетой. Правда, вероятность такой неисправности без вмешательства в регулировку ГТЦ или штока педали тормоза, крайне низка.

 

Впрочем, и в сервисе то же самое сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС  ???

ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТПУСКАЮ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА, ощущение что сами колодки отжимаются с задержкой...типо пяти секундное самоторможение...
педаль каменеет, при резком нажатии тормозит не равномерно,...

с утра всё хорошо... проблема в основном в жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, особенно учитывая год машины, давно обслуживание тормозов проводилось? Похоже на залипающие направляющие, из-за чего суппорт и разводится долго. Я бы начал именно с обслуживания - разобрать, почистить, смазать, собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не указано. какие колодки. передние. задние..... и чтоб уже наверняка узнать. так ли это на самом деле ( позднее растормаживание ). может после нескольких последовательных торможений остановиться......и просто пощупать рукой все колеса (в районе колодок ) нагрев должен присутствовать! Ну а дальше. читай рекомендацию предыдущего автора. переборка. смазка и т.д. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2019 в 09:52, QDM сказал:

Ну, особенно учитывая год машины, давно обслуживание тормозов проводилось? Похоже на залипающие направляющие, из-за чего суппорт и разводится долго. Я бы начал именно с обслуживания - разобрать, почистить, смазать, собрать.

каждый раз при замене колодок, зачистили, промазали ..пыльники проверили... последняя замена  уже 3000 проехала

это не залипание, 

08.06.2019 в 00:24, сухой сказал:

Здесь не указано. какие колодки. передние. задние..... и чтоб уже наверняка узнать. так ли это на самом деле ( позднее растормаживание ). может после нескольких последовательных торможений остановиться......и просто пощупать рукой все колеса (в районе колодок ) нагрев должен присутствовать! Ну а дальше. читай рекомендацию предыдущего автора. переборка. смазка и т.д. имхо

в основном греются передние колодки, задние не очень....

..появляется самоторможение, машина простояла до утра,и все нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ashnur сказал:

это не залипание

Так, славно. А сам суппорт перебирался как давно? Если поршни подкисли уже? Опять же, со своего опыта. Я когда машину забирал - сразу про тормоза знал. что на обслуживание в круг, но там машина почти год стояла. Тоже - тормозить тормозила,а в какой-то момент колодка не развелась. Потом когда перебирали - 12А давлением поршни не сумели выдавить, выдавливали тормозной магистралью с Камаза(если не врут, там давление порядка 50А), её хватило, а на поршнях нагар не нагар, ржавчина не ржавчина, В общем какая-то выработка и налёт, после очистки-смазки - стали как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, QDM сказал:

Так, славно. А сам суппорт перебирался как давно? Если поршни подкисли уже? Опять же, со своего опыта. Я когда машину забирал - сразу про тормоза знал. что на обслуживание в круг, но там машина почти год стояла. Тоже - тормозить тормозила,а в какой-то момент колодка не развелась. Потом когда перебирали - 12А давлением поршни не сумели выдавить, выдавливали тормозной магистралью с Камаза(если не врут, там давление порядка 50А), её хватило, а на поршнях нагар не нагар, ржавчина не ржавчина, В общем какая-то выработка и налёт, после очистки-смазки - стали как новые.

честно говоря), моим поршням и задним тормозным бачкам уже 430 000 км.... сам ездил с нуля.... тоже грешу на них....
придется передние разбирать чистить смазывать, тут номер ремкомлекта нужно поискать...

а задние менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за термин.....самоторможение? сама тормозит. бэз нажатия на педальку? И...простояла до утра... и все нормально? Машинка. короче сама сказала....я все поняла. исправилась и.....большем так не буду...тормозить! Как же все это понимать. Сам люблю покуралесить в словах. но суть темы не меняю.....а тут. полная непонятка. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сухой сказал:

И что за термин.....самоторможение? сама тормозит. бэз нажатия на педальку? И...простояла до утра... и все нормально? Машинка. короче сама сказала....я все поняла. исправилась и.....большем так не буду...тормозить! Как же все это понимать. Сам люблю покуралесить в словах. но суть темы не меняю.....а тут. полная непонятка. имхо

 

водитель с мозгами поймет... 

ты здесь будешь больше полезен... https://rusforus.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню. ню....А что же здесь делают. шибко грамотные....я имею ввиду.....вопросы задают....ну те. которые с мозгами! Знать утечка.......да не в них (в мозгах). .......... в тормозах......... самоторможение так сказать.....бывает. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2019 в 23:53, ashnur сказал:

ВОПРОС  ???

ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТПУСКАЮ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА, ощущение что сами колодки отжимаются с задержкой...типо пяти секундное самоторможение...
педаль каменеет, при резком нажатии тормозит не равномерно,...

с утра всё хорошо... проблема в основном в жару

моя проблема в забитом шланге....
теперь новая проблема не могу найти передний правый шланг 58732-FD100

Цитата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 16455 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5441 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2723 Просмотров

×
×
  • Создать...