Перейти к публикации
kolobox

Проблема с печкой

Рекомендованные сообщения

Короче, проблема была в тросике, что управляет потоком холодного/горячего воздуха.... лечение - обмотал оплетку в месте зажима матерчатой изолентой.

Чтобы проверить вращайте ручку от миниума до максимума и смотрите на ход тросика у печки. Я первый раз заслонку рукой открыл, а потом стал крутить ручку от середины к максимум, поэтому тросик исправо открывал заслонку. Косяк вылезает тогда, когда от самого холода крутишь к жару. Как раз на середине оплетка срывается с зажима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема- тует холодный воздух в ноги...вроде салон прогрел, а снизу холода) как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после слов "у меня такая же проблема" - а сообщения выше не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Случилась такая фигня.

Завел машину (на улице было -10 где-то), обычно климат в режиме АВТО пока машина холодная не дует совсем и горит лампочка "все на стекла", потом по мере прогрева переключается в положение "стекло-ноги", а потом уже "на ноги". Но в этот раз почему-то он сразу начал дуть "в грудь" холодным. Машина прогрелась, я поехал, но ситуация не изменилась. Горячим начинал дуть только если температуру выставлял на максимум. Минут через 20 езды все пришло в норму, климат сам переключился "на ноги" и стал дуть горячим. Потом через несколько дней ситуация повторилась, я заглушил двигатель, опять завел и все стало нормально.

Было ли у кого что-нибудь похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Машина RIO II 2004г.

 

Та же проблема с печкой, при температуре ниже -15 градусов отказывается дуть горячим. Так же перестает работать кондиционер. С утра когда разогреваю машину, печка начинает дуть теплым только через час-полтора после нагрева двигателя. Что это может быть? И что делать сначала, а что потом, спасибо. Надеюсь на помощь, так как надоело находиться по утрам в глубокой заморозке... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С утра когда разогреваю машину, печка начинает дуть теплым только через час-полтора после нагрева двигателя.
А за какое время прогревается сам двигатель и насколько объективно на Рио 2 2004г. определяется температура двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за какое время прогревается сам двигатель и насколько объективно на Рио 2 2004г. определяется температура двигателя?

Ну, минут за 10 - 15 сегодня с утра нагрелся... Ну, могу сказать что снег тает на капоте :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Случилась такая фигня.

Завел машину (на улице было -10 где-то), обычно климат в режиме АВТО пока машина холодная не дует совсем и горит лампочка "все на стекла", потом по мере прогрева переключается в положение "стекло-ноги", а потом уже "на ноги". Но в этот раз почему-то он сразу начал дуть "в грудь" холодным. Машина прогрелась, я поехал, но ситуация не изменилась. Горячим начинал дуть только если температуру выставлял на максимум. Минут через 20 езды все пришло в норму, климат сам переключился "на ноги" и стал дуть горячим. Потом через несколько дней ситуация повторилась, я заглушил двигатель, опять завел и все стало нормально.

Было ли у кого что-нибудь похожее?

У меня было в общем также с печкой,раза 3-4 за зиму включаю и дует только холодный неважно какую температура ставлю,если заглушить авто и снова завести сразу дует теплый)глюк какой та!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, минут за 10 - 15 сегодня с утра нагрелся...
15 мин. до какой температуры (шкала, лампа, обороты)? Если же Вы изначально исключаете термостат, то по окончании прогрева сравните температуру входного и выходного шлангов печки. В общем изыски должны отталкиваться от того, что радиатор печки все-таки является источником тепла, способным нагреть воздух с Т= -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же Вы изначально исключаете термостат, то по окончании прогрева сравните температуру входного и выходного шлангов печки.

 

В общем, выйдя покурить, с соседом решили что это радиатор печки... Не подскажете где в Москве можно его дешего починить? Так как он меня испугал суммой в 10 000р. из-за разбора торпеды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. в общем неделю назад у нас стукнуло минус 15. машина завелась без проблем, стою греюсь, стрелка температуры сдвинулась, я поехал потихоньку включил печку, еду воздух ледяной, но выбора нет стекла потеют, еду минут 15 воздух как был ледяной так и дует, я замерз как хрен знает кто. звоню другу, он мне говорит проверь уровень ОЖ, говорю полная. он мне говорит дай ей газу, остановись и покрути ее минуты 2 на 3000...4000 тысячах... и вот волшебство пошел ГОРЯЧИЙ воздух!!!друг говорит пробка воздушная была, сказал мне заменить пробку радиатора, оттуда подсасывает воздух. до сего момента проблем с печкой нет, жарит как надо, во всех режимах.

Вот такие наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не нашел похожей проблемы (а может плохо искал).

Суть такова - заметил недавно, что в машине постоянно прсутствует высокочастотный звук (писк), очень похоже как буд-то кто-то тихо свистит. Сначала пенял на новую магнитоллу, думал, что с таким звуком диски читает. Но тут совершенно случайно выключил печку и ... о чудо, звук пропал. На первой и второй скорости постоянно свистит. На третей не всегда (и еле слышно). На бОльших скоростях вентилятора звука этого нет. Проблем с подачей воздуха нет, греет отменно.

Собсно эт че??? :db: Подшипник вентилятора печки медленно, но верно накрывается или чего-то еще???? Было у кого??. Машине через месяц год, а уже кирдык печке? рано чего то.. :sorry:

И да, в догонку вопрос. С этим ездить можно, или нужно как можно быстрее устранять, пока еще хуже не стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel601,

тоже сегодня заметил свист откуда-то из под консоли (или точнее писк, как будто где-то воздух через маленькую щелочку под давлением просачивается), думал сначала может что в вентилятор попало (хотя откуда, там же фильтр :unknw: ) , выключил майфун, затем печку (вкл/выкл/вкл.....) - то появляется писк, то пропадает.....то не пропадает....

 

итог: открыл капот, вытащил воздушный фильтр двигла, взбодрил его, засунул обратно разложим по-ровнее, и, о чудо!, писк пропал......пока что больше не появлялся.....

 

зы: может конечно совпадение :unknw: , но время покажет......

 

кстати, когда новую магнитолу ставили, верхние сопла панели не сдвинули? а то может через щель под ними сочится.....а при большой скорости вентилятора вой заглушает писк...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, даж не знаю, двигали там чего или нет, но спасибо за идею. Надо будет посмотреть как там контачат детали меж собой. А на большой скорости не заглушает, а именно пропадает свист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. 

Kia Rio JB 2011 год. Климат контроль. 

При запуске и начале движения работает нормально. 

При движении более 60 км. начинает дуть холодным воздухом. 

Холодным дует даже если выставить 29 градусов. 

На HI идет горячий воздух. 31-30 так же. 

На улице +16.

Провели диагностику, ошибок нет. Диагностика климата - 00.

Куда копать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2020 в 15:14, Bars сказал:

При движении более 60 км. начинает дуть холодным воздухом. 

Пощупай как термостат открывается на большой контур. Сначала должен прогреться, а потом открыться на радиатор. Если сразу радиатор теплеет - гоняет по большому кругу и на скорости просто выхолаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 36964 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3279 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1087 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2571 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12697 Просмотров

×
×
  • Создать...