Перейти к публикации
Serjinho

мкпп переключение

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем

 

подскажите такой момент, в люкс комплектации (в комфорте наверняка то же самое) стреклками вверх/вниз предлагается переключить скорость-подсказка так сказать, я сам водитель неопытный, стаж 3 дня)), подсказать особо некому, поэт решил вопрос задать здесь.

 

так вот расклад примерно такой:

1-2 скорость на 20 км/час вылазиет подсказка

2-3 скорость на 30 км/час вылазиет подсказка

3-4 скорость на 40 км/час вылазиет подсказка

 

нашел здесь подобную темку с обновлением прим год назад

 

догадываюсь, что эти подсказки убьют мне движок, я прав?

 

если прав - прошу знающих посоветовать при какой скорости/оборотах переключаться на 2,3,4,5 передачи, возможно Ваш совет убережет меня от проблем

 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не убьешь. я свой раскручиваю обычно как пишет. а это на 2-х оборотах. а когда охота по агрисивнее то и до 5-ти раскручиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 1 на 2 переключаю пости сразу или максимум на 2 тыс. об. все остальные стараюсь переключать на 3тыс, привычка от нашего автопрома,там больше 3 тыс. безполезно было крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 1 на 2 переключаю пости сразу или максимум на 2 тыс. об. все остальные стараюсь переключать на 3тыс, привычка от нашего автопрома,там больше 3 тыс. безполезно было крутить

Аналогично. Если переключаться как советует комп, то машина вообще не едет. А если еще с пассажирами, то мотор ваще не тянет. ИМХО следовать советам стрелок - насилие движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу смотрела на подсказки, т.к. пересела с автомата, прочла мануал и не умела "слушать" движок. Муж смеялся))

Так каталась пару месяцев, а сейчас уже сложилась своя манера езды. Больше агрессивная.

Слышу - переключаюсь, когда требуется - передержу.

Раньше взгляд только на цифрах кончентрировался, а теперь - не замечаю :)

1 - трогаюсь и сразу на 2

3 - 40

4 - 60-70(на трассе)

5 - 80-100(когда на трассе)

На обороту не смотрю - слышу.

 

По-моему где то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве написано, что на панели показываются подсказки для наиболее экономичной работы двигателя. Если идёт очень плавный разгон, то можно переключатся по подсказкам. А в тех случаях, когда нужно разогнаться побыстрее, на подъёме, включен кондей или машина загружена, то надо переключать на повышенную не тогда, когда подсказка появляется, а при оборотах побольше, иначе машина плохо едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод один - @опой надо чуять механику. Даже не думаю, когда переключаюсь - спинным мозгом наверное... подсказки в топку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно подсказок - провёл небольшой тест, один бак откатал только по подсказкам переключения передач, итог - экономия если и есть, то она незаметна. Переключаюсь по звуку + состояние(наклон) дороги. Вторая - при наклоне дорожного полотна вперёд по ходу движения даже трогаюсь с неё. Третья - сразу после второй(если не в пробке), то есть ~2000 оборотов, скорость около 30 км/ч. Четвертая - 2500-3000, скорость 45-50, пятая - 3000, скорость 70. Обгоны по трассе, скорость около 120. скорость 4. Тут особо то и не подскажешь, точно выразился автор предыдущего поста, чуять надо. Свыше 4К крутить не рекомендую, масло подгорает xD А так, для динамики - то 3500-4000 спокойно можно держать не повышая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что где там подгорает?

хватит переносить свой тазовый опыт на иномарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что где там подгорает?

хватит переносить свой тазовый опыт на иномарки

Уважаемый, я никогда не обладал ТАЗами, а когда у отца была такая игрушка, был ещё слишком мал.

Про выгорание масла на высоких оборотах - проверено при поездке в Питер на больших скоростях, соответственно оборотах. Уровень масла понизился. Или Вы скажете, что оно вытекло вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я никогда не обладал ТАЗами, а когда у отца была такая игрушка, был ещё слишком мал.

Про выгорание масла на высоких оборотах - проверено при поездке в Питер на больших скоростях, соответственно оборотах. Уровень масла понизился. Или Вы скажете, что оно вытекло вдруг?

Я тут статейку прочитал крутить движок или нет, в журнале вроде "за рулем", так вот там написано что привысоких оборотах лучше топливо сгорает, давление масла растет т.е лучше смазывается двигатель, а то что тратиться масло это не знаю. В общем крутить надо но не в красной зоне и только на прогретой машинке). Я езжу где 3-4 иногда 5 тыс об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 36954 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 97101 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 978 Просмотров
    • exz
    • exz
    • 4 Сообщений
    • 2907 Просмотров
    • ters
    • ters
    • 2 Сообщений
    • 1561 Просмотров

×
×
  • Создать...