Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какую лодку хочешь брать (мотор/вёсла)?

 

хочу мотор, но вот так и не нашел конкретного разъяснения по поводу регистрации в ГИМС и получения прав... не охота с этим возиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу мотор, но вот так и не нашел конкретного разъяснения по поводу регистрации в ГИМС и получения прав... не охота с этим возиться :)

я буду зимой лодку менять на мотор. Лодку в любом случае надо будет регистрировать, если она грузоподъёмностью больше 240 кг. А вот мотор до 5 л.с. - не надо. И прав, соответственно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду зимой лодку менять на мотор. Лодку в любом случае надо будет регистрировать, если она грузоподъёмностью больше 240 кг. А вот мотор до 5 л.с. - не надо. И прав, соответственно, тоже.

есть с грузоподъемностью 220КГ, вроде не подпадают под регистрацию, им мотор им требуется 2,5 - 3 л.с... вот и не знаю, вроде как права и регистрации не надо, но никто на 100% так и не подтвердил это. а мне такого варианта за глаза хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть с грузоподъемностью 220КГ, вроде не подпадают под регистрацию, им мотор им требуется 2,5 - 3 л.с... вот и не знаю, вроде как права и регистрации не надо, но никто на 100% так и не подтвердил это. а мне такого варианта за глаза хватит :)

а вот теперь подумай, 220 кг + мотор + 1/2 человека)) Зубная щётка сверху - и на дно)))

У меня грузоподъёмность 275 кг. Я не регистрировал))) Хотя шильда висит для регистрации.

Хочу брать 300-330 кг + мотор 3-5 л.с. Вполне достаточно, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь подумай, 220 кг + мотор + 1/2 человека)) Зубная щётка сверху - и на дно)))

У меня грузоподъёмность 275 кг. Я не регистрировал))) Хотя шильда висит для регистрации.

Хочу брать 300-330 кг + мотор 3-5 л.с. Вполне достаточно, согласен.

не, ну 220 кг я с собой таскать не собираюсь :grin: как раз хватит для 2-х человек, мотор и улов, еще место останется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2*80=160

мотор примерно 30 кг.

Итого 190

Плюс снаряги у вас на 10 кг)

итого 200.

а при 220 на дно)))

Лучше с запасом) пусть небольшим) А то видел я дельцов, которые на небольшой волне уже паниковали)))

П.С.: Если что - в личку, подскажу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть с грузоподъемностью 220КГ, вроде не подпадают под регистрацию, им мотор им требуется 2,5 - 3 л.с... вот и не знаю, вроде как права и регистрации не надо, но никто на 100% так и не подтвердил это. а мне такого варианта за глаза хватит :)

Как прошедший все ГИМСовские мучения с полной уверенностья заявляю!

Регистации и техосмотру подлежат ВСЕ плавсредства с мотором, независимо от грузоподъемности и мощности. Единственное, на моторы до 5 л.с. не требуются права.

Так-же обязательной регистации и техосмотру подлежат плавсредства грузоподъёмностью более 220кг, даже без мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прошедший все ГИМСовские мучения с полной уверенностья заявляю!

Регистации и техосмотру подлежат ВСЕ плавсредства с мотором, независимо от грузоподъемности и мощности. Единственное, на моторы до 5 л.с. не требуются права.

Так-же обязательной регистации и техосмотру подлежат плавсредства грузоподъёмностью более 220кг, даже без мотора.

 

вот и придется геммор.. кхм, в смысле в ГИМС топать... а так хотелось этого избежать :) можно конечно взять на веслах до 220кг, но это как-то совсем печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - моторная лодка является НЕДВИЖИМОСТЬЮ!!!! ))) ))) ))) Передача другому лицу только по нотариальной доверенности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же обязательной регистации и техосмотру подлежат плавсредства грузоподъёмностью более 220кг, даже без мотора.

я злостный нарушитель!)))))

Главное, чтобы эвакуатор не вызвали и на штраф.стоянку не отогнали!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, сейчас даже за жилеты наказывают, вернее за их отсутствие :) я езжу в тихое местечко, пристреленное так скажем, там тихо :) и по нарушать можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда едем в репино на карася!

 

когда? я тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня не забудьте! :7ah:

Удочки имеются"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удочки не берём, из машины не выходим!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удочки не берём, из машины не выходим!))))))

А наливать через форточу будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наливать через форточу будеш?

через люк))

Собираюсь на днях в Петяярви на рыбалку. Там бурная лесная река. По результатам отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я!! и я тоже люблю рыбалку! тока снастей нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько выезжаю) палку новую купил) вот только лодки нет....((( готов составить компанию владельцу судна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов составить компанию владельцу судна)

+1 когда выезжаем? )))

 

зы: с удовольствием бы составил компанию порыбачить на озеро\реку в 50 км удалённости от города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 когда выезжаем? )))

 

зы: с удовольствием бы составил компанию порыбачить на озеро\реку в 50 км удалённости от города

 

есть озеро"Безымянное" в Красном селе, оно перетекает в озеро " Дудергофское" в 10 км от КАД Питера

сам не рыбачил хоть и живу рядом , но народу на берегах ловит прилично ,вот если бы с лодкой кто прихватили бы меня , у меня есть три палки, и пара спинингов , а вот лодки нет (((

А ещё есть прекрасное озеро в 70км по Киевской трассе под Вырой " Чикинское" там до сих пор форель ловят , в царские времена граф Чикин разводил её там ,и был поставщиком царского двора !!! правда я там уже "сто лет " не был но озеро чистейшее , и егеря там смотрят хорошо ....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение - на след выходные и без лодки.

 

зы: если кто-нить найдётся с лодкой и туда все влезут - было бы великолепно.

зы2: покидал блёсенку на Лазурном, 32 км по Мурманке - один окунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на след выходные и без лодки.

Вот в том то и дело что "выхи" у меня, воскресенье- понедельник я сам от этого страдаю ((((

а я раньше в Весёлом жил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело что "выхи" у меня, воскресенье- понедельник я сам от этого страдаю ((((

а я раньше в Весёлом жил ))))

а можно и в воскр)

а если и рыба будет, то и ради этого можно не пойти на работу в понед )))

а сейчас где живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас где живёте?

Я в Красном селе живу , вернее только переехал из весёлого посёлка а тут под боком такое ))) вообщем рыба точно есть , тут по окрестностям погонять озер можно найти , два уже точно по карте нашел одно в Кипени другое в Ропше , тоже не маленькие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Красном селе живу , вернее только переехал из весёлого посёлка а тут под боком такое ))) вообщем рыба точно есть , тут по окрестностям погонять озер можно найти , два уже точно по карте нашел одно в Кипени другое в Ропше , тоже не маленькие )))

в Кипени там разводят рыбу, поэтому там рыбалка платная :(

Я живу в пяти минутах ходьбы от этого озера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1243 Сообщений
    • 207746 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1240 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1353 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 2527 Просмотров

×
×
  • Создать...