Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

решил я поставить ксенон.Продавец в магазине почти убедил,чтонадо брать моно-ксенон,якобы он светит ярче чем ближний на би.Это так??? Езжу я в основном по городу,так что дальний мне нужен чисто"поморгать"(нy и в цене конечно процентов 30-40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил я поставить ксенон.......

У меня стоит БИксенон (старый хозяин ставил). Но, если бы ставил сам выбрал бы МОНО потому как дальним в качестве основного пользуюсь крайне редко (да и то при таком интенсивном движении даже по ночам постоянно приходится переключаться на ближний). К тому же дальний и в простом исполнении обычно хорошо "бьет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поставил себе моно ксенон.Но вот кто бы рассказал в деталях как поставить! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, берите бишку, пожалейте водителей, которые будут ехать вам навстречу....моно - слепит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, берите бишку, пожалейте водителей, которые будут ехать вам навстречу....моно - слепит

Во сказанул! :unsure: Это как так : "Моно - слепит" ? За счет чего интересно? Если ближний отрегулирован как надо, а дальний и вовсе не ксенон, как он может слепить встречных ?!

У Биксенона и ближний и дальний ксенон, а он при этом меньше слепит? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100! Если все отрегулировано нормально,то в принципе слепить не будет! :D Я просто в электрике туп,а то давно бы сам поставил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге я купил моно. Как науду теплый гараж буду ставить.Потом расскажу как и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моноксенон расчитан на замену ближнего и дальнего света, так что находится по яркости посередине....поэтому он ярче ближнего на света на биксеноне, соответственно и слепит больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста расскажи,желательно с фотоотчетом.

поставил я его в течении 40 минут там все разъёмы разные,так что перепутать их просто невозможно.Единственная "трудность"чем просверлить отверстие в крышках фар решилась с помощью ножа.Один блок я прилепил на коробку с предохранителями, второй на крыло.как стемнело протестировал.Слепит причем не сильно,только когда смотришь чётко на фары, чуть в сторону и всё ОК. Сейчас возник вопрос действительно ли надо ставить омыватель или по старой русской традиции "так сойдёт"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдет то пойдет, но тех осмотр не пройдешь без омывателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойдет то пойдет, но тех осмотр не пройдешь без омывателей

техосмотр без дальнего и гидрокорректора я и так не пройду.Так что перед техосмотром либо приводить всё в норму либо покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойдет то пойдет, но тех осмотр не пройдешь без омывателей

Вот уж не знал, что для прохождения техосмотра требуетя обязательное наличие омывателя фар?! Впервые слышу. :mellow:

Это в каком пункте правил регламентирующих условия прохождения ТО такое записано? :unsure:

99 % авто в этом случае ТО бы не смогли пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с китайским ксеноном непройдешь в ЛЮБОМ случае. Т.к. Он слепит, и у него нету четкой галки.

На всех автомобилях, оборудованым штатным ксеноном имеется гидрокорректор фар(!автоматический!)

и фароомыватель.

 

омыватель еще можно поставить, а вот гидрокорректор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТО не пройдешь если изначально завод изготовитель не предусмотрел установку ксенона в данную модель.

 

Вот выдержки из правил проведения ГТО:

Фары дальнего и ближнего света; дополнительные фары

(категории транспортных средств L, М, N, О)

Технические требования:

1. Количество, расположение и цвет фар должны соответствовать конструкции транспортного средства [ПДД, Приложение 4 п.п. 13, 18, 21].

2. Количество, расположение, углы видимости и излучаемый свет должны соответствовать установленным требованиям [Правила ЕЭК ООН № 48, Правила ЕЭК ООН № 53, СТБ 1641, п. 4.3.1; СТБ 1730, п.п. 4.3.1, 4.3.5 - 4.3.7]

3. Режим работы и включения фар должен соответствовать установленным требованиям [ПДД, Приложение 4, п. 15; СТБ 1641, п.п. 4.3.14, 4.3.17].

4. Должны быть без повреждений и надежно закреплены [СТБ 1641, п. 4.3.2; СТБ 1730, п. 4.3.2].

5. Должна быть исправна световая сигнализация работы прибора в салоне (кабине) [СТБ 1641, п. 4.3.3, 4.3.18.1].

6. Должны быть в исправном состоянии включатели и переключатели [СТБ 1641, п. 4.3.13; СТБ 1730 п. 4.3.3].

7. Должны использоваться рассеиватели и лампы, соответствующие типу светового прибора [ПДД, Приложение 4, п.16].

8. Должна соответствовать установленным требованиям регулировка фар: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГТО не пройдешь если изначально завод изготовитель не предусмотрел установку ксенона в данную модель.

 

Вот выдержки из правил проведения ГТО:

Фары дальнего и ближнего света; дополнительные фары

(категории транспортных средств L, М, N, О)

Технические требования:

1. Количество, расположение и цвет фар должны соответствовать конструкции транспортного средства [ПДД, Приложение 4 п.п. 13, 18, 21].

2. Количество, расположение, углы видимости и излучаемый свет должны соответствовать установленным требованиям [Правила ЕЭК ООН № 48, Правила ЕЭК ООН № 53, СТБ 1641, п. 4.3.1; СТБ 1730, п.п. 4.3.1, 4.3.5 - 4.3.7]

3. Режим работы и включения фар должен соответствовать установленным требованиям [ПДД, Приложение 4, п. 15; СТБ 1641, п.п. 4.3.14, 4.3.17].

4. Должны быть без повреждений и надежно закреплены [СТБ 1641, п. 4.3.2; СТБ 1730, п. 4.3.2].

5. Должна быть исправна световая сигнализация работы прибора в салоне (кабине) [СТБ 1641, п. 4.3.3, 4.3.18.1].

6. Должны быть в исправном состоянии включатели и переключатели [СТБ 1641, п. 4.3.13; СТБ 1730 п. 4.3.3].

7. Должны использоваться рассеиватели и лампы, соответствующие типу светового прибора [ПДД, Приложение 4, п.16].

8. Должна соответствовать установленным требованиям регулировка фар: .....

 

 

Правильно. И где при этом обязательная установка омывателя?

И если установленный ксенон всем этим требованиям (по углам видимости и излучаемому свету ) соответствует то тоже придраться не к чему, по-моему. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно. И где при этом обязательная установка омывателя?

И если установленный ксенон всем этим требованиям (по углам видимости и излучаемому свету ) соответствует то тоже придраться не к чему, по-моему. <_<

попробуй сьездить в финку, там тебе обьяснят. на границе. и назови хоть одну модель с ксеноном без фароомывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй сьездить в финку, там тебе обьяснят. на границе. и назови хоть одну модель с ксеноном без фароомывателя?

Ну, в "финку" пока не собираюсь (из Москвы далековато) и ездить предполагаю, пока по крайней мере, только по Рос. дорогам. Соответственно только Рос. законами и руководствуюсь, и что там у финнов меня не особо волнует. Может они еще потребуют омыватели на номерные знаки поставить..... :D

Да и спор у нас вроде шел не о езде по "финке", а о прохождении тех. осмотра -Российского, заметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д А С Л Е П И Т О Н (неродной ксенон), и все тут. Я уже замучился моргать этим самодельщикам. Особенно когда он едет на тебя по неровной дороге. Для интереса, посмотрите как у вас светит, и какой у японки с родным ксеноном. Оптика должна быть расчитана на ксеноновую лампу. Даже сравнивая по ценам (на Лагуну), обычная фара 3,5 т.р, ксеноновая фара - 30000 (одна). Я не говорю уже о том, что должен стоять динамический (изменяет автоматически угол наклона фар в зависимости от загрузки автомобиля и положения на дороге) корректор фар, и омыватель. Устанавливая же ксеноновую лампу в обычную фару, нужно сделать ниже угол наклона. При этом водитель видит все отлично, но только у себя под носом (дальше свет размывается, нет четкой границы). А как же ночью на трассе, тащиться перед встречкой под 60 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Д А С Л Е П И Т О Н (неродной ксенон), и все тут. Я уже замучился моргать этим самодельщикам. ....А как же ночью на трассе, тащиться перед встречкой под 60 км/ч.

Если поставить в ряд мою с "левым" ксеноном и любую другую с обычными люминами, НО не отрегулированным как надо, то уверен, что моя будет слепит встречку во много раз меньше, если вобще будет. По крайней мере, до сих при разъездах ночью со встречкой на ближнем свете никто даже ни разу не моргнул! :p

И наоборот один урод меня "задранным" ПТФом тут так ослепил, что думал у него дальний горит.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100%.Специально тестировали на работе(ехал сзади и навстречу в полной темноте)

НЕ СЛЕПИТ ОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге я купил моно. Как науду теплый гараж буду ставить.Потом расскажу как и что

 

А во сколько обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько обошелся?

комплект ксенона обошелся в 2800.Ставил сам в халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 2987 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63590 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 96468 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7322 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1789 Просмотров

×
×
  • Создать...