Перейти к публикации
chinaec

Тюнинг по-Казански

Рекомендованные сообщения

Купил сегодня в Мегастрое полтора метра теплоизоляции Изолон (толщина 1 см, фольга с одной стороны) - цена вопроса 125 рублей. Далее поехал в БиБи купил 25 клипс от ВАЗ 2108 по 1 рублю каждый.

 

Правда потом полтора часа времени с женой потратили на собирание всей этой конструкции.

Чуть все ногти не обломали воюя с этими клипсами. Самое длительное было правильно пробить отверстие в Изолоне, остальное минутное дело. В итоге 19 клипс за полтора часа и довольная рожа хозяина машины.

Теперь я думаю какая никакая теплоизоляция капота имеется. Не думаю, что она хуже чем штатная за 2200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото результата? Тоже подумываю о теплоизоляции, но штатная уж больно дорогая. А изолон с клеящейся стороной или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матиз вешал фольгоизол 12мм, внутри ребер в 2 слоя на пистоны от Калины, стало тепло.

На Рио купил штатный - намного приятнее, цивильнее, толщина очень приличная, материал типа базальтового волокна. На тепло повлияло здорово, на шум нет. Если есть возможность штатный лучше, если с баблом туго, или стиль жизни такой "экономный" то фольгоизол+немного секаса. Думаю сначала лучше наживить кусок, обвести контур, проткнуть дырки под пистоны, потом придать рисунку правильную геометрическую форму и вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hutte

Сбрось номерок штатной шумки-утеплителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатная шумка: Шумоизоляция капота Hyundai/Kia 81124-1G010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric

Спасибо! Чё то дороговато выходит - 2400р. Нужно подумать о "колхозе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric

Спасибо! Чё то дороговато выходит - 2400р. Нужно подумать о "колхозе".

одеяло "автотепло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e18ffc07e4ff.jpg

 

Дорого это автоодеяло выходит. Лучше уж найти штатную теплоизоляцию подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis, выглядит нормально. А между ребрами в углубления что нить ставил?

У тебя возле левой передней стойки концевик. Я так понимаю это от сигналки... Это тебе вместе с сигналкой ставили или сам? Я почему спрашиваю... Когда покупал машину, сигналку ставил как доп. оборудование. Так вот у меня концевика капота нет! Был удивлен, но подумал, что так положено. им нужно отдельно говорить, чтоб концевик капота ставили или меня "нагрели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis, как раз на замену штатной и предложил. штатка 2400 стоит. и она куда менее эффективна.

ты классно сделал. мне просто заморачиваться с покупкой утеплителя некогда и возиться тоже. было бы время - сделал бы так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis, выглядит нормально. А между ребрами в углубления что нить ставил?

У тебя возле левой передней стойки концевик. Я так понимаю это от сигналки... Это тебе вместе с сигналкой ставили или сам? Я почему спрашиваю... Когда покупал машину, сигналку ставил как доп. оборудование. Так вот у меня концевика капота нет! Был удивлен, но подумал, что так положено. им нужно отдельно говорить, чтоб концевик капота ставили или меня "нагрели"?

Если ставил в ТТСе. Да. Они концевик не ставят ни в какую. Только если заранее уговоришь, несмотря на то, что концевик этот идет в комплекте с сигналкой.

 

Между ребрами ничего нет к сожалению. Можно конечно вырезать и наклеить туда какой нить вибропласт или еще че нить. Лень было клеить. А тут все на клипсах многоразовых. Снять можно без следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял передний брызговик. Подробности тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем сидовский лучше родного? Я когда подкрыльник снимал тупо высверлил этот пластиковый крепеж, поставил потом какой то другой пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем сидовский лучше родного?

видимо тем что короче родного и Азат теперь не задевает им за поребрики.

я б вот задние с удовольствием либо укоротил бы, либо поменял на более мягкие, но лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша уже ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша уже ответил

А в теме Кто что делал по моему имелось ввиду У кого что Поломалось на каком пробеге или Недостатки нашей Рио.

 

Этой теме название больше подходит Чего я красявошного сделал с моей машинкой или Маленькие гиганты большого тюнинга.

 

В теме ТО - лучше всего говорить на тему сколько кто заплатил за ТО где делал, как хорошо сделали и партнамберы запчастей и заменителей.

 

 

 

Так что зря тему закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставил в ТТСе. Да. Они концевик не ставят ни в какую. Только если заранее уговоришь, несмотря на то, что концевик этот идет в комплекте с сигналкой.

Это че получается? Зажали концевик, который шел в комплекте? Я в шоке.... Жалко, я этого сразу не знал. Щас уж поздно махать кулаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любимый сделал шумку багажника и утепление капота :)

Жду весной очешник и шумку дверей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в теме Кто что делал по моему имелось ввиду У кого что Поломалось на каком пробеге или Недостатки нашей Рио.

 

Этой теме название больше подходит Чего я красявошного сделал с моей машинкой или Маленькие гиганты большого тюнинга.

 

В теме ТО - лучше всего говорить на тему сколько кто заплатил за ТО где делал, как хорошо сделали и партнамберы запчастей и заменителей.

 

Так что зря тему закрыли.

мудный щилавик!! + 1

 

модераторы - разделите пажалуйста темы как предлагал предыдущий - МУДРЫЙ - оратор!!! 1. чисто - поломки авто на определенном пробеге; 2. Тюнинг, "извращения и издевательства" над авто; 3. Перечень станций ТО, гаражных сервисов, их работа, цены, плюсы и "косяки". :g:

Перемееееееен требуют наши сердцааааааа (пэсня, В.Цой, бессмертное) :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил бортовой компьютер на RIO? Какой подходит и сложно ли самому подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь ставил бортовой компьютер на RIO? Какой подходит и сложно ли самому подключить?

вот посмотри мой отчет http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=64679

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с прошивкой? мне было лень читать все 27 страниц. И можно ли более дешевые мультитрониксы подключить. жалко денег, но хочеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с прошивкой? мне было лень читать все 27 страниц. И можно ли более дешевые мультитрониксы подключить. жалко денег, но хочеться

можно и модельку подешевле купить. А зачем тебе перепрошивать если и так все норм работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той ветке обсуждалось что у rio 2009 и выше в разъеме только CAN вывод и у него протокол свой, и БК со старой прошивокой не дружат с ним. Но это было в январе. Может уже исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже давно исправлено. Начиная с февральских рошивок этого года все мультики нормально подключаются по CAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1794 Сообщений
    • 472922 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 19 Сообщений
    • 12393 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 78019 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 25073 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15449 Просмотров

×
×
  • Создать...