Перейти к публикации
serg555

Хруст или глухой стук при резком старте спереди слева.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Столкнулся с проблемой, может, у кого было такое?! На холодную при чуть резвом старте появляется одинокий, толи хруст толи глухой стук впереди слева. Минут через 15 езды пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А какие признаки выхода из строя шруса? Может это шрус левый? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А какие признаки выхода из строя шруса? Может это шрус левый? :help:

первый признак это при вывернутом руле в движении хруст,особенно проявляется под нагрузкой или при трогании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть хруст при трогании с вывернутым рулем, но еще иногда хрустит при трогании или торможении во время движения прямо и иногда при проезде лежачих полицейских. Может это, что-то между ходовой и кузовом или все-таки шрус??! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук при трогании и при переезде препятствий может быть и из за разбитой шаровой!Но это надо смотреть на подёмнике!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! При переезде припятствий тоже похрустывает! А при поломоном шрусе на припятствиях похрустывает или нет, может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не ШРУС.

 

Может быть шаровая, может салент-блоки системы поперечной устойчивости (на стойке палец а-ля шаровая), или сама стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после(во время) поездки в крым тоже появился звук, похож на щелчёк когда на холодной машине трогаешься чуть резче или в момент полной остановки.

может это быть так называемые косточки передней поперечной устойчивости?

пока не разбирался в проблеме(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! И у меня такой появился несколько дней назад!

Спереди слева.

 

Машина 3.8 тыр прошла всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вывернутом руле хруст или удар(щелчок) шрус наружный,а при прямых колесах при трогании или торможении шрус внутренний!!!Но и как сказано выше шаровая тоже может! Проверить можно (если шрус) сначала с прямыми колесами пореще тронутся ещё лучше под нагрузкой(подъём) ,если тишина то с вывернутыми колесами тоже пореще тронутся. И если шрус то выдаст себя 100%.Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук при трогании и при переезде препятствий может быть и из за разбитой шаровой!Но это надо смотреть на подёмнике!!

 

У меня рио 2010 ! А мне кажется вы все ошибаетесь >:-( , я поначалу тоже думал поломка какая, а на самом деле вылечил тем, что просто опустил руль чуть ниже установленной высоты зафиксировал в новом положении проехал и хруст пропал. Попробуйте и отпишите :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рио 2010 ! А мне кажется вы все ошибаетесь >:-(, я поначалу тоже думал поломка какая, а на самом деле вылечил тем, что просто опустил руль чуть ниже установленной высоты зафиксировал в новом положении проехал и хруст пропал. Попробуйте и отпишите :ok:

Попробовал...ничего не изменилось.У меня Стук бывает именно на на холодной машине, и не обязательно трогаться..можно просто крутить руль ...но проявляется очень редко...(но раздражает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял втулки переднего натяжителя на рисунке под номером 27 и получил много счастья :123pleasantry: :44bq:

Так что перед тем как лезть в шрус проверти эти втулки, от них звук очень похожий на поломку шруса. Но мне повезло, отделался легким испугам.

 

http://www.imagepost.ru/?v=yfcitocblvubazn...qfqbtfdrdsc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ещё интересней с похожими звуками. Я,ещё года два назад,в лесу хорошо музданулся защитой об торчащее корневище(в траве не увидел). Защиту оч сильно загнул,даже левый задний кронштейн оторвал. На работе защиту снял,всё отрихтовал-заварил и после этого и услышал звуки непонятного происхождения при резком разгоне и торможениии прямо под ногами у водителя. Оказалось я ещё и траверсу(продольную опорную балку двигателя и КПП) немного согнул защитой в месте где она прорезана под сливную пробку КПП и,типа,усилена по краям двумя трубочками.При разгонах и торможениях двигатель,играя на опорных подушках,немного касался траверсы - оттуда и звуки были. Снял траверсу,предварительно поддомкратив двигло с ямы,отрихтовал и поставил на место. Только рихтовать надо аккуратно,чтоб не переломать,т.к. это самое слабое место траверсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такая же хрень, начинаешь движение или просто поворачиваешь руль на холодную то сразу слышиться хруст, машина прошла 2700км. Скажите надо ехать на ремонт или подождать до нулевого ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ,всем! Тоже есть хруст(как на деревянном корабле - палуба хрустит),только у меня на неровностях,когда машину раскачивает(на не большой скорости 5-20км/ч ,выше не замечал).Единственный момент(на 98%), во влажную погоду отсутствует хруст(есть предположение- сайлентблоки).На ТО1 в феврале(скорее всего ) поеду, кто раньше найдет отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присуствует похожий хруст,в холодную погоду сильнее слышно,думаю что это сайлентблоки.Поеду на ТО надо будет их озадачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри что в чужую тему...а если хруст справа ..при вывернутых колесах влево..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при резком старте то это скорее всего шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был хруст спереди справа .. Вроде при вывернутых колесах потом появился и при прямом резком трогании остановке.....

Начал с внешнего шруса поставил японца м-01 авс сварочкой прихватил - не помогло! Потом втулочки\в поперечину стабилизатора, в рычаг\ и только при замене рычага с шаровой хруст исчез!!!!! Думаю надо начинать с него .....Теперь знаю как хрустит шаровая\ пробег 150000 км- правда был удар в передок слева \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруст и у меня был пока в итоге не пришлось разбирать всю колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если щелкает при плавном трогании и движении, в развороте с вывернутыми влево колесами? В движении, когда разгоняешься, при отпускании сцепления слышен несильный удар с левой стороны. Вот думаю внешний ШРУС навернулся, но могут-ли из-за этого быть удары при прямолинейном разгоне? Люфт какой-то есть в ШРУСЕ при его поломке? Да еще недавно в ямищу ночью влетел, аж диск помял и что-то металлическое лязгнуло, покрышка выдержала, но подшипник видимо разбил-гудеть начал.. Дорога, блин, осенью отремонтирована была полностью, не ямочно,  и даже зимы не простояла, такие воронки образовались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удары при прямолинейном разгоне

смотри сайленты рычагов подвески, похоже они разбились сильно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka, посмотрел. Рычаг немного съехал по сайленту в сторону лонжерона. Последствия проезда по яме? Из-за гранаты быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетряхнул весь передок . Проблема разовый стук при трогании - торможении прямо (перед слева). Заменил :стойки стабилизатора , опорные подшипники , рычаги в сборе , резинки самого стабилизатора . После каждой процедуры стук пропадает и возвращается через десять двадцать км . Че делать уже не знаю . Один толковый человек говорит подушка двигателя . Может быть что она ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 58 Сообщений
    • 44482 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5099 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2362 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3161 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 54853 Просмотров

×
×
  • Создать...