Перейти к публикации
riovod

ТО и всё что с ним связано

Рекомендованные сообщения

Ребят никто еще не задумывался по поводу замены масла на зиму,

мне до ТО-1 еще 5000 откатать надо,думаю сам поменять.

Всё равно ведь не заметят что сам менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 10450 заехал в центр замены масел ШЕЛЛ поменяли масло ,фильтр,прикрепили бирку с пробегом под капотом--за все 1227,а официалы просили заэто2900.Кстати,чтобы на ТО не возбухали -дали сертификаты качества масла.Так что в октябре я поставлю новый фильтр салона(250-300р)-им останеться только диагностика.Кстати перед поездкой на ТО сними защиту картера-экономия 400р.Кстати вначале думал менять сам-но тоже масло в канистре-5w40 дороже.Большой+сертификат-сунуться официалы под капот -бирка-СТО№ -следующая замена 25450км.Придраться не смогут. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 10450 заехал в центр замены масел ШЕЛЛ поменяли масло ,фильтр,прикрепили бирку с пробегом под капотом--за все 1227,а официалы просили заэто2900.Кстати,чтобы на ТО не возбухали -дали сертификаты качества масла.Так что в октябре я поставлю новый фильтр салона(250-300р)-им останеться только диагностика.Кстати перед поездкой на ТО сними защиту картера-экономия 400р.Кстати вначале думал менять сам-но тоже масло в канистре-5w40 дороже.Большой+сертификат-сунуться официалы под капот -бирка-СТО№ -следующая замена 25450км.Придраться не смогут. :dance2:

почему не смогут придраться?Официалов не волнуют сертификаты, они требуют чтобы все у них делали,иначе с гарантии снимут. Для них лучший повод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зарулем на сайте как раз написанно-согласно защите прав потребителей-поставил сигналку у других-отказ-все равно гарантия. Можно их запросто переубедить.Вот в октябре поеду на ТО-масло.воздушный фильтр менять не буду-сообщу результат(в вавилово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зарулем на сайте как раз написанно-согласно защите прав потребителей-поставил сигналку у других-отказ-все равно гарантия. Можно их запросто переубедить.Вот в октябре поеду на ТО-масло.воздушный фильтр менять не буду-сообщу результат(в вавилово).

ну хорошо если так,но все известные мне случаи говорили об обратном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал к официалам на цветочную,говорю,можно с собой масло привезу,Да говорит можно,но только чтобы сертификат был на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал к официалам на цветочную,говорю,можно с собой масло привезу,Да говорит можно,но только чтобы сертификат был на него

а у нас в Уфе где то выдают подобные сертификаты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в Уфе где то выдают подобные сертификаты???

незнаю даже,надо заехать спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял масло в центре замены масел ШЕЛЛ.Там и дали все сертификаты и лицензию на право замены масел.Короче --целая стопка.(заводская заливка шелл 5w40) Эти бумаги и предьявлю во время ТО.При наличии всех сертификатов в гарантии отказать не смогут-любой суд на моей стороне будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал к официалам на цветочную,говорю,можно с собой масло привезу,Да говорит можно,но только чтобы сертификат был на него

странные какие-то официалы, хорошо хоть 2-ндфл не просят, а то как узнать, где деньги но ТО взял :grin:

у нас просто ставят отметку в сервисной, что клиент сам приобретал масло, то же самое и запчастями - гарантийные обязательства только на работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял масло в центре замены масел ШЕЛЛ.Там и дали все сертификаты и лицензию на право замены масел.Короче --целая стопка.(заводская заливка шелл 5w40) Эти бумаги и предьявлю во время ТО.При наличии всех сертификатов в гарантии отказать не смогут-любой суд на моей стороне будет.

а почему шелл?Вроде не очень то славится качеством,хоть и льют его с завода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят скажите какое масло залить? склоняюсь к "shell helix ultra 5w40" всё равно через 4 слишним тыщи на ТО-1,или вообще не стоит менять!!! ваши мнения господа :g: :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно через 4 слишним тыщи на ТО-1,или вообще не стоит менять!!!

а зачем его сейчас менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell - шляпа, хотя и рекомендовано ОД. Я бы залил Esso или Mobil.

 

а у нас в Уфе где то выдают подобные сертификаты???

сертификат должен быть в любом магазине, где вы покупаете масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его сейчас менять?

Думаешь не стоит?

я просто думаю что 4 с лишним тыщи я только после НГ накатаю

поэтому думал на зиму поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил в 12 ку синтетику 5w-40 liqui moly,двенашка была просто супердовольна :D как рюша с синтетикой дружит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell - шляпа, хотя и рекомендовано ОД. Я бы залил Esso или Mobil.

я почему то такого же мнения

на дня еще поговорил с другом, но мастер смены у офицалов одной из марки, но не киа.. сказал пару интересных вещей.. первое эт если привезешь свое масло даж с сертификатом те в сервисную накалякуют это, лишний повод тя "кинуть" прикрыть свою жо. в любом случае не дай бох чо все до последнего будут друг на друга сваливать

второе эт выгода рекомендовать Шелл. Он дешевле. а стоимость ТО с использованием шелл не уменьшается, оно даже не остается каким было. оно как и все в нашей стране только дорожает. те получается что рекомендую заливать масло которое дешевле того что рекомендовали раньше, стоимость То поднимается и получается нормальная моржа... больше чем еслиб было при применении тогож мобила или кастрола.

и так лирическое отступление.. вот в Томилино у нас предлагают ТО2 8590 с масло Шелл 5-40, у меня у дома Стрим 8310 с кастролом 5-30, рядом с работой Стрим 8490 с Мобилом 5-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе эт выгода рекомендовать Шелл. Он дешевле. а стоимость ТО с использованием шелл не уменьшается, оно даже не остается каким было.

Esso еще дешевле, чем Шелл и лучше качеством. Не говоря уже о "знаменитом" качестве Кастрола, официальный диллер которого в Уфе не может ручаться за его подлинность. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в Вавилово на ТО1.Масло и фильтр салона менять не буду,защиту картера снял(-400р).Запрашивали за все 7000,с учетом дисконта.Типа можно свои расходники -5200.Завтра отпишу результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Вавилово.Масло и фильтр салона не менял.За ТО отдал 3533 с учетом дисконта.Ковыряли 2,5 часа-еще устраняли дребезг под панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Вавилово.Масло и фильтр салона не менял.За ТО отдал 3533 с учетом дисконта.Ковыряли 2,5 часа-еще устраняли дребезг под панелью.

 

У меня тоже дребезжит что-то иногда в районе магнитолы (но вроде не она). Что конкретно устраняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Вавилово.Масло и фильтр салона не менял.За ТО отдал 3533 с учетом дисконта.Ковыряли 2,5 часа-еще устраняли дребезг под панелью.

За что тогда с тебя деньги взяли? И почему масло не менял? До этого сменил?

 

 

У меня тоже дребезжит что-то иногда в районе магнитолы (но вроде не она). Что конкретно устраняли?

И у меня рамка над магнитолой дребезжит. На ходу рукой прижимаешь - затихает. Еще сиденье достало стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дребезг в руле опять появился,месяца полтора назад заезжал к ним,че то сделали

не дребезжало примерно 2 недели, хочу еще раз заехать, времени всё нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что тогда с тебя деньги взяли? И почему масло не менял? До этого сменил?

И у меня рамка над магнитолой дребезжит. На ходу рукой прижимаешь - затихает. Еще сиденье достало стучать.

Масло сменил в 11450 пробега,фильтр салона сменил сам.Дребезг появился под панелью слева на неровностях.Я им обьяснил что в интернете выложены фотки --на росийской сборке на движке электроусилителя ослабла гайка№51(на общем сайте есть)-нужно проверить.Если бы заменил воздушный фильтр сам--еще экономия450 р. >:-[

 

а у меня дребезг в руле опять появился,месяца полтора назад заезжал к ним,че то сделали

не дребезжало примерно 2 недели, хочу еще раз заехать, времени всё нет

У меня вначале тоже самое было -мазали маслом-хватило на 1,5месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сменил в 11450 пробега,фильтр салона сменил сам.Дребезг появился под панелью слева на неровностях.Я им обьяснил что в интернете выложены фотки --на росийской сборке на движке электроусилителя ослабла гайка№51(на общем сайте есть)-нужно проверить.Если бы заменил воздушный фильтр сам--еще экономия450 р. >:-[

У меня вначале тоже самое было -мазали маслом-хватило на 1,5месяца.

надо договориться и вместе приехать,чтоб они офигели там,чтобы придумали что нибудь действующее не на месяц :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1243 Сообщений
    • 207665 Просмотров
    • 392 Сообщений
    • 164646 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 5338 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1549 Просмотров

×
×
  • Создать...