Перейти к публикации
riovod

ТО и всё что с ним связано

Рекомендованные сообщения

народ! ни у кого нет дребезжания в районе багажника на хетчбеке?

это у меня бывает на неровной дороге,а иногда и при переключениях передач :black_eye:

такое ощущение что обшивка об кузов стукается, открыл посмотрел вроде всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! ни у кого нет дребезжания в районе багажника на хетчбеке?

это у меня бывает на неровной дороге,а иногда и при переключениях передач :black_eye:

такое ощущение что обшивка об кузов стукается, открыл посмотрел вроде всё нормально

проверь инструмент и домкрат, которые лежат в докатке, ну и саму докатку на предмет ее крепления

как показывает практика это самая частая причина дребезга в багажнике хэтча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь инструмент и домкрат, которые лежат в докатке, ну и саму докатку на предмет ее крепления

как показывает практика это самая частая причина дребезга в багажнике хэтча

Спасибо,понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell - шляпа, хотя и рекомендовано ОД. Я бы залил Esso или Mobil.

сертификат должен быть в любом магазине, где вы покупаете масло.

Esso еще дешевле, чем Шелл и лучше качеством. Не говоря уже о "знаменитом" качестве Кастрола, официальный диллер которого в Уфе не может ручаться за его подлинность. :g:

Всегда было любопытно, как это некоторые определяют качество того или иного масла? На глаз? Или сорока на хвосте принесла? :rolleyes:

Ссылки в студию! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было любопытно, как это некоторые определяют качество того или иного масла? На глаз? Или сорока на хвосте принесла? :rolleyes:

Ссылки в студию! :g:

в данном случае на основании опыта общения с умными людьми, профессионально торгующими маслом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальный диллер которого в Уфе не может ручаться за его подлинность. :g:

в данном случае на основании опыта общения с умными людьми, профессионально торгующими маслом

видимо не очень умные люди... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо не очень умные люди... :)

это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все разговоры о качестве и преимуществах того или иного масла не более чем разговоры. Есть конкретные требования к маслу от производителя.

сервисная книжка на КИА РИО стр 35.

По API должно быть не ниже SL, по ACEA A3. (Сервисная книжка в машине допускает SJ - стр 83) Производитель не важен. Это вопрос агрессивности рекламы. Лучше именитые бренды и надежное место, чтобы на подделку не нарваться. А в остальном даже Лукойл-Люкс вреда не принесет. И машина этого тоже никак не заметит. И не надо лить в масло всяческие "Улучшающие его присадки". Они его только портят. ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему?

ну ты же сам пишешь, что люди профессионально торгующие маслом, не могут ручаться за его подлинность...

я сам в свое время профессионально торговал маслом, и я бы не сказал, что Shell - плохое масло, не лучше и не хуже других в одном классе качества...

гораздо большую роль играют условия эксплуатации авто и своевременная его (масла) замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты же сам пишешь, что люди профессионально торгующие маслом, не могут ручаться за его подлинность...

вообще речь шла о разных людях и разных маслах :) Те, кто торгует Кастролом признали, естественно в приватной беседе, что качество их масла не на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще речь шла о разных людях и разных маслах :) Те, кто торгует Кастролом признали, естественно в приватной беседе, что качество их масла не на высоте.

 

Ну как они это определяют??? Фирменные лаборатории отличить синтетику от одного производителя от другого не могут!!! Только по специфическим присадкам! Другое дело, что даже Директора представительств признают, что рынок наводнен подделками в высококачественной упаковке, неотличимой от настоящей. Поэтому на некоторых не раскрученных в России брендах меньше вероятность нарваться на подделку.. И самая большая вероятность подделки в премиум-сегменте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2:

Ну как они это определяют??? Фирменные лаборатории отличить синтетику от одного производителя от другого не могут!!! Только по специфическим присадкам! Другое дело, что даже Директора представительств признают, что рынок наводнен подделками в высококачественной упаковке, неотличимой от настоящей. Поэтому на некоторых не раскрученных в России брендах меньше вероятность нарваться на подделку.. И самая большая вероятность подделки в премиум-сегменте...

:good2: приз в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТАЗ21140-был КАСТРОЛ,на РЮШЕ-ШЕЛЛ--в любом случае-экспертиза признает-х..е масло или нет.Сейчас большая реклама разных масел-но в сервисной книжке указаны допустимые по SAE.Залил --храни чеки-при подделке истина восторжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае-экспертиза признает-х..е масло или нет.Сейчас большая реклама разных масел-но в сервисной книжке указаны допустимые по SAE.Залил --храни чеки-при подделке истина восторжествует.

точна

 

вообще речь шла о разных людях и разных маслах :) Те, кто торгует Кастролом признали, естественно в приватной беседе, что качество их масла не на высоте.

да все они могут признать что качество не на высоте, только простому покупателю никто никогда такого не скажет

у мя вон знакомый в тайоте грит что в тайоте полно косяков, другой в хундае, грит что у них полно косяков и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как они это определяют??? Фирменные лаборатории отличить синтетику от одного производителя от другого не могут!!! Только по специфическим присадкам! Другое дело, что даже Директора представительств признают, что рынок наводнен подделками в высококачественной упаковке, неотличимой от настоящей. Поэтому на некоторых не раскрученных в России брендах меньше вероятность нарваться на подделку.. И самая большая вероятность подделки в премиум-сегменте...

неправда. Уже давно существует методы анализа масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сменил в 11450 пробега,фильтр салона сменил сам.Дребезг появился под панелью слева на неровностях.Я им обьяснил что в интернете выложены фотки --на росийской сборке на движке электроусилителя ослабла гайка№51(на общем сайте есть)-нужно проверить.Если бы заменил воздушный фильтр сам--еще экономия450 р. >:-[

 

 

 

Скоро на ТО1 ехать, вот думаю что делать...

Как я понял, ты сам поменял масло, фильтр воздушный и салона... масло понятно можно показать сертификат, а расходники должны быть оригинальными или нет, и как на это отреагировали официалы?

 

И еще вопрос стоит ли ехать на ТО с кованными дисками которые отличаются от заводских(вылетом и др. параметрами)? Могут снять с гарантии на ходовую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у них купил только масляный фильтр, остальное мое было. Воздушный и салонный фильтр менял сам, послал их вежливо с ихними ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходники не обязательно оригинальные.На то2 приобрету ау17дврм с уапо.На таз 21140 брал а17дврм -комплент за 63 руб.Так что и инжекторные дешевле обойдуться.Калека по работе на меган поставил,и ездит без проблемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если без своих расходников поехать к официалам на ТО1 то сколько в сумме выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходники не обязательно оригинальные.На то2 приобрету ау17дврм с уапо.На таз 21140 брал а17дврм -комплент за 63 руб.Так что и инжекторные дешевле обойдуться.Калека по работе на меган поставил,и ездит без проблемм.

Масло тоже можно Лукойл залить :) Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если без своих расходников поехать к официалам на ТО1 то сколько в сумме выйдет?

приблизительно:

мотор тест (хрен знает что такое)-450 р.

ТО-1 - 3100

с/у защиты - 450

масло 450 р за литр - 4*450=1800 р.

фильтр масляный - 190 р.

фильтра воздушный и салонный примерно по 600 р. за штуку.

мойка - 150-200 р.

Итого: 7340 примерно

 

мне со своими расходниками ТО-1 обошлось примерно 5100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник еду на ТО-1,отпишусь по прибытию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал к 10.00 на цветочную,очень был рад что попался адекватный мастер-приёмщик (Тагир)

Сел в клиентский уголок и смотрел на мониторы видеокамер,только через час увидел свою машинку

в одном из этих мониторов,удивился конечно,так как сказали что по времени займёт 2-2.5 часа,а тут целый час машина просто стояла. В 13.00 подхожу к Тагиру,спрашиваю чё так долго,он извиняясь говорит сделаем скидку,честно говоря был удивлён,так как от них хрен дождешься этой скидки,а тут он сам про неё сказал.

Вобщем уехал я от них в 15.00(!), 5 часов просидел.

Сказал им про стук в подвеске,исправили,но не рассказали как.Из-за этого и долго было.

 

РАСЧЁТЫ:

 

Наружная мойка - 0р

ТО-15000 - 2304р

Мотор-тест - 486р

Фильт масляный - 194р

 

ИТОГО: - 2984р

 

PS: масло привез своё,фильтр воздушный и салонный сам поменяю сказал,не возрожали

 

Остался очень доволен :dance2: :dance2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть они не возражают против своего масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТОГО: - 2984р

ну ты даже меня переплюнул )))

 

предлагаю конкурс на самое дешевое ТО. Ден пока ведет, 2984, кто сможет дешевле? Так общими усилиями глядишь и придем к бесплатному ТО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1243 Сообщений
    • 207379 Просмотров
    • 392 Сообщений
    • 164566 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 5334 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1546 Просмотров

×
×
  • Создать...