Перейти к публикации
riovod

ТО и всё что с ним связано

Рекомендованные сообщения

ну ты даже меня переплюнул )))

 

предлагаю конкурс на самое дешевое ТО. Ден пока ведет, 2984, кто сможет дешевле? Так общими усилиями глядишь и придем к бесплатному ТО )))

ЖЖЁШЬ!!!! :lol::lol::lol:

 

то есть они не возражают против своего масла?

вообще ниче не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riovod, масло и фильтр где и почем брал? (Желательно марку и т.д.)

ОД сертификаты на них спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riovod, масло и фильтр где и почем брал? (Желательно марку и т.д.)

ОД сертификаты на них спрашивал?

Масло взял Shell Helix 5W40,в магазине стоит 1450р,брал у Alex232 за 1050р можешь у него спросить

Фильтр воздушный 150р и салонный 180р,фирма PARTS-MALL (корея) в Автокоре на Новоженова, 90/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!Alex232,а возможно еще за такую цену приобрести если вдруг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex232 может я это :7ah: ....ну...... :7ah: может зря я рассказал про то что у тебя масло дешевле

или нет,нормально всё??? :7ah: :7ah: :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально-нормально, Alex232 мне тоже канистру пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, не в обиду. Беру сам по 1050. Поскольку езжу за ним сам на оптовые базы, несу определенные расходы: время, бензин и т.д. отдам за 1100. Вроде справедливо. Риоводу просто прихватил канистру по ходу. Кстати, масло не путайте с Shell Helix HX8 5W40, оно дешевле на 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно самое. Правда не удивлюсь, если они льют как раз НХ-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то масло, которое и ОД льет получается?

Ждем отчета о ТО :) Как встретили, обняли ли, расцеловали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в итоге я поменял все,что они сказали. Масло свое благодаря Алексею (Alex232). Все вышло со скидкой 4200 (то,фильтры масляный, кондиционера, воздушный, тест двигателя). Масло свое, мойка бесплатно. Сказала про стуки. Оказалось хуже,чем я ожидал. Думал стук только сзади,они же сказали что стук и спереди - поставили хомуты спереди. Сзади для ремонта нужны детали (не понял конкретно что именно), сказали придут через 10-15 дней сразу позвонят. Обслуживал Марат,остался доволен - все адекватно. Записался самым первым - в 9. В 10 40 уже уехал. Работало несколько человек над машиной,все наблюдал со второго этажа (делал в затоне). Вот так вот. Остался доволен,жалко что сзади стук не устранили - еще придется ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 15500км в итоге:

1)Расходники купил сам

фильтр масленый 120р

фильтр салона 200р

фильтр воздушный 260р

масло Shell Helix Ultra Extra 5w-30 1886р

2) ТО-1 3100р

Защита ДВС 500р

Мотор-тест 600р

Поменяли масло и фильтр масленый.

Всего 6666р.

Че-то экономия не очутилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то экономия не очутилась))

Ну во первых, масло мог взять и дешевле, уфимские соклубники брали у меня по 1100, во вторых, судя по цене, тебе не сделали скидку 10% на работу по карте ТТС, которую всем давали при покупке машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил за Затон на первое ТО. Понравилось отношение. Помыли машину, показали все царапины (я аж офигел, надо где-то заделывать теперь это всё), чё-то поделалали и через полтора часа отдали назад. Стоимость 6800. Ничего своего естественно не приносил.

 

Заодно сказали что будут менять стойки (или амортизаторы, я в этом не понимаю). Заказали, будут через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас работает товарищ который раньше работал в киа моторс сервисе, так он рассказывал, что у них за некоторую денежку мастера ставили печать что ТО прошли у них, чтобы их не сняли с гарантии, а люди ехали и делали там где дешевле. Разница в ценах у официалов и у остальных - огромная. Мне надо было заменить стекло - в ТТС насчитали 10 тыс стекло и еще работа, замена ремня ГРМ - 6000 руб. и 4000 р. работа.

Стекло я нашла сама - купила за 3500р., вставили мне его за 1700 р., ремень грм и два ролика около 1500 р., плюс работа по замене всей ремней 1800 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ттс заезжал на цветочную, узнать что почем про ТО1. менеджер начал говорить мол низя со своим маслом, на мой ответ почему бы при наличии сертификата? мол дилер не рекомендует, на утверждение - бред... посчитал 4200 со снятием защиты(500р) со своим маслом и фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце августа поеду на ТО1, пришло по годам раньше, пробег 8900, по громыханиям подвески придумали чонить там нет?и еще стоечку заднюю поменять придется-потекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброговсем времени суток. В начале июня приобрел хетч золотистого цвета комплектации комфорт.До этого двигался на акценте 5 лет. Еще до покупки твердо решил не ездить на ТО, т.к. считаю это пустой тратой как времени так и денег, НО никому я эту точку зрения я не пытаюсь даже навязать. Прошел почти 13 тысяч решил поменять масло и вместе с ним и его марку. Достаточно долгое время заливал в предыдущую машину корейское масло GT OIL Самых разных конфигураций, в трансмиссию тоже лил его, поэтому я доверяю марке. \\плюс ко всему полностью солидарен с точкой изложенной точкой зрения о том, что чем нераскрученнее бренд-тем меньше соблазна его подделывать. Сам являюсь оптовиком по запчастям на корецев-поэтому никогда не заморачивался на счет оригинала либо аналога-есть довольно надежные и самое главное проверенные производители-как чешские, так и корейские. Все работы по замене узлов, расходиков и прочее в основном произвожу сам(если не ленюсь и есть время). Единственное, появился очень нехороший звук в рулевой-сколько прислушивался-не выявил, спасибо одноклубникам-просветили, но пока не подошел срок первого ТО думаю заехать в сервис центр и протянуть ЭУ, вот только не знаю куда ехать-гнал машинку из Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в субботу в в вавилова на ТО-1, фильтр салона и воздушник поменял до этого сам - купил на Новоженова 90/3 фильтр салона 150р, воздушник 240, замена 5 минут во дворе, даже отвертки не надо. Защиту снял/поставил сам(500р в австосалоне). Масло с бочки 3.5литра+фильтр 223р+уплотнительное кольцо 25р. итого в автосалоне отдал за все 4390р+ свои 390 за фильтра. Все ТО встало 4780. Встретили прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ТО-2 :) Записался, за все попросили 9 тыр. с копейками, из них работа 5000, остальное расходники, причем с воздушным фильтром, который меняется по сетке на 45000 :g: . По моим расчетам расходников у меня, естественно своих, на 2200. Вот такая забавная арифметика получается :) . После прохождения отпишусь. :123pleasantry: Бой будет жарким, ЭУР и все такое :117orc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex232, замени сам, и салоник и воздушный меняется 5 минут с перекуром, могу в четверг памочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла второе То с такими расценками:

3800 за работу (замена масла, масл.фильтра и кольца сливной пробки, замена тормозной жидкости)

1085 за масло

500 тормозная жидкость

25 за кольцо

500 диагностика

500 за развал-схождение

100 мойка

300 снятие защиты

255 масл фильтр

итого 7065

 

хотели мне еще впарить работы за замену салонного фильтра и свечей. Не получилось!!!!! Три часа все делали. Свечи поменяю сама с ценой в 400р, фильтр салонный 200 р. изначально мне озвучивали цену в 8500 плюс 500 диагностика и 500 развал-схождение и 300 снятие защиты и 100 мойка. Итого 9900.

 

Экономия 2235р.

 

в городе единственный офиц.дил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла второе То с такими расценками:

3800 за работу (замена масла, масл.фильтра и кольца сливной пробки, замена тормозной жидкости)

1085 за масло

500 тормозная жидкость

25 за кольцо

500 диагностика

500 за развал-схождение

100 мойка

300 снятие защиты

255 масл фильтр

итого 7065

 

хотели мне еще впарить работы за замену салонного фильтра и свечей. Не получилось!!!!! Три часа все делали. Свечи поменяю сама с ценой в 400р, фильтр салонный 200 р. изначально мне озвучивали цену в 8500 плюс 500 диагностика и 500 развал-схождение и 300 снятие защиты и 100 мойка. Итого 9900.

 

Экономия 2235р.

 

в городе единственный офиц.дил.

Это я так понимаю ТО-2 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex232, замени сам, и салоник и воздушный меняется 5 минут с перекуром, могу в четверг памочь)

Да менял уже сам на ТО-1, но все равно спасибо за предложение помощи. Я и не собирался менять у них, руки слава богу там где надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1243 Сообщений
    • 207662 Просмотров
    • 392 Сообщений
    • 164644 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 5338 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1549 Просмотров

×
×
  • Создать...