Перейти к публикации
AzatKa

Объем бака

Рекомендованные сообщения

Сегодня , как увидил что колоночка загорелась сразу на заправку динул.Обычно так не делаю :)

Залил с одним доливом - 36 литров. мама моя, что за бак такой игрушечный. Не верю что там пены стока)) Или лампачка это литров 10 в запасе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето когда моргнет,км на 100 должно хватить,я думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в отпуск. В Крым и обратно. Намотал больше 5 тыс. км. По всему маршруту почти всегда заливал полный бак, под горловину. У меня сложилось стойкое впечатление что объем бака не менее 50 л. Даже если где-то и не доливали, на чистоту эксперимента, думаю, это не отразилось. Тем более, что проверял по бортовому компьютеру.

Расход составил около 6 л (с постоянно включенным кондиционером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, у меня тоже стрелка скачет, в гору минус 1 деление, а с горы плюс 1, но как-то не парюсь по этому поводу. Я так думаю что так и должно быть, уровень же топлива меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю узнать опытным путем;)

ездишь, пока не заглохнешь.

далее заливаешь 3 литра заранее припасенного бензина и едишь на заправку.

Проделывал я такой опытный путь, итог - 52литра :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделывал я такой опытный путь, итог - 52литра :wink3:

52 литра?? вот эт ни фига се!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда вы там стока бензина залили у меня влезает когда лампа горит давно максимум 47 когда уже через край потечёт. Много раз заливал из канистр посколько имею возможность халявного бензина. Так вот влазит 2 20 литровые канистры и ёще ели половина или чють побольше 10 литровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Не знаю куда вы там стока бензина залили у меня влезает когда лампа горит давно максимум 47 когда уже через край потечёт. Много раз заливал из канистр посколько имею возможность халявного бензина. Так вот влазит 2 20 литровые канистры и ёще ели половина или чють побольше 10 литровой.

 

Вот это - похоже на правду.

А то прямо как дети, не объем бака, а степень жадности заправки меряют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз по 50 литров заливаю (всё БК настраиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

каждый раз по 50 литров заливаю (всё БК настраиваю)

 

Заправка одна и та же? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже колонка одна и та же, и заправщица одна и та же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

даже колонка одна и та же, и заправщица одна и та же :)

 

 

bravo! :)))))

 

Попросите ее, чтоб постаралась - она Вам все 60 зальет :)

Или попробуйте поменять заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросите ее, чтоб постаралась - она Вам все 60 зальет

хорошо, я попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал мерной тарой.залил 48 литров в пустой бак,через верх не потекло и в горловине не видно было,а больше бензина не было долить. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Старайтесь не заливать ваши баки до самого не "хочу",так как бак сделан из п/элетелена и он растягивается! Кто не верит залейте 50 литров (влезет проверено!) и заедти на эстакаду и посмотрите на ваш бак!!!!! Бак "разбухнет" как щека у человека с больным зубом!!!!. Тем более сам бак держится на жгутах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда металлический -других не бывает ;)

это был стёб...

 

ЗЫ

теперь понятно, откуда космический расход топлива у Рио )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shyrik

 

Нет он сделан из спец. п/элетелена .Подними машину и постучи по баку убедишься сам (и не спутай с нижнем металлическим кожухом,который закрывает бак с низу). с боку к баку можно подобраться и постучать по нему не снимая кожуха.

 

olegka.ru

 

На тазиках да всегда металлический -других не бывает.

 

на иномарках давно уже из металла не делают. Бак просто защищен металлическим кожухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они уж тыщу лет как пластиковые. еще на фиате 90го года пластиковый стоял. и что-то я не понял про "растягивается". скорее прогибается. но какая разница залить 45 литров по начало горловины (только сам бак) или влить еще литров 4-5 в саму горловину. давление на нижнюю стенку бака практически не изменится (в пределах 10%). тогда уж чтоб не прогибался больше половины, а то и четверти заливать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак "разбухнет" как щека у человека с больным зубом!!!!. Тем более сам бак держится на жгутах

и лопнет, чтоль? Можт и на машине не ездить, а то тряханёт на кочке, "жгуты" оторвуться и хана. )))

 

они уж тыщу лет как пластиковые. еще на фиате 90го года пластиковый стоял. и что-то я не понял про "растягивается". скорее прогибается. но какая разница залить 45 литров по начало горловины (только сам бак) или влить еще литров 4-5 в саму горловину. давление на нижнюю стенку бака практически не изменится (в пределах 10%). тогда уж чтоб не прогибался больше половины, а то и четверти заливать не надо.

Ага, у меня на Джетте 86-го года тоже пластиковый был.

Ну, чисто теоретически, разница есть. Дело в том, что давление в жидкости прямопропорционально зависит от глубины. Т.е., хоть мы и доливаем литров 5 всего, но, учитывая, что горловина идёт от бака вверх, то столб бензина получается выше на несколько десятков см. И давление бенза на дно бака может оказаться раза в 2 больше, чем в случае незаполненной горловины (бак-то плоский). Но говорить, что это опасно - бред, конечно же. Да, вполне допускаю, что низ выгнется наружу немного, но чтоб растянулся или лопнул - это фигня :) Этак не только при лобовом столкновении по любым нормативам все баки бы лопались вдребезги, но и при попадании колеса в небольшую ямку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или влить еще литров 4-5 в саму горловину. давление на нижнюю стенку бака практически не изменится (в пределах 10%).

 

 

Ну так, для эрудиции тех, кто забыл физику за 7-й класс:

 

61.jpg

 

В 1648 году то, что давление жидкости зависит от высоты ее столба, продемонстрировал Блез Паскаль.

Он вставил в закрытую бочку, наполненную водой, трубку диаметром 1 см2, длиной 5 м и, поднявшись на балкон второго этажа дома, вылил в эту трубку кружку воды. Когда вода в ней поднялась до высоты ~ 4 метра, давление воды увеличилось настолько, что в крепкой дубовой бочке образовались щели, через которые потекла вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihanick

Да я не это хотел сказать что "бак лопнет"Не чего с ним не будет, а что разбухнет как щека ---это я ультрированно выразился.

Я хотел сказать не надо лить по самое не хочу до 50-57 литров в ручную. Не надо растягивать бак!!!

Есть мануал 45 литров и не "куй" предумывать. Сам всегда заправляюсь на одной заправке до полного (пистолет сам вырубится при 43-45 литров автоматически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью по горлышко только для того, чтобы узнать сколько точно было израсходовано бензина, для поправки БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, для эрудиции тех, кто забыл физику за 7-й класс:

.... и, поднявшись на балкон второго этажа дома, вылил в эту трубку кружку воды...

у Рио горловина поднята на уровень 2го этажа?.. Жесть... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1532 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6899 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7992 Просмотров

×
×
  • Создать...