Перейти к публикации
FeabewsNema

Как вы бросили курить?

Рекомендованные сообщения

Вот надо бы работу поменять и проще будет. У нас некурящих почти нет((((

При чем тут остальные? Ты принимаешь решение, и ты прекращаешь курить. Зачем на кого-то оглядываться?

Более того, от всех коллег в этом случае ты получишь однозначное одобрение, и, может быть, подтолкнешь кого-то еще к отказу от курения.

Профит? Профит.

 

Так что не придумывай себе отговорки  8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь? Читайте книжку в курилке... по 5-10 минут, 1 главу раз в час....



При чем тут остальные? 8P

Да тут похоже проблема не столько с отказом от курения, сколько с повышением самооценки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько с повышением самооценки...

Кстати, насчет реакции коллег...

 

Я же, помимо отказа от курения, еще и от алкоголя отказываюсь, в принципе.

И единственный человек, который меня поддержал в обоих начинаниях, кроме мамы конечно, - это коллега, который курит самокрутки и выпивает ежедневно, при чем не пиво...

Пьющие от случая к случаю и при этом даже не умеющие пить одарили меня чудесными шутками про резиновых женщин, онанизм и отказ в том числе от еды и сна  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же, помимо отказа от курения, еще и от алкоголя отказываюсь, в принципе.

А как же длинные пространные разговоры про Лондон Прайд?)))

 

 

одарили меня чудесными шутками про резиновых женщин, онанизм

 

 

Ну в общем то они частично правы, пора бы уже тоже отказаться от этого и переходить на натуральные продукты =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же длинные пространные разговоры про Лондон Прайд?)))

Так же, как и длинные пространные разговоры про вкус разных сортов табака, сигары с бренди, приятный запах трубки и безвредный кальян.

В топку. Здоровее буду.

 

Ну в общем то они частично правы, пора бы уже тоже отказаться от этого

Ты не понял. И хорошо, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока единственный для меня весомый аргумент в пользу некурения - избавление от зависимости. Т.е. тебе нужно, просто крайне необходимо то, без чего многие окружающие спокойно обходятся. Таких зависимостей много - и привычка жрать непрерывно, и коллекционирование чего-бы то ни было, и "сдохну, если раз в два дня не схожу в качалку"... Список едва ли не бесконечный. И любая зависимость в какой-то момент жизни может оказаться серьезной подставой, перерастая из милой прихоти в навязчивую идею. С другой стороны, шесть-восемь-десять часов при авиаперелетах переживаю без какого-либо дискомфорта. Но вот эта мысль "зависимость = некая ущербность" присутствует, не скрою.

помимо отказа от курения, еще и от алкоголя отказываюсь

Антон, если на то нет каких-то медицинских показаний или личных ощущений типа "могу сорваться", то с алкоголем принципиально и окончательно завязывать не советую. Есть до фига вкусных-приятных-полезных вещей, кои употребляются вовсе не с целью введения алкоголя в организм. Породистые вина, качественные коньяки и виски, употребляемые в скромных дозах,  к выпивке имеют весьма опосредованное отношение. Скорее, это элемент культуры. Но тут всё строго индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть до фига вкусных-приятных-полезных вещей, кои употребляются вовсе не с целью введения алкоголя в организм

Оно понятно.

Меня смутило появление ощущения "хочу пива", которое очень похоже на "хочу курить". А это значит зависимость, пусть я и умею пить, вовремя останавливаюсь и т.п.

 

Антон, если на то нет каких-то медицинских показаний

Это, я считаю, тоже есть, у меня алкоголь очень медленно и со скрипом выводится. Похмельные ощущения появляются после двух-трех бокалов пива вечером, что не есть гут, учитывая, что я еще и автолюбитель. Конечно, мне задвигали про "отсутствие тренировки", но что-то мне расхотелось тренировать свой организм на устойчивость к ядам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут моя самооценка??? Просто большинство коллег я и вижу исключительно в курилке. Потрещать без лишних свидетелей можно только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне задвигали про "отсутствие тренировки",

Именно что задвигали. Если чувствуешь, что лучше завязать категорически, то вот это "чувствуешь" и есть главный аргумент,  к остальному можно не прислушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, я считаю, тоже есть, у меня алкоголь очень медленно и со скрипом выводится. Похмельные ощущения появляются после двух-трех бокалов пива вечером, что не есть гут, учитывая, что я еще и автолюбитель. Конечно, мне задвигали про "отсутствие тренировки", но что-то мне расхотелось тренировать свой организм на устойчивость к ядам)

На счёт тренировок, полный бред. У меня после месяца - двух, воздержания от алкоголя наоборот похмелье меньше. Правда и опьянение наступает быстрей. 

Вообще у меня некоторый алкоголь вообще не вызывает похмелья. Например РОМ я могу пить в любых количествах, а Коньяк и красное вино переношу тяжело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот завтра будет неделя как я без сигарет, впринципе справляюсь)))мне кажется только есть больше начала)самое тяжелое это конечно когда выпиваешь и когда вокруг люди курят, но зато я стала лучше себя чувствовать,даже с утра вставать как-то легче)но нервы конечно не к черту, пью новопассит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот завтра будет неделя как я без сигарет, впринципе справляюсь)))мне кажется только есть больше начала)самое тяжелое это конечно когда выпиваешь и когда вокруг люди курят, но зато я стала лучше себя чувствовать,даже с утра вставать как-то легче)но нервы конечно не к черту, пью новопассит)))

Настен, ну сейчас-то как раз вопрос еды легко решается - фрукты-ягоды на любой вкус)) ешь - не хочу))) и вреда никакого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот завтра будет неделя как я без сигарет, впринципе справляюсь)))мне кажется только есть больше начала)самое тяжелое это конечно когда выпиваешь и когда вокруг люди курят, но зато я стала лучше себя чувствовать,даже с утра вставать как-то легче)но нервы конечно не к черту, пью новопассит)))

готовься - скоро будешь перекатываться с места на место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нервы конечно не к черту, пью новопассит))

Если чувствуешь необходимость такой поддержки, то лучше афобазол ;)

 

самое тяжелое это конечно когда выпиваешь и когда вокруг люди курят

Нюхай, как эти люди пахнут, пока не курят :) даже на пьянке будешь помнить, почему ты решила бросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,Ну если я буду придерживаться совета Аирин, то перекатывание мне врят ли грозит)))



@GamaGama,да я новопассит так сказать для самовнушения пью, потому что ходила рычала на всех, а тут вроде как рычать, если успокоительное пьешь)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о своем опыте расскажу... В нежном возрасте лет 11-12 мы с приятелем, таким же балбесом - стащили у моей бабушки папиросину. То ли Прибой, а то ли Север..Даже она, курильщик с 40-летним стажем, курила их заложив в мундштук ватку ( курево с фильтром мож тогда где и было, но не в СССР или стоило оно дюже дорого), ну а мы ж были мелкие, здоровые и всё нипочем.... :friends: После выкуренной налопопам той папиросины чувствовал я себя так, что мысль начать курить меня оставила и не возвращается вот уже 45 лет..:sorry:

Изменено пользователем Драгнир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить бросил после недельного валяния в реанимации (кирпич на голову упал) в 2013 году.

курительный стаж примерно 27 лет ,пачку точно выкуривал в день .

По сей день ни разу не закурил и очень счастлив что не курю .

Бросил без всяких таблеток ,книг и другой тибетской херни .Бросал очень тяжело особенно после полугода готов был порвать любого как тузик грелку по любому поводу .Мозг требовал наркотик (по другому я сигареты не называю) От себя добавлю рекомендации кто решит бросать сам 1. -конечно успокоительные я употреблял мяту перечную травяные чаи  2  ,умеренные физ. нагрузки  ,но почаще(отхаркиваться будете долго черной слизью извиняюсь за подробности но этого не избежать)  3.стараться больше спать а не есть (хотя аппетит приходит зверский ) и в весе начинаешь все равно набирать .

Но самый кайф чувствуешь конечно по утрам когда выходишь на свежий воздух и вдыхаешь полной грудью а не половинкой забитого  легкого.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята будут вопросы пишите , с удовольствием отвечу без задрота . Всегда завидовал людям которые в тайге живут .У меня друг под Ебургом я к ниму отдыхать приезжаю он охотник ,а я не уважаю это дело ,но природа и нетронутая тайга где не ступала нога человека завораживает .Вот посиднеть  за хорошим столом после баньки хорошо выпить поговорить с друзьями я люблю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно: 

Оказывается уже семь с половиной лет прошло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Легкий способ помог". Без него не справилась бы, наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...