Перейти к публикации
FeabewsNema

Как вы бросили курить?

Рекомендованные сообщения

Я курила 15 лет. Бросила полтора года назад с помощью книги! Курить не тянет.

А ты попробуй один раз затянись, если долго не куришь, то такое отвращение появляется... Не возвращаются прежние ощущения за один раз.

 

+1

 

Такая ш фигня. 15 лет смолил. в прошлом июле перестал. Книга (аудио).

Однажды просто понял, что хоть сам курю, но проходить мимо курящего тамбура потивно.

Вощим я захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попробовала через год.И после одной выкуренной сигареты закурила вновь... >:-[

:dash2: :dash2: :dash2: Нахрена это было делать? :-o :-o :-o

 

+1

 

Такая ш фигня. 15 лет смолил. в прошлом июле перестал. Книга (аудио).

Однажды просто понял, что хоть сам курю, но проходить мимо курящего тамбура потивно.

Вощим я захотел.

А зачем опять начали?

Это модно?

Это вкусно?

Это стильно?

Это почётно?

Это доступно избранным ?

Это прибавляет здоровья/силы/денег/ума ???

Это реально приятно,когда вы раб своих привычек?

P.S. Я не из секты табаконенавистников :) просто сам,бросив однажды с огромным трудом курить категорически не понимаю зачем надо начинать опять? И все эти басни про нервную работу и раслабления только с папироской - это фуфел. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не бросала. Потому что не начинала. Терпеть не могу табачный запах.

И все эти басни про нервную работу и раслабления только с папироской - это фуфел. Имхо.

+1. Я у одного своего студента спросила, когда он накуренный ко мне заявился. Что он в этом находит? А оно позволяет ночью не спать, оказывается. Да, кофе на теперешних студентов уже не действует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 года как не курю.

Остановился на пачке в день.

Были в жизни повороты, по сравнению с которыми бросить курить - сущая фигня. Теперь и жизнь наладилась, и к сигаретам не тянет.

 

А как бросал:

Из всего мусора Аллена Карра выудил крупицу истины - это мощнейшая наркотическая зависимость от никотина. Изменение сознания.

 

Первые пару недель никотиновый голод и шизофреническое состояние, когда второе Я вспоминает "сейчас вот выйду и закурю". Шло разрушение привязок выкуривания сигареты в определённых местах, и время. Нельзя пользоваться заменителями, таблетками с никотином, конфетками и так далее. Это тупо как подпитывать себя наркотой и поддержкой рефлексов курения.. Лучше купить mp3-плеер и слушать музыку.

Потом наступило освобождение. Обострилось обоняние, мысли пошли по другому руслу. В общем жить стало комфортней что-ли.

 

Стресса не было - голова была забита другим. Юмор спасал.

раслабления только с папироской - это фуфел. Имхо.

+1.

 

50 грамм хорошего коньяка с "николашкой" пару раз в неделю, расслабляет и согревает не в пример лучше этой паслёновой дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash2: :dash2: :dash2: Нахрена это было делать? :-o:-o:-o

А зачем опять начали?

Это модно?

Это вкусно?

Это стильно?

Это почётно?

Это доступно избранным ?

Это прибавляет здоровья/силы/денег/ума ???

Это реально приятно,когда вы раб своих привычек?

P.S. Я не из секты табаконенавистников :) просто сам,бросив однажды с огромным трудом курить категорически не понимаю зачем надо начинать опять? И все эти басни про нервную работу и раслабления только с папироской - это фуфел. Имхо.

 

Тэкс... 0089.gif

Где я написал что снова начал курить?!! Шо-та не вижу!!!

Я говорил что даже когда я курил находится в курилке мне было неприятно

Я не курю. И считаю, что бросить это дело вполне себе несложно.

А те кто считает что бросать курить сложное дело — ф топку!!! В газенваген и расстрел пожизненно.

Я считаю что КУРЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КОМУ ЭТО ПО КАЙФУ. А если не хочешь бросать то и не бросай.

 

Первые пару недель никотиновый голод и шизофреническое состояние, когда второе Я вспоминает "сейчас вот выйду и закурю". Шло разрушение привязок выкуривания сигареты в определённых местах, и время. Нельзя пользоваться заменителями, таблетками с никотином, конфетками и так далее. Это тупо как подпитывать себя наркотой и поддержкой рефлексов курения.. Лучше купить mp3-плеер и слушать музыку.

Потом наступило освобождение. Обострилось обоняние, мысли пошли по другому руслу. В общем жить стало комфортней что-ли.

 

Стресса не было - голова была забита другим. Юмор спасал.

 

 

Сейчас идёт социалка как парень по карманам себя шлёпает типа сигареты ищет. Такая ш фигня была поначалу когда из автобуса например выходил. Привычка.

 

Кстати, у меня до сих пор сознание опережает речь!!! Это типа никотиновое голодание?!! Это же аццки прикольно!!! Это похлеще наркоты жить без наркоты! Я понял что никотин ТУПИТ человека. Я увидел себя нормального. Пипец!!! Я — НЕВЫНОСИМ!!!!

00136.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальным. Карр. 9 лет курил, бросил 3,5 года назад. Правда со второго раза. Первый раз почитав Карра, снова начал через 2 месяца. Однако до этого бросал раз 10 другими способами, не хватало и на 3 дня.

Карр - не панацея, помогает не всем, и еще - очень зависит от перевода, их несколько. Многие почитают и забудут, а кто-то приведет мысли в порядок. Видимо я тогда окончательно созрел, и книжка лишь позволила не сомневаться в окончательности решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальным. Карр. 9 лет курил, бросил 3,5 года назад. Правда со второго раза. Первый раз почитав Карра, снова начал через 2 месяца. Однако до этого бросал раз 10 другими способами, не хватало и на 3 дня.

Карр - не панацея, помогает не всем, и еще - очень зависит от перевода, их несколько. Многие почитают и забудут, а кто-то приведет мысли в порядок. Видимо я тогда окончательно созрел, и книжка лишь позволила не сомневаться в окончательности решения.

 

Вот и я о том же! Если есть желание, то и моцк по-другому заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил 23 года назад.Надо бросать с даты(я бросил с дня рождения племянницы-1годик).После дикого перепоя день :bayan: не курил и вечером на пьянке обещал племяннице не курить :russian: .(до этого несколько попыток было).Помог еще Горбатый,когда пропала Ява и Пегас.Появился Взлет,Полет...Семь лет снилось,что курю.Ощущал вкус никотина...В США,в 80-х никотин приравняли к легким наркотикам.Надо быть сильней,выше любой зависимости,а то можно скатится на дно ... :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже из эгоистической точки зрения. В какой стране живём.

Зачем платить за то говно, которое делают у нас?

 

Мальборо с дьютика Нью-Йорка притащили блок как-то. Это были настоящие сигареты. Дорогие и качественные, разница с местным - отсутствие посторонних фенольных привкусов (кто пробовал пасту из ручки в детстве - знает).

 

А тот копеечный и не очень, "элитный" фуфел что лепят у нас? Только для того чтобы снять денег. Вонючий дым, такое ощущение что табак в говно окунали. А сверхприбыли с кармана курильщика идут на красивую рекламу, чтобы детки наши побыстрей приучались глотать это низкокачественное дерьмо.

 

Желающим начать жизнь некурящим, надо подняться над этим немного что-ли.. Взглянуть со стороны на бизнес по выкачиванию денег.

 

Да и деньги тратить - травиться постоянно.. Того же алкоголя много не выпьешь, если голова на плечах. Ибо семья-работа-машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы бросили курить?

Очень легко, я просто не начинал ))

 

Отцу помог никотиновый пластырь. Через пару месяцев бросил. Больше не курит.

Всё зависит от психологического состояния.

Нельзя бросать курить насильно "я сильный, я брошу, я справлюсь, я потерплю," - не потерпите.

Курить можно бросить, когда действительно надоело и всё.

Как когда-то надоело смотреть мультики или играть в компьютерные игры.

Просто уже не хочется.

Тогда пластырь на руку и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже из эгоистической точки зрения. В какой стране живём.

Зачем платить за то говно, которое делают у нас?

 

Мальборо с дьютика Нью-Йорка притащили блок как-то. Это были настоящие сигареты. Дорогие и качественные, разница с местным - отсутствие посторонних фенольных привкусов (кто пробовал пасту из ручки в детстве - знает).

 

А тот копеечный и не очень, "элитный" фуфел что лепят у нас? Только для того чтобы снять денег. Вонючий дым, такое ощущение что табак в говно окунали. А сверхприбыли с кармана курильщика идут на красивую рекламу, чтобы детки наши побыстрей приучались глотать это низкокачественное дерьмо.

 

Желающим начать жизнь некурящим, надо подняться над этим немного что-ли.. Взглянуть со стороны на бизнес по выкачиванию денег.

 

Да и деньги тратить - травиться постоянно.. Того же алкоголя много не выпьешь, если голова на плечах. Ибо семья-работа-машина.

+100. Осталось только дописать про то,как осточертели бычки,пачки,слюда от пачек и прочие выделения табакистов :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Осталось только дописать про то,как осточертели бычки,пачки,слюда от пачек и прочие выделения табакистов :dash2:

 

от семачкоядов, пивапивов, жвачкожуев и просто свинохарей грязи не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от семачкоядов, пивапивов, жвачкожуев и просто свинохарей грязи не меньше.

У вас была ситуация когда вы стоите на остановке общественного транспорта а 45% людей находящихся рядом грызут семечки,пьют пиво или плюются жевачкой? У меня ни разу! А вот указанное выше количество людей со злавонным смрадом от сигарет бывает несколько раз в день... И каждый день... Попробуйте сходить с ребёнком хоть в одно кафе,в том же московском зоопарке и вы поймёте что если вы не курильщик,для вас там места нет. Бабло диктует иные ценности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас была ситуация когда вы стоите на остановке общественного транспорта а 45% людей находящихся рядом грызут семечки,пьют пиво или плюются жевачкой? У меня ни разу! А вот указанное выше количество людей со злавонным смрадом от сигарет бывает несколько раз в день... И каждый день... Попробуйте сходить с ребёнком хоть в одно кафе,в том же московском зоопарке и вы поймёте что если вы не курильщик,для вас там места нет. Бабло диктует иные ценности...

 

Мы говорим о разных вещах. Мы говорим о том что оставляют люди после себя:

Осталось только дописать про то,как осточертели бычки,пачки,слюда от пачек и прочие выделения табакистов

 

А что касается курителей изделий из разновидностей табака — таки да, беда с этим. Но у нас пока ничо. Есть страны и покруче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня бросила курить! :dance2:

Бросаю в общем уже не первый раз... поэтому никакого дискомфорта от отсутствия сигарет особо не испытываю :)

для меня самое главное четко определиться ДЛЯ ЧЕГО я бросаю :) и тогда совсем не сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу 3-й день дома,с сыном занимаюсь,и понимаю что уже третий день не курил!А сейчас сел в свою машинку,покатался по этим пробкам и понимаю,рука опять тянется,короче закурил!Но ведь чувствую что могу без них обойтись,короче просто нужно себя занять чем то!Короче собираюсь бросать в ближайшее время,посмотрим что из этого получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу 3-й день дома,с сыном занимаюсь,и понимаю что уже третий день не курил!А сейчас сел в свою машинку,покатался по этим пробкам и понимаю,рука опять тянется,короче закурил!Но ведь чувствую что могу без них обойтись,короче просто нужно себя занять чем то!Короче собираюсь бросать в ближайшее время,посмотрим что из этого получится!

 

Во-о-о-о-о-от, Димыч!!! Именно о том и речь что это всего лишь ПРИВЫЧКА а не изменившийся геном.

 

А я сегодня бросила курить! :dance2:

Бросаю в общем уже не первый раз... поэтому никакого дискомфорта от отсутствия сигарет особо не испытываю :)

для меня самое главное четко определиться ДЛЯ ЧЕГО я бросаю :) и тогда совсем не сложно :)

 

а ДЛЯ ЧЕГО ты куришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удивило!У меня в машине пачка сигарет которую купил ещё в субботу,сегодня уже четверг кончился,а там ещё штук 5 осталось!Вот думаю это прогресс,снизив потребления сигарет до пачки в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу 3-й день дома,с сыном занимаюсь,и понимаю что уже третий день не курил!А сейчас сел в свою машинку,покатался по этим пробкам и понимаю,рука опять тянется,короче закурил!Но ведь чувствую что могу без них обойтись,короче просто нужно себя занять чем то!Короче собираюсь бросать в ближайшее время,посмотрим что из этого получится!

У меня муж так же, выходные дома - не курит, на работу идет -там все курят и он тоже начинает. а еще бесит его сестра, которая когда в нам приезжает всегда тащит его курить :dash2:

 

я сама не курю, табачный запах вызывает отвращение. в юности попробовала - но это не для меня. когда спрашивают, курю я или нет, я отвечаю, что не настолько богата, чтобы тратить деньги на эту хрень. лучше я себе шоколадку куплю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли вторые сутки как я не курю,вчера выпили с Парусом,думал закурю,а нет,сдержался,даже у Пашки ни одной не стрельнул.Полёт нормальный :crazy_pilot: ,самочувствие отличное! :good2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли вторые сутки как я не курю,вчера выпили с Парусом,думал закурю,а нет,сдержался,даже у Пашки ни одной не стрельнул.Полёт нормальный :crazy_pilot: ,самочувствие отличное! :good2: :dance2:

Молодец! Держись! А главное не поддайся соблазну через месяц/неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Держись! А главное не поддайся соблазну через месяц/неделю.

Главное опять нервничать не начать!Тогда точно не удержусь,я уже понял спокойствие это сила! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу 3-й день дома,с сыном занимаюсь,и понимаю что уже третий день не курил!А сейчас сел в свою машинку,покатался по этим пробкам и понимаю,рука опять тянется,короче закурил!Но ведь чувствую что могу без них обойтись,короче просто нужно себя занять чем то!Короче собираюсь бросать в ближайшее время,посмотрим что из этого получится!

 

Это просто, главное настроиться. Я тоже бросила...эту вредную привычку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное опять нервничать не начать!

Это отговорки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное опять нервничать не начать!Тогда точно не удержусь,я уже понял спокойствие это сила! :good2:

И еще главное...чтобы было чем заняться...а то от нечего делать рука сама к сигаретам начинает тянуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...