Перейти к публикации
FeabewsNema

Как вы бросили курить?

Рекомендованные сообщения

А я бросил курить сам. Первую неделю тяжко было, потом ничего. Когда рядом кто то курил, аж противно было от запаха и дыма. Ни курил 6 лет. Потом когда отец умер, закурил опять. Нервы. Морги,церкви и все такое. Теперь опять смола по пачке в день. Буду бросать, надоели эти сигареты, всегда от них зависишь. В общем пьянству бой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то притихла темка))

прошло чуть больше 3 месяцев как я последний раз держал в руке сигарету. поездку в Голландию с посещением кофи-шопа я не учитываю - там же не сигареты были))

что изменилось за это время:

1. рука к сигарете перестала тянуться и про курение вспоминаю максимум раз 5 в день и не на долго. первые месяц-два вспоминал раз 5 за час и отогнать мысль было ооочеееень трудно, особенно в пробке))

2. поправился почти на 10кг. основной жор и набор веса был в первые 1,5 месяца. сейчас аппетит стал почти как раньше, может чуть побольше. вес прибавляется, но очень медленно. да и мне пока есть куда прибавлять без ущерба.

3. перестал мерзнуть! раньше все время было холодно и мерзли руки. видимо, кровообращение нормализовалось, да и новые килограммы помогают. место кофт ношу в квартире футболки и рубашки с коротким рукавом.

4. стал чувствовать запах сигарет от других людей. при чем чувствую сильно. противный очень запах. теперь не понимаю, зачем я пользовался туалетной водой, если от меня так же табаком разило за километр. курящие девушки для меня приравнялись к пепельницам. думаю что тех и других целовать одинаково приятно)) не представляю как меня подруга терпела)

5. подруга... она, конечно, очень довольна изменениями! стал лучше выглядеть, пахну приятнее. вообщем, ей так больше нравится))

 

надеюсь, что к сигаретам я вернусь очень не скоро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж практически 20 лет. Не курю 4 года. Уже не тянет. Жалею,что раньше курил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросил курить сам. Первую неделю тяжко было, потом ничего. Когда рядом кто то курил, аж противно было от запаха и дыма. Ни курил 6 лет. Потом когда отец умер, закурил опять. Нервы. Морги,церкви и все такое. Теперь опять смола по пачке в день. Буду бросать, надоели эти сигареты, всегда от них зависишь. В общем пьянству бой!!!

 

У меня брат в сентябре умер. Ничего. Не закурил. Если видишь смысл в курении тогда и смысла бросать нет. Хотя мне до их пор не по себе когда я понимаю что его больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, все дело в силе воли и мотивации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, крутой сценарий, когда утверждения в жизни не хватает :).

Перестал курить, повысил самооценку и проверку "силы воли" (хотя она и не нужна).

 

Наступил нервный случай, всё, достаём заготовленный с первого дня отказа "сценарий возвращения", оправдываемся перед собой, а заодно перед другими, "нервами".

 

Кто хочет стать некурящим по настоящему, не играет с собой в игрушки для детей.

Я рад, что встроил отношение к сигаретам, как к бесполезному фуфелу, содержащему легализованный наркотик. Да и пофигу, на тех кто курит, сам же в этой упряжке ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, крутой сценарий, когда утверждения в жизни не хватает :).

 

Наступил нервный случай, всё, достаём заготовленный с первого дня отказа "сценарий возвращения", оправдываемся перед собой, а заодно перед другими, "нервами".

 

Кто хочет стать некурящим по настоящему, не играет с собой в игрушки для детей.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать тех, кто в октябре писал "я бросила курить! первый день без сигарет сегодня!". удалось не курить-то?

скажу честно, что меня такие оптимистические возгласы заставляют улыбнуться)) т.к. говорить что бросил - это вообще не корректно. а говорить, что ты пока перестал курить можно хотя бы после недели без сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать тех, кто в октябре писал "я бросила курить! первый день без сигарет сегодня!". удалось не курить-то?

скажу честно, что меня такие оптимистические возгласы заставляют улыбнуться)) т.к. говорить что бросил - это вообще не корректно. а говорить, что ты пока перестал курить можно хотя бы после недели без сигарет.

Пять лет по-вашему, это тот срок когда корректно говорить про полный отказ от вони в бумажке ?

Если да, то я не курю именно столько, возможно дольше. Точно не помню. :)

Когда курил, выкуривал по полторы пачки в сутки.

В один из дней сказал вредной привычке - нах. И абсолютно не жалею. :grin:

Да, стоИт заметить, что возлияния алкогольные совсем не вызывают желания закурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала появилось желание бросить курить, потом прочитала книжку А. Карра. Первые 3 дня думала, что не выдержу. Через 2 недели уже и не вспоминала о сигаретах. К сожалению по глупости решила выкурить сигаретку и понеслось все заново. Сейчас хочу снова попробовать не курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет по-вашему, это тот срок когда корректно говорить про полный отказ от вони в бумажке ?

Если да, то я не курю именно столько, возможно дольше. Точно не помню. :)

Когда курил, выкуривал по полторы пачки в сутки.

В один из дней сказал вредной привычке - нах. И абсолютно не жалею. :grin:

Да, стоИт заметить, что возлияния алкогольные совсем не вызывают желания закурить.

я вообщем-то пост 40 имел ввиду и похожие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню даже дату))) 1 сентября 2008 года :) Друг женился, и как следует нашим russian традициям отмечать начали ещё в пятницу))) Короче, проснулся в понедельник 1 сентября... курить по просту не мог... День не могу, два не могу...три не могу... к пятнице желания не появилось, в следующий понедельник подумал, а вдруг брошу :) И так бросил. Первые пьянки были маленькие позывы закурить и то только потому, что остальные выходили покурить. А потом привык, все курят, а мне пофик и на утро голова яснее :dirol: Помогло то, что на работе подобрался "не курящий коллектив". Не курю до сих пор и начинать заново не хочу.

P.S. После того как бросил курить, резко набрал кг 10 точно... до сих пор скинуть не удаёццо да и не хоццо сильно ;)

Курил с 8 класса среднеобразовательной школы :) короче, около 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросать надо резко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросать надо резко

И желательно в голове сразу.

И не держать сигареты в доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не держать сигареты в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про мучения. Проникся.

:g: Вспомнил Марка Твена с его знаменитым: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я лично бросал 150 раз."

 

У меня прошло буднично и легко. В 2002г. заболел гриппом. Температура 37,2 - 37,5. Ничего особенного. 3 дня. Отвалялся, вышел на улицу (дома не курил), затянулся - не вкусно! Выбросил остатки пачки сигарет. И не тянет. (Даже когда курят рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал курить на 2-м курсе института (где-то в 99-ом) - просто так, за компанию (много времени проводили в барах и клубах). А ещё хорошим оправданием курению были сессии. После окончания академии началась не менее "сложная" работа - невсегда адекватное начальство + каждодневные поездки по области на служебных авто. Да и время скоротать за беседой в курилке хорошо получалось...

Но в 2009 году поменял работу (с повышением :)), и коллектив попался некурящий, и работа стала по-спокойней, и (самое, наверно, важное) сын родился, короче, бросил курить просто так - ничего себе не обещая, не колотя себя в грудь с криком "даешь силу воли" и т.д. Просто выкурил сигарету перед сном, а проснулся уже с чувством, что наигрался я с табаком (с ложными чувствами успокоения и неголодности после выкуривания пары сигарет; что, якобы, сигарета помогает думать, что от сигареты становится теплее в холодный вечер, ну и т.д.)

Не курю уже полтора года и пересматривать свое отношение к сигарете не собираюсь. А разговоры про то, что бывших курильщиков не бывает, не считаю серьезными - время покажет.

Единственное, о чем жалею - не поспорил ни с кем из друзей, что смогу некурить больше недели хотябы на ящик пива, т.к., повторюсь, бросил курить спонтанно, не на спор.

Что касается лишнего веса - не поправился ни на килограмм, хотя многие сулили утяжеление минимум на 5 кг.

Для себя отметил, что не было у меня никакой никотиновой зависимости, а вся вредная привычка - это голимая рефлексия и, так называемые, якори: есть свободная минутка - покури; расслабился с пивком - покури; случилась стрессовая ситуация - успокойся, покури - хотя курение сигареты и есть стресс (для организма в целом и для нервной системы в частности (спазм сосудов головного мозга минимум на 30 минут).

P.S. И, в завершение, хочу сказать, что книжка Алена Кара попалась мне уже после того, как бросил курить, и, поэтому, не стал ее читать ни чуть не сомневаясь в ее эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про мучения. Проникся.

:g: Вспомнил Марка Твена с его знаменитым: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я лично бросал 150 раз."

 

У меня прошло буднично и легко. В 2002г. заболел гриппом. Температура 37,2 - 37,5. Ничего особенного. 3 дня. Отвалялся, вышел на улицу (дома не курил), затянулся - не вкусно! Выбросил остатки пачки сигарет. И не тянет. (Даже когда курят рядом).

 

у меня так тоже было в 2009году в феврале - заболел - отлежался - не курил потом 3и месяца чувствовался прилив сил и энергии, вообще кстати классные ощущения (чувствуеш что здоров как "бык")) но на пьянке покурил раз и всее.... понеслась обратно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большим плюсом того, что бросил курить считаю то, что обоняние усилилось (скорее всего вернулось). Раньше выходя из дома я не замечал "запаха улицы". Весной, это запах талой земли. А ведь когда курил нифига не чувствовал. Если только наклониться и понюхать, а сейчас хорошо))) Пример с улицей, это как пример, ко всему остальному тоже относится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут бросаете, а я вот начал недавно) ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путь в сорок тысяч километров начинается с первого шага.

Добро пожаловать в Клуб! :-<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне теперь нравится за курящими наблюдать, как они в небольшой перерыв в работе толпой галопом несутся в курилку, как-будто сейчас помрут если не затянутся. мужики на мужиков становятся не похожими. зрелище мягко говоря жалкое. в европейских офисах фирмы вообще у них специальные закрытые вагончики для курения, а на улице курить нельзя, иначе сразу уволят. вот они там и сидят все в дыму наслаждаются)) месяц назад когда ездил в Мастрихт, лишний раз порадовался что не курю в данный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, курить это здорово и полезно) ) ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне теперь нравится за курящими наблюдать, как они в небольшой перерыв в работе толпой галопом несутся в курилку, как-будто сейчас помрут если не затянутся. мужики на мужиков становятся не похожими. зрелище мягко говоря жалкое. в европейских офисах фирмы вообще у них специальные закрытые вагончики для курения, а на улице курить нельзя, иначе сразу уволят. вот они там и сидят все в дыму наслаждаются)) месяц назад когда ездил в Мастрихт, лишний раз порадовался что не курю в данный момент)

 

В аэропортах "забавно" за чуваками в газенвагенах застеклённых наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...