Перейти к публикации
jilyakovpf

ПоцарапаЛ машину.Что делать?Есть каско

Рекомендованные сообщения

Все меняется я сам поцарапал машину об столб.......блиннн!Сам..В мертвой зоне такую ошибку допустил!

 

Собственно вчера поставил машину во дворе ,смотрел на столб и думал-как бы не поцарапать,и.. на 2х деталях царапины

-заднее правое крыло,

-бампер.

 

Собственно есть 3 варианта решения проблемы-

1)Забить

2)Обращаться к знакомым в милиции которые помогут за .. тыс сделать справку о том,что я потерся об столб.

3)Либо самому поехать на то самое место,вызвать ГАИ,ждать их...они составят схему-я схему в руки и в страховую.

И все ли я правильно понимаю?

 

Не меня поцарапали,а я сам поцарапался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jilyakovpf, у меня было подобное. Надо вызывать участкового, который зафиксирует поврежджения. Потом в ГАИ по месту нанесения повреждения.

Там писала заяву, что утром обнаружила сие, но факт умышленного наненсения повреждений в отношении меня - отрицаю. Они напишут бумагу, в которой укажут, что уголовное дело не возбуждалось. И с этой бумагой в страховую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что надо понять какого характера повреждения. И позвонить в страховую, далее вызывать или гаи или участкового. В милиции надо получить талон уведомления и не подписывать заявление о согласии что ущерб незначительный. Через 10 дней выдают постановление и ф3 о повр. И тогда можно ехать в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие 3 месяца? Нас когда поцараапали сразу вызвали ГАИ (виновника естесно не было уже к тому времени и мы его не видели)..он составил протокол о ДТП. Через 2 дня поехали ставить печать в отделение и сразу завезли все справки в страховую...вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а можно поподробней?

1)Что я делать первым?

а)Я должен приехать туда где это произошло,позвонить в ГАИ,ждать их приезда.

 

б)Я могу подъехать сразу в ГАИ (например на ближайший пост ГАИ) показать им повреждения и сказть это было там то там,виновника не видел.

 

2)Заполнить бумаги ...

2.1 С содержанием : ", что утром обнаружила сие, но факт умышленного наненсения повреждений в отношении меня - отрицаю."

Цель которой получить справку в которой укажут, что уголовное дело не возбуждалось.

2.2 В милиции надо получить талон уведомления

2.3 Ждать 10 дней, после выдаду постановление и ф3 о повр.

 

3) Поездка в страховую.

 

 

А участковый по-моему нужен если кто-то нахулиганил-типа ключом поцарапал или т.п(правильно?),в тех вопросах где ГАИ не учавствует,а тут меня потерла машина или еще какая херь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а можно поподробней?

1)Что я делать первым?

а)Я должен приехать туда где это произошло,позвонить в ГАИ,ждать их приезда.

 

б)Я могу подъехать сразу в ГАИ (например на ближайший пост ГАИ) показать им повреждения и сказть это было там то там,виновника не видел.

 

2)Заполнить бумаги ...

2.1 С содержанием : ", что утром обнаружила сие, но факт умышленного наненсения повреждений в отношении меня - отрицаю."

Цель которой получить справку в которой укажут, что уголовное дело не возбуждалось.

2.2 В милиции надо получить талон уведомления

2.3 Ждать 10 дней, после выдаду постановление и ф3 о повр.

 

3) Поездка в страховую.

А участковый по-моему нужен если кто-то нахулиганил-типа ключом поцарапал или т.п(правильно?),в тех вопросах где ГАИ не учавствует,а тут меня потерла машина или еще какая херь.

Все вроде верно но в страховую надо съездить не позже 3 -х днем с момента повреждения. И там заполнить заяву. Потом все остальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не понял,я должен сейчас в гаи ехать или в сттраховую?

 

Если ксть возможность напишите полный алгоритм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в гаи ехать? чтоб они написали тебе в справке что с твоих слов тебя поцарапали во дворе? Тебе нужна справка со схемой которую дает гаишник после замеров и т.д.

А мож еще ченить припишут..там типо поцарапал и скрылся, а тут бац и ты приезжаешь к ним=)

И сразу позвони в страховую объясни ситуация чтоб записали что ты звонил..

 

Опять не понял,я должен сейчас в гаи ехать или в сттраховую?

 

никуда не ехать. поставь машину где поцарапали (ну чтоб не было так что царапина со стороны стены дома например) и вызывай гаи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jilyakovpf, в страховую можно только позвонить! Ехать не обязательно! Но в течение 7 дней (или читай договор) ты должен письменно в страховой заявить о страховом случае!

Позвони сначала участковому, если есть возможность! Если нет - звони в отдел милиции по месту нанесения повреждений (то бишь, по месту твоего жительства, как я понимаю). Если что, они подскажут, что дальше делать!

А в страховую заявлять о случае поедешь с бумажкой из милиции!!

А уж потом участковый выпишет протокол об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление потом отвезешь в страховую! :dash2:

Еще мне участковый сказал, чтобы я написала фразу, что отрицаю умышленное повреждение моего авто! Это даст возможность не возбуждать уголовное дело! На страховку это не влияет! (ну если у тебя нет оговорок в этом плане). Но без Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, страховая не будет ничего начислять (как мне думается).

Так что 1. Звони участковому :dash2: Если его нет - звони в милицию по месту жительства :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание условие изменилось-я сам виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковый нужен если ключами например тебе машину поцарапали, а тут об столб, а это уже ДТП и занимается этим ГАИ.

Машину поставь около столба..мол притерся и отъехал чуток посмотреть повреждения и все.

 

 

Обратите внимание условие изменилось-я сам виноват

 

Вот в этой ситуации это в любом случае ДТП и денег тебе за справку давать не придется. Просто вызывай ГАИ и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание условие изменилось-я сам виноват

Никому не говори об этом! :D Встань царапинами наружу и звони участковому :dash2: и говори, что утром вышел и офигел!!! И т.д.

 

Участковый нужен если ключами например тебе машину поцарапали, а тут об столб, а это уже ДТП и занимается этим ГАИ.

Машину поставь около столба..мол притерся и отехал чуток посмотреть повреждения и все.

А я звонила УЧАСТКОВОМУ!!!!!! И потом, ты же не знаешь, чем тебе нанесены царапины!!! Откуда занешь, что ключом? Может ты и поцарапал? )))

У меня была вмятина на двери! Я ЗВОНИЛА УЧАСТКОВОМУ!!!!!!! И ГАИ не вызывала!!! :dash2:

Потом поехала в милицию. Написала там Заявление о том, что утром увидела помятую дверь! :dash2:

Они дали какой-то корешок, с которым я поехала в страховую заявлять о страховом случае!! :dash2:

Ну скока раз еще повторить? :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не говори об этом! :D Встань царапинами наружу и звони участковому :dash2: и говори, что утром вышел и офигел!!! И т.д.

 

Ирин, почему участковому то звонить надо? :) Ему уж точно надо будет денег за штамп давать это во первых, а во вторых это ДТП и им должно заниматься ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, почему участковому то звонить надо? :) Ему уж точно надо будет денег за штамп давать это во первых, а во вторых это ДТП и им должно заниматься ГАИ

Откуда ты знаешь, что это ДТП????? Мож шпана местная развлекалась? Новые методы порчи имущества опробовала :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты знаешь, что это ДТП????? Мож шпана местная развлекалась? Новые методы порчи имущества опробовала :dash2:

 

Он об столб машину поцарапал, что же это еще? :-o Шпана приподняла машину и почесала ее об столб ночью? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом...Мне надо найти то злостное место,встать там и позвонить в гаи,они мне справку-схему,а я ее в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он об столб машину поцарапал, что же это еще? :-oШпана приподняла машину и почесала ее об столб ночью? ))

Да на фиг всем рассказывать, что он сам виноват? :dash2: На фиг шпане поднимать машину? :dash2: Палками, наждачкой, ногой.. Да по фиг чем!!

*Шел, упал, очнулся - гипс" (с) :dash2: :dash2: Ничего не знаю!!! Поставил новую машину, а утром нашел помятую!! :dash2:

 

Вот и я об этом...Мне надо найти то злостное место,встать там и позвонить в гаи,они мне справку-схему,а я ее в страховую.

Хочется сложно - вызывай ГАИ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на фиг всем рассказывать, что он сам виноват? :dash2: На фиг шпане поднимать машину? :dash2: Палками, наждачкой, ногой.. Да по фиг чем!!

*Шел, упал, очнулся - гипс" (с) :dash2: :dash2: Ничего не знаю!!! Поставил новую машину, а утром нашел помятую!! :dash2:

Хочется сложно - вызывай ГАИ! )))

 

чем сложно вызывать ГАИ поясни плиз.

С тем же успехом можно просто сбоку машину поставить и сказать видимо кто-то проезжал и зацепил его и все

 

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4797

вызывал гаи. дома сидели ждали..приехал через 1 час 45 минут. через 15 минут у нас была справка на руках..потом через 2 дня поехали ставить в штамп в ГАИ (10 минут в очереди постояли) и на этом все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутали тебя совсем, если хочешь звони , так проще будет, я работаю в страховой.

89052259075

 

И не пойму зачем обращаться к участковому и в гаи одновременно?

1. Участковый никогда не будет оформлять справки, если повреждения явно не противоправные действия третьих лиц.

Для страховой не важно возбуждено уголовное дело или нет, важно не соглашаться что ущерб незначительный. Иначе выплата будет 2т.

2. Если наезд, или царапина, вмятина от тс это только гаи, и не важно у дома машина стояла или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,так и сделаю

Завтра пойеду на то место,поставлю машину,вызаву Гаи,покажу им эту фигню,скажу что нужна справка-схема.Дождусь ее и печати на ней и поеду в страховую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в данной ситуации никаких проблем, если есть КАСКО - едешь в страховую, пишешь заявление и решаешь как для тебя лучше: или берешь деньгами или страховая направляет на СТО, с которой у них заключен договор. Я выбрал второй вариант (поцарапал дверь об дерево по своей вине) и совершенно по данному поводу не "парился". Покрасили отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazarev, у человека не стоит вопрос, каким образом ему ремонтировать авто! :)

У него вопрос по организации оформления страхового случая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сегодня приехало ГАИ,посмотрело на все скептически,т.к я сам не сразу заметил повреждение и успел покататься...

И знакомые нам помогли оформить справку и так на будущее,как надо делать при ДТП если у Вас КАСКО:

1)Завел машину.

2)Во время прогрева двигателя осмотреть кузов авто на наличие повреждений.

3) Если они есть-заглушите двигатель и никуда не едьте.

3.1 Определите кто их сделал?

3.1.1 Если это сделал человек-мудак своими руками-тут Вам нужен Участковый

3.1.2 Если другой автомобиль с водителем мудаком(мудак при учете,что он скрылся) тут Вам нужно ГАИ.

3.1.3 Если вы потерлись об столб,забор или бордюр тут Вам нужно Гаи.

а)Звоните в страховую компанию-скажите что нужна фиксация о ДТП.

 

лучший для Вас вариант 3.1.3 в этом случае милиционеры сразу дадут Вам правку 748,вы на ней в Гаи поставите печать и отдадите в Страховую Компанию

 

вариант 3.1.2 более сложный Вам придется писать заявление на поиск нарушителя,и некоторые страховые компании не будут Вам ремонтировать авто пока не будет найден гаденыш,или не пройдет 60 дней с момента поиска

 

продолжение следует во воторник иду за печатями в ГАИ,кто нашел ошибку-напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3.1.2 нам сразу же дали справку 748.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а меня развели немножко..Ладно,не суть дела,жизнь учит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 44921 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 19779 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 6210 Просмотров

×
×
  • Создать...