Перейти к публикации
kaa

Расход бензина рио (применительно только к Москве и МО)


Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь, если спрошу глупость, но народ пишет что на высоких оборотах расход снижается... это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на высоких оборотах. чем выше обороты, тем больше топлива горит в единицу времени.

если разгоняться как овощ, внатяг на низких оборотах, эбу много бензина льет, чтобы тащить на этих самых низких. а пока разгонитесь, уже останавливаться пора.

если разгоняться на высоких - быстро скорость набрали и едете дальше в крейсерском режиме - на нем мало потребляет.

и то все зависит от количества разгонов-торможений, скорости движения и т.п. при динамичной езде расход может быть как больше, так и меньше, чем при "спокойной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил под завязку литров наверное 48.Хватило на 470км до лампочки.город,пробки,мкад,пробки мёртвые.9.79л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента можно было ещё покататься,просто нехотелось топливный насос сушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48л/470км*100=10,2л/100км, есличо.

 

да и вообще я так понимаю, что "литров 48" != "48 литров", поэтому до второго знака после запятой считать не надо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48л/470км*100=10,2л/100км, есличо.

 

да и вообще я так понимаю, что "литров 48" != "48 литров", поэтому до второго знака после запятой считать не надо;)

Жи ши пиши через и.А так вообще-то до лампочки,это в среднем48-7или8.Итого даже ещё меньше-8.7.Ошибся однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой 16 литров было. Залил полный бак проехал 100 км и сразу на заправку, так вышло до полного бака 16 литров. Это ваще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Автомат, расход более 10л....

троглодит однако. у моего автомата аппетит поскромнее-7,7-8.7 /100км. также как и все: климат(периодически),пробки,и город и загород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем 8-9л, но в пробках почти не стою.

Коробка автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 9-10 литров по городу. Автомат и климат.

По трассе получается ощутимо меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уходит почти одно деление(это 10 л же?) за 60 км...

из них примерно трасса 40 км и 20 Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка автомат, по городу по пробкам 9-10 литров НЕ БОЛЬШЕ!!! По трассе замечал более 5 раз выходит одно и тоже,скорость от 90 до 130 км/ч , расход 6.5-7 литров!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 4444 по трассе кушаем 6.9 а по городу 9.1 это по показаниям БК!по баку тоже вроде сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11000 км пробег. по москве катаюсь с СЗАО в ЮВАО или в ЮЗАО. все время по мкаду редко когда через центр ну вобщем у меня получается примерно по 100 км туда и обратно. на ето выходит около 7-8 литров ( с пробками) с климатом всю дорогу 8-10 л. На полном баке до Питера доежаю без дозаправок. только только хватает, это примерно 650-680 км ( с перегазовками при обгоне) и крейсерской скоростью 110-140 км/ч.( правда местами скорость падает до 20 км/ч :grin: в связи с дор.покрытием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, смогла точно расчитать расход в режиме трасса-город, с периодическим включением климата, с пробками и скоростью на трассе до 120 при пробеге 1800 - получилось 7,6 литров на 100.

По-моему неплохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11000 км пробег. по москве катаюсь с СЗАО в ЮВАО или в ЮЗАО. все время по мкаду редко когда через центр ну вобщем у меня получается примерно по 100 км туда и обратно. на ето выходит около 7-8 литров ( с пробками) с климатом всю дорогу 8-10 л. На полном баке до Питера доежаю без дозаправок. только только хватает, это примерно 650-680 км ( с перегазовками при обгоне) и крейсерской скоростью 110-140 км/ч.( правда местами скорость падает до 20 км/ч :grin: в связи с дор.покрытием)

Посчитала сколько денег на бензин трачу))

Я слышала, что при скорости более 100 км/ч бензин улетает в трубу -не успевает сгорать- соответсвенно расход больше. Что-то не замечала такого, езжу иногда и 130 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что при скорости более 100 км/ч бензин улетает в трубу -не успевает сгорать- соответсвенно расход больше.

Бред сивой кобылы времен нижневальных двигателей и стопицот раз перебранных карбюраторов.

В современных моторах количество топлива, которое поступает в мотор контролирует электроника. И скорость тут далеко не самый важный фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИО 3 2011 года.

 

Как вы все считаете?... БК то нету на Рюше 3.

 

В салоне когда брал там залили 5 литров... горела лампа. манагер сказал что километров на 50-60 может хватить. так лью обычно литров по 20-30.

 

Сколько в реале литров остается в баке когда загорается лампа?

 

Что значит долить до отсечки? Бак-то 45 литров...

 

Есть мысль прикупить канистрочку 5 литров. Отъездить до нуля. залить обнулить счетчик А или В, дотянуть до заправки и долить еще 40л. И в итоге потом посмотреть сколько километров проедешь до полного нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал - заправил - поделил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП, пробег 58 000.

Расход по городу около 9,5 л.

расход по трассе 5,7-5,8 л.

Максимальный пробег на полном баке 830км (залил под "резьбу", загрузка: 3 человека, 100 кг груза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход ощутимо уменьшился после замены датчика положения дроссельной заслонки.

"СО" было 10, а стало 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на юг, 1600 км. С нуля полный бак залил 92-м ( впервые) расход увеличился, в сравнении с 95-м.

Вот и получается на 95-м проезжаю по трассе 700-800 км , а на 92-м получилось 600 примерно.

Расчет простой стоимость бензина разница в 1,5-2 руб, а литр стоит 26-29. Вот и получается что выгоднее ездить на 95-м, с тем учетом что машинка расчитана на 92-й слабоэтелированный по росийским меркам это 95-й неэтилированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,

 

Рио 3 АТ, Москва, пробел 7 тысяч. Расход порядка 9,5 литров 92 на 100км.

Кстатит возник вопрос, не случится ли чего, если я залью 95 после 92? Все 7 тысяч лил только 92, а тут подумал, может 95 будет дешевле получаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,

 

Рио 3 АТ, Москва, пробел 7 тысяч. Расход порядка 9,5 литров 92 на 100км.

Кстатит возник вопрос, не случится ли чего, если я залью 95 после 92? Все 7 тысяч лил только 92, а тут подумал, может 95 будет дешевле получаться?

Будет только лучше! поедет резвее :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,

 

Рио 3 АТ, Москва, пробел 7 тысяч. Расход порядка 9,5 литров 92 на 100км.

Кстатит возник вопрос, не случится ли чего, если я залью 95 после 92? Все 7 тысяч лил только 92, а тут подумал, может 95 будет дешевле получаться?

 

 

Будет даже расход меньше, с салона лил 95-й, но пару раз заливал 92-й для пробы, так вот на 92-ом расход больше и машинка тупее. Лично я 92-й больше заливать небуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1545 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108532 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 2782 Сообщений
    • 473882 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5877 Просмотров

×
×
  • Создать...