Перейти к публикации
kaa

Расход бензина рио (применительно только к Москве и МО)


Рекомендованные сообщения

У меня Киа Рио 2 2011г., пробег 44000. Ездил из Питера в Крым. По трассе расход 6,2-,6,8л на сотню. В Белорусии заправлялся впервые 92-м, оказалось на нем машинка едет точно не хуже, чем на нашем 95-м, а по моим ощущениям, даже лучше. В России лить 92-й пока не пробовал. Действительно, как указывалось выше, после срабатывания отсечки можно потихоньку залить еще почти 10 литров бензина - весьма приятный бонус, о котором узнал, к сожалений, только находясь на Украине. Там бензин стоит 45 рублей, так что можно было сэкономить, заправившись под завязку в Белоруссии по 26,5 руб. Запас хода на полном баке на обратном пути в Питер на 92-м белорусском бензине составил 800-850км - весьма не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 АТ пробег 15100 средний расход 8-9 литров, по пробкам поднимается до 10, но только когда жесткий стояк 8-9 балов по яндексу :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ужасаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек:

Пробег - 36500, средний расход за все время - 6,8.

По пробкам почти не езжу... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП, пробег 23000, без пробок, по городу раньше был расход около 13 (95 бенз газпром). щас лью 98 ТНК, упал до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока расход многоват-так как новое авто.от 9 до 12 зависит от пробок.сьышал после 5000 км расход уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат 1,4 расход по трассе без населенных пунктов 5л/ 100км. С населенными пунктами 7,5л/100км. В городе расход не измерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 числа у меня будит год владения этой машиной. Все чеки на бензин с первой заправки у меня присутствуют. Готовлюсь подсчитать расход и потраченные деньги, результат выложу вечером понедельника 22 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и результаты подсчётов.

Пробег автомобиля за год составил ~ 6508 км.

Потрачено бензина ~ 829.49 л. на сумму 25018.51 р.

Из них:

А-92 ~ 78.80 л.

А-95 ~ 469.56 л.

А-95(экто, пульсар, ультимейт и т.д.) ~ 281.13

Расход топлива 12.7 л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расход топлива 12.7 л/100км

Тваюжмать о.О

JB FL седан, на механике, с климат-контролем, за полгода ведения расхода в специальной программке в телефоне средний расход получился 8.4, максимальный между заправками 8.9...

 

У меня на 1.8АТ с климатом в авторежиме сейчас 10.4 по БК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,Объясняю это короткими пробегами, манерой езды и долгим стоянием с заведённым мотором зимой.
До РИО у меня был дизельный Форд Мондео 3 с довольно экономичным двигателем 2.0 TDCI. На нём расход на том же маршруте составлял 11-11.5 литров по компьютеру, хотя многие на форуме Мондео считали этот расход просто астрономическим.
В своё время я работал в другом месте и водил Мерседес W-124 Е-280 и из - за больших пробегов и езды в основном по трассе он ел где то в районе 11 литров, хотя в городе требовал свои 15 - 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аццкий расход получается - 20+ литров на 100 км. :vava: (у нас ведь между двумя ресками на панели 10 литров?)

Объясняю это тем, что утром/вечером машина греется на ХХ 10-15 минут, а потом короткая поездка 3-5 км (чаще всего по пробкам). Жаль, электромобили у нас в редкость. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока расход многоват-так как новое авто.от 9 до 12 зависит от пробок.сьышал после 5000 км расход уменьшается.

Это что же до 5000 км ждать?... У меня машинка совсем почти новая, чуть меньше 1000 км откатала. Расход пока совершенно не радует. 1,6 механика по городу в пробках или просто на светофорах в худшем случае бывает даже 12 л/100 км. В среднем около 8,6 - 9 л/100 км. Хотя было пару раз на трассе даже 5,9!!!! Но это практически фантастика. Потому что дорога была почти пустая. А обычно по Ярославке двигаемся со скоростью 5-10 км/час :-(((. Какая уж там экономия топлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В среднем около 8,6 - 9 л/100 км

Хороший расход для 1.6, я бы не переживал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги! Тема актуальная. Добавлю и свои наблюдения. Автомобиль РИО JB, март 2011г., седан, АКП. Пробег за год с 01.10.11г. по 26.10.12г. составил 9070 км. Израсходовано 680,22 л 95-го бензина. Средний расход по году - 7,49 л/100 км. При поездке на Украину в июле средний расход был 7,26 л/100км при постоянно включенном климат-контроле. При поездках на дачу - 8,3 л/100км. Таким образом, расход меньше паспортного 9,5л в городском цикле, но явно больше рекламных паспортных 5,4л - для загородного цикла и 6,9 л - для смешанного цикла. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю новую публикацию подсчёта своего расхода. Опубликую точные цифры 22 числа. Пока есть только предварительные. Но уже понятно, что результат будит неутешительным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю новый расчёт расхода топлива. 

Пришлось выложить заранее т.к. сегодня заправил полный бак, и к 22-му числу я его явно не сожгу.

 

Пробег автомобиля 15810 км.

Пробег автомобиля за год составил ~ 9302 км.

Потрачено бензина ~ 1178,7 л. на сумму 38606,68 р.

Из них:
А-92 ~ 0 л.
А-95 ~ 677,24 л.
А-95(экто, пульсар, ультимейт и т.д.) ~ 501,46 л.
Расход топлива 12.67 л/100км. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Расход топлива 12.67 л/100км. 

у Вас точно KIA RIO JB???vava.gif shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru, что тут удивительного? Если акпп и по городу, так где-то и выходило раньше, когда притапливал. Сейчас езжу как старый дед, зато в городе расход 10, по трассе 6-7, не более 100 км\час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с прогревом и на малые расстояния... оно и больше может быть на самом деле...

 

лично вот для меня сидеть и считать сколько машина бензина съедает... потом хвататься за голову от ужаса увиденных цифр... не мое знаете ли...

у меня сча сид по бортовику выдает 15,6 литра на сотню... чтож мне теперь идти стреляться что ли? 1ab.gif  Просто ездит он от силы километр в день сейчас и прогревается больше по времени чем едет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат 1,4 расход по трассе без населенных пунктов 5л/ 100км. С населенными пунктами 7,5л/100км. В городе расход не измерял.

что то не верится, фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Igor T., если ехать не более 100 км/час, лучше даже 90, то вполне реальные цифры, лично мной подтвержденные. Расход зависит от манеры езды в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru,Точно  KIA RIO JB. Просто пробеги маленькие. Езжу в основном только на работу и обратно.

На прошлую работу мне в одну сторону ехать чуть больше 10 км. Причём половина пути по перекопанному и вечно стоячему Мичуринскому от Лобачевского, до  Университетского.

Две недели назад я сменил работу и теперь мне в одну сторону километра полтора. Страшно представить, какой расход будит в следующим году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru,Точно  KIA RIO JB. Просто пробеги маленькие. Езжу в основном только на работу и обратно.

На прошлую работу мне в одну сторону ехать чуть больше 10 км. Причём половина пути по перекопанному и вечно стоячему Мичуринскому от Лобачевского, до  Университетского.

Две недели назад я сменил работу и теперь мне в одну сторону километра полтора. Страшно представить, какой расход будит в следующим году.

Примерно такой и будет)

http://kiarioclub.ru/forums//index.php?showtopic=5630&p=391036

Может, лучше тогда пешочком?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком нельзя. Туда транспорт не идёт,а ногами два километра я точно не пойду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1546 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108581 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 2782 Сообщений
    • 473984 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5877 Просмотров

×
×
  • Создать...