Перейти к публикации
SpiDen

Очистка кондиционера

Рекомендованные сообщения

интересно, а весь этот разбрызгиваемый очиститель не останется на салонном фильтре?.. про то, что его надо снимать не было написано вроде (или я не заметил)

еще не понял какой смысл распрыскивать и внутри и снаружи машины - все равно через салонный фильтр пойдет

может, самое оптимальное включить рециркуляцию (там сопло над салонным фильтром вверх поднимется), выдвинуть фильтр и прям туда прыскать очиститель

 

у меня такая же фишка - выключаешь кондей и тянет сыростью противной

а терь еще стало просто вонять - был вонючий салонный фильтр и весь в комарах - его сменил - терь когда просто обдув нормально, но когда включаешь кондей все равно воняет - получается там охладитель грязный

 

кста, ни у кого нет схемы этих воздуховодов, охладителя, радиатора печки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольный салонный фильтр защищает от запахов кондея?

Задача любого фильтра, очищать подаваемый на климатическую установку воздух. Если уж испаритель обгажен и зловоняет, тут хоть угольный хоть нанотехнологичный... . В сравнении с бумажным, угольный фильтр значительно эффективней и долговечней, но при этом и дороже, выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на испарителе тухнет конденсат, рекомендую перед тем как поставить машину, выключайте кондиционер, но оставляйте включенный вентилятор на несколько минут-обдуется и высохнет. а на утрро никаких лишних запахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал тут за 400р. Прошел месяц-проблем нет. Http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...&trd=333432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал тут за 400р. Прошел месяц-проблем нет. Http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...&trd=333432

 

А адресочек то не бъётся: "Неверный URL-адрес". Вот так отвечает ваш адресок! :dance2:

 

У меня, кстати тоже из кондея завоняло к концу лета. Пробег 6 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хорошая штука, надо будет попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал обработать только освежителем - эффекта 0. Только белые разводы на заслонке появились и недолго химически лимонный запах в машине был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я однажды нашел на великих просторах И-нета.

http://www.volvo850.ru/sdelay/kondic_chistka.htm

От себя скажу только: У меня друзья медики полностью согласились с содержимым статьи и помогли добыть эту гадость... :dirol: На будущее..... :dirol::dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя скажу только: У меня друзья медики полностью согласились с содержимым статьи и помогли добыть эту гадость... :dirol: На будущее..... :dirol::dirol:

Про Лизоформин 3000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал несколько жиж для очистки кондея, включая самодельную на основе Лизола.

Те, которые ставятся в салон в режиме рециркуляции: абсолютно неэффективны (выброшенные деньги). Лизол работает, надо только умудриться попасть на испаритель и полностью его обрызгать., что непросто даже при снятом салонном фильтре :(. А вот step-up, который очиститель, понравился тем, что образует пену и, расширяясь, заполняет все пространство. По крайней мере, мне помог однозначно. Правда, заливал я его через крышку салонного фильтра. Step-up (освежитель), ИМХО не нужен совсем, "елочки" в салон достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ссылался на этот адрес про запахи в салоне вот здесь http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtr...888378755/#post мужик хорошо пишет. "Горный воздух салона..." называется, правда машина Mitsubishi, но по большому счёту, какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но через несколько лет эксплуатации авто думаю все равно необходимо снимать радиатор и чистить его полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но через несколько лет эксплуатации авто думаю все равно необходимо снимать радиатор и чистить его полностью

 

А в идеале поменять машину на новую!

Чего всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по весне немного подпахивает - потом разгуляется и пропадает :)

прочитал статью

http://www.zr.ru/a/122155/

там немного другое - про его установку в логан

Нашел я эту статейку http://www.zr.ru/a/14774/

Почитал, :-[ не понял о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я эту статейку http://www.zr.ru/a/14774/

Почитал, :-[не понял о чем.

 

Всё понятно и грамотно написано. Обычная физика школьной программы. Ничего нового не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сиде чистил вот чем http://amag.ru/catalog/34393.html

 

Со стороны пассажира должен быть датчег воздуха кондера, вытаскиваем туда вставляем трубку и льем ср-во...вонища от ее жудкая...зато потом благодать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлоргексидин через пулливизатор, гарантия 100 % ни одно заводское средство дольше недели не помогало. После хлоргексидина все лето откатал и только осенью повторил обработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно машину, старый хозяин не пользовался кондеем почти, и фильтра салонного не было. Фильтр поставил, но при включении кондея сильно пахнет пылью. Я так понимаю борьба с ней такая же, как и со всей остальной нечистью, каким-нибудь из рекомендуемых в этой теме средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед оканчательной парковкой включайте иногда печку на полную и в разных режимах погоняйте минутку, фен просушит воздуховоды и затхлого запаха не будет. А очистка, это в запущенных случаях. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был анонс, что в главной дороге в эту субботу будет тема про очистку радиатора кондея от грязи - надо обязательно не забыть и посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть не удалось. кто нить смотрел? есть что полезное? или кто нить в курсе где то выкладываются отдельно записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в двух словах содержание репортажа, а то у меня инет через ЮСБ модем :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 17377 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7876 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4805 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 4085 Просмотров

×
×
  • Создать...